Eye of the game

Buteurs


Classement général

Ligue des champions européenne
 1.Besart Ibraimi (Mac - KF Shkendija)
 2.Jakub Swierczok (Pol - Ludogorets)
 3.Rigino Cicilia (Cur - Suduva)
 Klaas-Jan Huntelaar (P-B - Ajax)
 Odsonne Edouard (Fra - Celtic Glasgow)
 Carlos Strandberg (Suè - Malmö)
 Nemanja Radonjic (Ser - Étoile Rouge Belgrade)
 Aleksandar Prijovic (Ser - PAOK Salonique)
 El Fardou Ben Nabouhane (Com - Étoile Rouge Belgrade)
 10.Gunnar Vatnhamar (Fer - Vikingur)
 Loïc Nego (Fra - Videoton)
 Dusan Tadic (Ser - Ajax)
 Moshtagh Yaghoubi (Fin - HJK)
 Mario Budimir (Cro - Dinamo Zagreb)
 Dani Quintana (Esp - Qarabag)
 Erik Grendel (Svq - Spartak Trnava)
 James Forrest (Éco - Celtic Glasgow)
 Marcelinho aka Marcelo Nascimento da Costa (Bul - Ludogorets)
 Arnór Ingvi Traustason (Isl - Malmö)
 Callum McGregor (Éco - Celtic Glasgow)
 Liridon Leci (Alb - Drita)
 Ziguy Badibanga (Bel - Sheriff Tiraspol)
 Moussa Dembele (Fra - Celtic Glasgow)
 Nicklas Bendtner (Dan - Rosenborg)
 László Kleinheisler (Hon - Astana)
 Jo Santos (Bré - Sheriff Tiraspol)
 Munas Dabbur (Isr - RB Salzbourg)
 Izet Hajrovic (B-H - Dinamo Zagreb)
 Hanan Maman (Isr - Hapoel Be'er Sheva)
 Hen Ezra (Isr - Hapoel Be'er Sheva)
 Arijan Ademi (Mac - Dinamo Zagreb)
 32.Hakim Ziyech (Mar - Ajax)
 Lorenzo Ebecilio (P-B - Étoile Rouge Belgrade)
 Birger Meling (Nor - Rosenborg)
 Lasse Schöne (Dan - Ajax)
 Jan Vlasko (Svq - Spartak Trnava)
 Mislav Orsic (Cro - Dinamo Zagreb)
 Albian Ajeti (Sui - Bâle)
 Jules Olivier Ntcham (Fra - Celtic Glasgow)
 José Cañas (Esp - PAOK Salonique)
 Gustav Wikheim (Nor - Midtjylland)
 Armin Hodzic (B-H - Dinamo Zagreb)
 Dzon Delarge (Cgo - Qarabag)
 Franco Cervi (Arg - Benfica)
 Renaud Emond (Bel - Standard)
 Mehdi Carcela-Gonzalez (Mar - Standard)
 Josef Husbauer (Tch - Slavia Prague)
 Ivelin Popov (Bul - Spartak Moscou)
 Quincy Promes (P-B - Spartak Moscou)
 Viktor Klonaridis (Grè - AEK Athènes)
 Diadie Samassekou (Mli - RB Salzbourg)
 Dimitrios Pelkas (Grè - PAOK Salonique)
 Dimitrios Limnios (Grè - PAOK Salonique)
 Benjamin Verbic (Sln - Dynamo Kiev)
 Anders Christiansen (Dan - Malmö)
 Fernando Varela (C-V - PAOK Salonique)
 Damjan Djokovic (Cro - Cluj)
 Igor Stasevich (Blr - Bate Borisov)
 Inaki Astiz (Esp - Legia Varsovie)
 Anel Hadzic (B-H - Videoton)
 Kristinn Freyr Sigurdsson (Isl - Valur)
 Stanislav Dragun (Blr - Bate Borisov)
 Daniel Olmo (Esp - Dinamo Zagreb)
 Omar El Kaddouri (Mar - PAOK Salonique)
 John Ogu (Nga - Hapoel Be'er Sheva)
 Nenad Krstičić (Ser - Étoile Rouge Belgrade)
 Izair Emini (Mac - KF Shkendija)
 Sebastian Dahlstroem (Fin - HJK)
 Bryan Melisse (Fra - F91 Dudelange)
 Rauno Sappinen (Est - Flora Tallinn)
 Michal Kucharczyk (Pol - Legia Varsovie)
 Markus Rosenberg (Suè - Malmö)
 Claudiu Keserü (Rou - Ludogorets)
 Caju (Bré - Apoel Nicosie)
 Erik Jirka (Svq - Spartak Trnava)
 Roman Murtazayev (Kaz - Astana)
 Giorgi Kukhianidze (Géo - Torpedo Kutaisi)
 Szabolcs Huszti (Hon - Videoton)
 Pedro Corral (Esp - Lincoln Red Imps)
 Fidan Gerbeshi (Kos - Drita)
 Alejandro Moreno (Esp - Lincoln Red Imps)
 Anthony Hernandez (GIB - Lincoln Red Imps)
 Bujar Shabani (Alb - Drita)
 Haxhi Neziraj (Sui - Drita)
 Shir Tzedek (Isr - Hapoel Be'er Sheva)
 Giorgi Kimadze (Géo - Torpedo Kutaisi)
 Ben Sahar (Isr - Hapoel Be'er Sheva)
 Eidur Aron Sigurbjoernsson (Isl - Valur)
 Joao Klauss (Bré - HJK)
 Xhevdet Shabani (Kos - Drita)
 Kurtis Byrne (Irl - TNS)
 Jose Kante (Esp - Legia Varsovie)
 Clement Couturier (Fra - F91 Dudelange)
 Miroslav Radovic (Ser - Legia Varsovie)
 Carlitos (Esp - Legia Varsovie)
 Anders Trondsen (Nor - Rosenborg)
 Djordje Despotovic (Ser - Astana)
 Ognjen Todorovic (B-H - Zrinjski Mostar)
 Boris Godal (Svq - Spartak Trnava)
 Rauno Alliku (Est - Flora Tallinn)
  ( - TNS)
 Irakli Dzaria (Géo - Kukesi)
 Santiago Malano (Arg - La Valette)
 Mickael Pote (Bén - Apoel Nicosie)
 Evans Mensah (Gha - HJK)
 Maor Melikson (Isr - Hapoel Be'er Sheva)
 Dean Ebbe (Irl - TNS)
 Danko Lazovic (Ser - Videoton)
 Daniel Redmond (Ang - TNS)
 Eric Larsson (Suè - Malmö)
 Serikzhan Muzhikov (Kaz - Astana)

