Eye of the game

Matches sans encaisser


Classement général

Ligue 2
 1.Edouard Mendy (Fra - Reims)17   (2630')
 2.Paul Bernardoni (Fra - Clermont)14   (3150')
 3.Vincent Demarconnay (Fra - Paris FC)13   (3060')
 4.Gautier Larsonneur (Fra - Brest)12   (2970')
 5.Danijel Petkovic (Mnt - Lorient)11   (3060')
 6.Jean-Louis Leca (Fra - Ajaccio)10   (2628')
 7.Yohann Thuram-Ulien (Fra - Le Havre)9   (2070')
 8.Zacharie Boucher (Fra - Auxerre)9   (3150')
 9.Baptiste Valette (Fra - Nîmes)8   (2340')
 10.Maxence Prévot (Fra - Sochaux)8   (2668')
 11.Steeve Elana (Fra - Gazélec Ajaccio)8   (3150')
 12.Mouez Hassen (Tun - Chateauroux)7   (2340')
 13.Saturnin Allagbe (Bén - Niort)6   (1620')
 14.Gaunthier Gallon (Fra - Orleans)5   (2430')
 15.Damien Perquis (Fra - Valenciennes)5   (2899')
 16.Geoffrey Jourdren (Fra - Nancy)4   (1800')
 17.Jeremy Vachoux (Fra - Lens)4   (2430')
 18.Jules Stéphane Goda (Cam - Ajaccio)3   (630')
 19.Nicolas Douchez (Fra - Lens)3   (720')
 20.Gaetan Deneuve (Fra - Bourg En Bresse)3   (1769')
 21.Joan Hartock (Fra - Quevilly)3   (2610')
 22.Dan Delaunay (Fra - Quevilly)2   (540')
 23.Yan Marillat (Fra - Nîmes)2   (562')
 24.Thomas Renault (Fra - Orleans)2   (720')
 25.Rémi Pillot (Fra - Chateauroux)2   (810')
 26.Sergey Chernik (Blr - Nancy)2   (810')
 27.Arnaud Balijon (Fra - Le Havre)2   (990')
 28.Alexandre Olliero (Fra - Niort)2   (1080')
 29.Sebastien Callamand (Fra - Bourg En Bresse)2   (1382')
 30.Remy Descamps (Fra - Tours)2   (1440')
 31.Nicolas Lemaître (Fra - Reims)1   (180')
 32.Martin Sourzac (Fra - Nîmes)1   (248')
 33.Johann Carrasso (Fra - Reims)1   (251')
 34.Alexandre Bouchard (Fra - Niort)1   (450')
 35.Lawrence Ati (Gha - Sochaux)1   (483')
 36.Guy-Roland N'Dy Assembe (Cam - Nancy)1   (540')
 37.Paul Delecroix (Fra - Lorient)0   (90')
 38.Didier Ovono (Gab - Paris FC)0   (90')
 39.Riffi Mandanda (Fra - Ajaccio)0   (160')
 40.Gregoire Coudert (Fra - Tours)0   (180')
 41.Julien Fabri (Fra - Brest)0   (180')
 42.Cyrille Merville (Fra - Valenciennes)0   (251')
 43.Axel Kacou (CIv - Tours)0   (1260')


Seuls les matches lors desquels le gardien a joué les 90 minutes sont pris en compte. Le premier chiffre correspond au nombre de matches sans encaisser ; le second au nombre de minutes sur le terrain (qui départage en cas d'égalité, l'âge étant le critère de départage suivant).

Classement par nationalité

France
 1.Edouard Mendy (Fra - Reims)17   (2630')
 2.Paul Bernardoni (Fra - Clermont)14   (3150')
 3.Vincent Demarconnay (Fra - Paris FC)13   (3060')
 4.Gautier Larsonneur (Fra - Brest)12   (2970')
 5.Jean-Louis Leca (Fra - Ajaccio)10   (2628')
 6.Yohann Thuram-Ulien (Fra - Le Havre)9   (2070')
 7.Zacharie Boucher (Fra - Auxerre)9   (3150')
 8.Baptiste Valette (Fra - Nîmes)8   (2340')
 9.Maxence Prévot (Fra - Sochaux)8   (2668')
 10.Steeve Elana (Fra - Gazélec Ajaccio)8   (3150')
 11.Gaunthier Gallon (Fra - Orleans)5   (2430')
 12.Damien Perquis (Fra - Valenciennes)5   (2899')
 13.Geoffrey Jourdren (Fra - Nancy)4   (1800')
 14.Jeremy Vachoux (Fra - Lens)4   (2430')
 15.Nicolas Douchez (Fra - Lens)3   (720')
 16.Gaetan Deneuve (Fra - Bourg En Bresse)3   (1769')
 17.Joan Hartock (Fra - Quevilly)3   (2610')
 18.Dan Delaunay (Fra - Quevilly)2   (540')
 19.Yan Marillat (Fra - Nîmes)2   (562')
 20.Thomas Renault (Fra - Orleans)2   (720')
 21.Rémi Pillot (Fra - Chateauroux)2   (810')
 22.Arnaud Balijon (Fra - Le Havre)2   (990')
 23.Alexandre Olliero (Fra - Niort)2   (1080')
 24.Sebastien Callamand (Fra - Bourg En Bresse)2   (1382')
 25.Remy Descamps (Fra - Tours)2   (1440')
 26.Nicolas Lemaître (Fra - Reims)1   (180')
 27.Martin Sourzac (Fra - Nîmes)1   (248')
 28.Johann Carrasso (Fra - Reims)1   (251')
 29.Alexandre Bouchard (Fra - Niort)1   (450')
 30.Paul Delecroix (Fra - Lorient)0   (90')
 31.Riffi Mandanda (Fra - Ajaccio)0   (160')
 32.Gregoire Coudert (Fra - Tours)0   (180')
 33.Julien Fabri (Fra - Brest)0   (180')
 34.Cyrille Merville (Fra - Valenciennes)0   (251')
Cameroun
 1.Jules Stéphane Goda (Cam - Ajaccio)3   (630')
 2.Guy-Roland N'Dy Assembe (Cam - Nancy)1   (540')
Ghana
 1.Lawrence Ati (Gha - Sochaux)1   (483')
Bélarus
 1.Sergey Chernik (Blr - Nancy)2   (810')
Monténégro
 1.Danijel Petkovic (Mnt - Lorient)11   (3060')
Bénin
 1.Saturnin Allagbe (Bén - Niort)6   (1620')
Côte d’Ivoire
 1.Axel Kacou (CIv - Tours)0   (1260')
Gabon
 1.Didier Ovono (Gab - Paris FC)0   (90')
Tunisie
 1.Mouez Hassen (Tun - Chateauroux)7   (2340')