Eye of the game

Matches sans encaisser


Classement général

D1 argentine
 1.Guido Herrera (Arg - Talleres)14   (2160')
 2.Marcos Guillermo Diaz (Arg - Huracan)13   (2250')
 3.Lucas Acosta (Arg - Belgrano)12   (2160')
 4.Alexander Dominguez (Équ - Colon)11   (2070')
 5.Agustin Rossi (Arg - Boca Juniors)11   (2160')
 6.Nicolas Navarro (Arg - San Lorenzo)10   (1980')
 7.Mariano Andujar (Arg - Estudiantes La Plata)10   (2070')
 8.Leonardo Burian (Uru - Godoy Cruz)10   (2116')
 9.Nereo Fernandez (Arg - Union Santa Fe)9   (1890')
 10.Martin Campana (Uru - Independiente)8   (1800')
 11.Luis Emanuel Ardente (Arg - San Martin San Juan)8   (2160')
 12.Lucas Abraham Chavez (Arg - Argentinos Juniors)6   (1980')
 13.Alexis Arias (Arg - Gimnasia LP)6   (2070')
 14.Sebastian Bertoli (Arg - Patronato Parana)6   (2116')
 15.Franco Armani (Arg - River Plate)5   (990')
 16.Federico Crivelli (Arg - Tigre)5   (1153')
 17.Facundo Altamirano (Arg - Banfield)5   (1260')
 18.Augusto Batalla (Arg - Atletico Tucuman)5   (1350')
 19.Jeremias Ledesma (Arg - Rosario Central)5   (1530')
 20.Josue Ayala (Arg - Temperley)5   (2138')
 21.Pedro Fernandez (Arg - Chacarita Juniors)5   (2160')
 22.Alan Aguerre (Arg - Velez Sarsfield)4   (630')
 23.Mauricio Arboleda (Col - Banfield)4   (900')
 24.Gabriel Arias (Arg - Defensa y Justicia)4   (1036')
 25.Cesar Rigamonti (Arg - Velez Sarsfield)4   (1440')
 26.Luciano Pocrnjic (Arg - Newells Old Boys)4   (1440')
 27.Esteban Andrada (Arg - Lanus)4   (1530')
 28.Pablo Ariel Santillo (Arg - Arsenal Sarandi)4   (1980')
 29.Alejandro Sanchez (Arg - Atletico Tucuman)3   (508')
 30.Fernando Monetti (Arg - Lanus)3   (720')
 31.Julio Cesar Chiarini (Arg - Tigre)3   (917')
 32.Ezequiel Unsain (Arg - Defensa y Justicia)3   (1125')
 33.Juan Musso (Arg - Racing Club Avellaneda)3   (1800')
 34.Sebastian Alberto Torrico (Arg - San Lorenzo)2   (180')
 35.Matias Castro (Uru - Union Santa Fe)2   (270')
 36.Adrian Jose Gabbarini (Arg - Olimpo)2   (1080')
 37.Gaston Gomez (Arg - Racing Club Avellaneda)1   (180')
 38.Javier Garcia (Arg - Racing Club Avellaneda)1   (180')
 39.Damian Gonzalo Albil (Arg - Independiente)1   (279')
 40.Enrique Bologna (Arg - River Plate)1   (339')
 41.Diego Matias Rodriguez (Arg - Rosario Central)1   (540')
 42.Gérman Lux (Arg - River Plate)1   (559')
 43.Cristian David Lucchetti (Arg - Atletico Tucuman)1   (572')
 44.Nelson Martin Ibanez (Arg - Newells Old Boys)1   (720')
 45.Leandro De Bortoli (Arg - Temperley)0   (21')
 46.Roberto Ramirez (Arg - Godoy Cruz)0   (45')
 47.Federico Costas (Arg - Patronato Parana)0   (45')
 48.Emilio Di Fulvio (Arg - Rosario Central)0   (90')
 49.Daniel Sappa (Arg - Estudiantes La Plata)0   (90')
 50.Yair Ivan Bonnin (Arg - Gimnasia LP)0   (90')
 51.Maximiliano Diaz (Arg - Tigre)0   (90')
 52.Manuel Garcia (Arg - Huracan)0   (90')
 53.Matias Ibanez (Arg - Lanus)0   (90')
 54.Ramon Maximiliano Velazco (Arg - Arsenal Sarandi)0   (180')
 55.Maximiliano Cavalotti (Arg - Argentinos Juniors)0   (180')
 56.Sebastian Anchoverri (Arg - Olimpo)0   (345')
 57.Jorge Carlos Carranza (Arg - Olimpo)0   (394')


Seuls les matches lors desquels le gardien a joué les 90 minutes sont pris en compte. Le premier chiffre correspond au nombre de matches sans encaisser ; le second au nombre de minutes sur le terrain (qui départage en cas d'égalité, l'âge étant le critère de départage suivant).