Classement par nationalité

Angleterre
 1.Daniel Redmond (Ang - TNS)
Belgique
 1.Ziguy Badibanga (Bel - Sheriff Tiraspol)
 2.Renaud Emond (Bel - Standard)
Espagne
 1.Dani Quintana (Esp - Qarabag)
 2.Pedro Corral (Esp - Lincoln Red Imps)
 Alejandro Moreno (Esp - Lincoln Red Imps)
 Carlitos (Esp - Legia Varsovie)
 Jose Kante (Esp - Legia Varsovie)
 José Cañas (Esp - PAOK Salonique)
 Daniel Olmo (Esp - Dinamo Zagreb)
 Inaki Astiz (Esp - Legia Varsovie)
France
 1.Odsonne Edouard (Fra - Celtic Glasgow)
 2.Moussa Dembele (Fra - Celtic Glasgow)
 Loïc Nego (Fra - Videoton)
 4.Clement Couturier (Fra - F91 Dudelange)
 Jules Olivier Ntcham (Fra - Celtic Glasgow)
 Bryan Melisse (Fra - F91 Dudelange)
Pays-Bas
 1.Klaas-Jan Huntelaar (P-B - Ajax)
 2.Quincy Promes (P-B - Spartak Moscou)
 Lorenzo Ebecilio (P-B - Étoile Rouge Belgrade)
Argentine
 1.Santiago Malano (Arg - La Valette)
 Franco Cervi (Arg - Benfica)
Brésil
 1.Jo Santos (Bré - Sheriff Tiraspol)
 2.Joao Klauss (Bré - HJK)
 Caju (Bré - Apoel Nicosie)
Croatie
 1.Mario Budimir (Cro - Dinamo Zagreb)
 2.Mislav Orsic (Cro - Dinamo Zagreb)
 Damjan Djokovic (Cro - Cluj)
Danemark
 1.Nicklas Bendtner (Dan - Rosenborg)
 2.Lasse Schöne (Dan - Ajax)
 Anders Christiansen (Dan - Malmö)
Écosse
 1.Callum McGregor (Éco - Celtic Glasgow)
 James Forrest (Éco - Celtic Glasgow)
Ghana
 1.Evans Mensah (Gha - HJK)
Irlande
 1.Kurtis Byrne (Irl - TNS)
 Dean Ebbe (Irl - TNS)
Maroc
 1.Mehdi Carcela-Gonzalez (Mar - Standard)
 Hakim Ziyech (Mar - Ajax)
 Omar El Kaddouri (Mar - PAOK Salonique)
Nigeria
 1.John Ogu (Nga - Hapoel Be'er Sheva)
Serbie
 1.Nemanja Radonjic (Ser - Étoile Rouge Belgrade)
 Aleksandar Prijovic (Ser - PAOK Salonique)
 3.Dusan Tadic (Ser - Ajax)
 4.Danko Lazovic (Ser - Videoton)
 Miroslav Radovic (Ser - Legia Varsovie)
 Djordje Despotovic (Ser - Astana)
 Nenad Krstičić (Ser - Étoile Rouge Belgrade)
Suède
 1.Carlos Strandberg (Suè - Malmö)
 2.Markus Rosenberg (Suè - Malmö)
 Eric Larsson (Suè - Malmö)
Suisse
 1.Haxhi Neziraj (Sui - Drita)
 Albian Ajeti (Sui - Bâle)
Tchéquie
 1.Josef Husbauer (Tch - Slavia Prague)
Albanie
 1.Liridon Leci (Alb - Drita)
 2.Bujar Shabani (Alb - Drita)
Bélarus
 1.Stanislav Dragun (Blr - Bate Borisov)
 Igor Stasevich (Blr - Bate Borisov)
Bosnie-Herzégovine
 1.Izet Hajrovic (B-H - Dinamo Zagreb)
