Eye of the game

Passes décisives


Classement général

Ligue des champions européenne
 1.Nikolai Signevich (Blr - Bate Borisov)
 Dimitrios Pelkas (Grè - PAOK Salonique)
 Leo Matos (Bré - PAOK Salonique)
 Daniel Olmo (Esp - Dinamo Zagreb)
 David Neres (Bré - Ajax)
 Noussair Mazraoui (Mar - Ajax)
 7.Amer Gojak (B-H - Dinamo Zagreb)
 Erik Jirka (Svq - Spartak Trnava)
 Fouad Bachirou (Com - Malmö)
 Serhiy Sydorchuk (Ukr - Dynamo Kiev)
 Dusan Tadic (Ser - Ajax)
 Eduardo Salvio (Arg - Benfica)
 Kieran Tierney (Éco - Celtic Glasgow)
 Hélder Lopes (Por - AEK Athènes)
 Zlatko Junuzovic (Aut - RB Salzbourg)
 Luiz Adriano (Bré - Spartak Moscou)
 Maximilian Woeber (Aut - Ajax)
 Roman Zobnin (Rus - Spartak Moscou)
 Razvan Marin (Rou - Standard)
 Míchel (Esp - Qarabag)
 Oren Bitton (Isr - Hapoel Be'er Sheva)
 Mario Budimir (Cro - Dinamo Zagreb)
 James Forrest (Éco - Celtic Glasgow)
 Scott Brown (Éco - Celtic Glasgow)
 Scott Sinclair (Ang - Celtic Glasgow)
 Michal Kucharczyk (Pol - Legia Varsovie)
 Riku Riski (Fin - HJK)
 Carlos Strandberg (Suè - Malmö)
 Stopira (C-V - Videoton)
 Nenad Krstičić (Ser - Étoile Rouge Belgrade)
 Ovidiu Hoban (Rou - Cluj)
 Nemanja Milic (Ser - Étoile Rouge Belgrade)
 Alexandros Paschalakis (Grè - PAOK Salonique)

Classement par nationalité

Angleterre
 1.Scott Sinclair (Ang - Celtic Glasgow)
Espagne
 1.Daniel Olmo (Esp - Dinamo Zagreb)
 2.Míchel (Esp - Qarabag)
Argentine
 1.Eduardo Salvio (Arg - Benfica)
Brésil
 1.David Neres (Bré - Ajax)
 Leo Matos (Bré - PAOK Salonique)
 3.Luiz Adriano (Bré - Spartak Moscou)
Croatie
 1.Mario Budimir (Cro - Dinamo Zagreb)
Écosse
 1.Scott Brown (Éco - Celtic Glasgow)
 James Forrest (Éco - Celtic Glasgow)
 Kieran Tierney (Éco - Celtic Glasgow)
Maroc
 1.Noussair Mazraoui (Mar - Ajax)
Portugal
 1.Hélder Lopes (Por - AEK Athènes)
Russie
 1.Roman Zobnin (Rus - Spartak Moscou)
Serbie
 1.Nenad Krstičić (Ser - Étoile Rouge Belgrade)
 Nemanja Milic (Ser - Étoile Rouge Belgrade)
 Dusan Tadic (Ser - Ajax)
Suède
 1.Carlos Strandberg (Suè - Malmö)
Autriche
 1.Maximilian Woeber (Aut - Ajax)
 Zlatko Junuzovic (Aut - RB Salzbourg)
Bélarus
 1.Nikolai Signevich (Blr - Bate Borisov)
Bosnie-Herzégovine
 1.Amer Gojak (B-H - Dinamo Zagreb)
Finlande
 1.Riku Riski (Fin - HJK)
Grèce
 1.Dimitrios Pelkas (Grè - PAOK Salonique)
 2.Alexandros Paschalakis (Grè - PAOK Salonique)
Israël
 1.Oren Bitton (Isr - Hapoel Be'er Sheva)
Pologne
 1.Michal Kucharczyk (Pol - Legia Varsovie)
Roumanie
 1.Ovidiu Hoban (Rou - Cluj)
 Razvan Marin (Rou - Standard)
Slovaquie
 1.Erik Jirka (Svq - Spartak Trnava)
Ukraine
 1.Serhiy Sydorchuk (Ukr - Dynamo Kiev)
Cap-Vert
 1.Stopira (C-V - Videoton)
Comores
 1.Fouad Bachirou (Com - Malmö)