Classement par nationalité

Argentine
 1.Guido Herrera (Arg - Talleres)14   (2160')
 2.Marcos Guillermo Diaz (Arg - Huracan)13   (2250')
 3.Lucas Acosta (Arg - Belgrano)12   (2160')
 4.Agustin Rossi (Arg - Boca Juniors)11   (2160')
 5.Nicolas Navarro (Arg - San Lorenzo)10   (1980')
 6.Mariano Andujar (Arg - Estudiantes La Plata)10   (2070')
 7.Nereo Fernandez (Arg - Union Santa Fe)9   (1890')
 8.Luis Emanuel Ardente (Arg - San Martin San Juan)8   (2160')
 9.Lucas Abraham Chavez (Arg - Argentinos Juniors)6   (1980')
 10.Alexis Arias (Arg - Gimnasia LP)6   (2070')
 11.Sebastian Bertoli (Arg - Patronato Parana)6   (2116')
 12.Franco Armani (Arg - River Plate)5   (990')
 13.Federico Crivelli (Arg - Tigre)5   (1153')
 14.Facundo Altamirano (Arg - Banfield)5   (1260')
 15.Augusto Batalla (Arg - Atletico Tucuman)5   (1350')
 16.Jeremias Ledesma (Arg - Rosario Central)5   (1530')
 17.Josue Ayala (Arg - Temperley)5   (2138')
 18.Pedro Fernandez (Arg - Chacarita Juniors)5   (2160')
 19.Alan Aguerre (Arg - Velez Sarsfield)4   (630')
 20.Gabriel Arias (Arg - Defensa y Justicia)4   (1036')
 21.Cesar Rigamonti (Arg - Velez Sarsfield)4   (1440')
 22.Luciano Pocrnjic (Arg - Newells Old Boys)4   (1440')
 23.Esteban Andrada (Arg - Lanus)4   (1530')
 24.Pablo Ariel Santillo (Arg - Arsenal Sarandi)4   (1980')
 25.Alejandro Sanchez (Arg - Atletico Tucuman)3   (508')
 26.Fernando Monetti (Arg - Lanus)3   (720')
 27.Julio Cesar Chiarini (Arg - Tigre)3   (917')
 28.Ezequiel Unsain (Arg - Defensa y Justicia)3   (1125')
 29.Juan Musso (Arg - Racing Club Avellaneda)3   (1800')
 30.Sebastian Alberto Torrico (Arg - San Lorenzo)2   (180')
 31.Adrian Jose Gabbarini (Arg - Olimpo)2   (1080')
 32.Gaston Gomez (Arg - Racing Club Avellaneda)1   (180')
 33.Javier Garcia (Arg - Racing Club Avellaneda)1   (180')
 34.Damian Gonzalo Albil (Arg - Independiente)1   (279')
 35.Enrique Bologna (Arg - River Plate)1   (339')
 36.Diego Matias Rodriguez (Arg - Rosario Central)1   (540')
 37.Gérman Lux (Arg - River Plate)1   (559')
 38.Cristian David Lucchetti (Arg - Atletico Tucuman)1   (572')
 39.Nelson Martin Ibanez (Arg - Newells Old Boys)1   (720')
 40.Leandro De Bortoli (Arg - Temperley)0   (21')
 41.Roberto Ramirez (Arg - Godoy Cruz)0   (45')
 42.Federico Costas (Arg - Patronato Parana)0   (45')
 43.Emilio Di Fulvio (Arg - Rosario Central)0   (90')
 44.Daniel Sappa (Arg - Estudiantes La Plata)0   (90')
 45.Yair Ivan Bonnin (Arg - Gimnasia LP)0   (90')
 46.Maximiliano Diaz (Arg - Tigre)0   (90')
 47.Manuel Garcia (Arg - Huracan)0   (90')
 48.Matias Ibanez (Arg - Lanus)0   (90')
 49.Ramon Maximiliano Velazco (Arg - Arsenal Sarandi)0   (180')
 50.Maximiliano Cavalotti (Arg - Argentinos Juniors)0   (180')
 51.Sebastian Anchoverri (Arg - Olimpo)0   (345')
 52.Jorge Carlos Carranza (Arg - Olimpo)0   (394')
Colombie
 1.Mauricio Arboleda (Col - Banfield)4   (900')
Uruguay
 1.Leonardo Burian (Uru - Godoy Cruz)10   (2116')
 2.Martin Campana (Uru - Independiente)8   (1800')
 3.Matias Castro (Uru - Union Santa Fe)2   (270')
Équateur
 1.Alexander Dominguez (Équ - Colon)11   (2070')