 2.Ognjen Todorovic (B-H - Zrinjski Mostar)
 Armin Hodzic (B-H - Dinamo Zagreb)
 Anel Hadzic (B-H - Videoton)
Bulgarie
 1.Marcelinho aka Marcelo Nascimento da Costa (Bul - Ludogorets)
 2.Ivelin Popov (Bul - Spartak Moscou)
Estonie
 1.Rauno Alliku (Est - Flora Tallinn)
 Rauno Sappinen (Est - Flora Tallinn)
Finlande
 1.Moshtagh Yaghoubi (Fin - HJK)
 2.Sebastian Dahlstroem (Fin - HJK)
Géorgie
 1.Giorgi Kimadze (Géo - Torpedo Kutaisi)
 Giorgi Kukhianidze (Géo - Torpedo Kutaisi)
 Irakli Dzaria (Géo - Kukesi)
Grèce
 1.Viktor Klonaridis (Grè - AEK Athènes)
 Dimitrios Limnios (Grè - PAOK Salonique)
 Dimitrios Pelkas (Grè - PAOK Salonique)
Hongrie
 1.László Kleinheisler (Hon - Astana)
 2.Szabolcs Huszti (Hon - Videoton)
Îles Féroé
 1.Gunnar Vatnhamar (Fer - Vikingur)
Islande
 1.Arnór Ingvi Traustason (Isl - Malmö)
 2.Eidur Aron Sigurbjoernsson (Isl - Valur)
 Kristinn Freyr Sigurdsson (Isl - Valur)
Israël
 1.Munas Dabbur (Isr - RB Salzbourg)
 Hen Ezra (Isr - Hapoel Be'er Sheva)
 Hanan Maman (Isr - Hapoel Be'er Sheva)
 4.Shir Tzedek (Isr - Hapoel Be'er Sheva)
 Ben Sahar (Isr - Hapoel Be'er Sheva)
 Maor Melikson (Isr - Hapoel Be'er Sheva)
Kazakhstan
 1.Roman Murtazayev (Kaz - Astana)
 Serikzhan Muzhikov (Kaz - Astana)
Macédoine
 1.Besart Ibraimi (Mac - KF Shkendija)
 2.Arijan Ademi (Mac - Dinamo Zagreb)
 3.Izair Emini (Mac - KF Shkendija)
Norvège
 1.Anders Trondsen (Nor - Rosenborg)
 Gustav Wikheim (Nor - Midtjylland)
 Birger Meling (Nor - Rosenborg)
Pologne
 1.Jakub Swierczok (Pol - Ludogorets)
 2.Michal Kucharczyk (Pol - Legia Varsovie)
Roumanie
 1.Claudiu Keserü (Rou - Ludogorets)
Slovaquie
 1.Erik Grendel (Svq - Spartak Trnava)
 2.Erik Jirka (Svq - Spartak Trnava)
 Boris Godal (Svq - Spartak Trnava)
 Jan Vlasko (Svq - Spartak Trnava)
Slovénie
 1.Benjamin Verbic (Sln - Dynamo Kiev)
Bénin
 1.Mickael Pote (Bén - Apoel Nicosie)
Cap-Vert
 1.Fernando Varela (C-V - PAOK Salonique)
Comores
 1.El Fardou Ben Nabouhane (Com - Étoile Rouge Belgrade)
Congo
 1.Dzon Delarge (Cgo - Qarabag)
Mali
 1.Diadie Samassekou (Mli - RB Salzbourg)
Curaçao
 1.Rigino Cicilia (Cur - Suduva)
Gibraltar
 1.Anthony Hernandez (GIB - Lincoln Red Imps)
Kosovo
 1.Xhevdet Shabani (Kos - Drita)
 Fidan Gerbeshi (Kos - Drita)
Tchécoslovaquie
 1.Josef Husbauer (Tch - Slavia Prague)