Eye of the game

Matches sans encaisser


Classement général

Segunda División
 1.Alberto Cifuentes (Esp - Cadix)14   (1980')
 2.Sergio Herrera (Esp - Osasuna)10   (1980')
 3.Diego Marino (Esp - Gijon)9   (1890')
 4.Alex Remiro (Esp - Huesca)9   (1980')
 5.Aitor (Esp - Numancia)9   (1980')
 6.Juan Carlos (Esp - Lugo)8   (1980')
 7.Casto Espinosa (Esp - Alcorcon)7   (1792')
 8.Edgar Badia (Esp - Reus)7   (1800')
 9.Alberto García (Esp - Vallecano)7   (1980')
 10.Cristian Alvarez (Arg - Saragosse)6   (1507')
 11.Dani Hernandez (Ven - Tenerife)6   (1710')
 12.Tomeu Nadal (Esp - Albacete)6   (1800')
 13.Javi varas (Esp - Grenade)6   (1890')
 14.Rene (Esp - Almeria)6   (1980')
 15.Francisco Dorronsoro (Esp - La Hoya Lorca CF)5   (1800')
 16.Alfonso Herrero (Esp - Real Oviedo)4   (630')
 17.Stole Dimitrievski (Mac - Gimnastic)4   (1800')
 18.Jordi Masip (Esp - Valladolid)4   (1980')
 19.Jesús Collado (Esp - Leonesa)3   (1080')
 20.Juan Carlos (Esp - Real Oviedo)3   (1350')
 21.Pawel Kieszek (Pol - Cordoue)3   (1620')
 22.Churripi (Esp - Sevilla Atletico)2   (900')
 23.Juan Soriano (Esp - Sevilla Atletico)2   (1080')
 24.Adrian Ortola Vano (Esp - Barcelona B)2   (1440')
 25.Daniel Jimenez (Esp - Alcorcon)1   (180')
 26.Roberto Santamaria (Esp - Reus)1   (180')
 27.Carlos Abad (Esp - Tenerife)1   (270')
 28.Igor Stefanovic (Ser - Cordoue)1   (360')
 29.Alberto Varo (Esp - Barcelona B)1   (450')
 30.Alvaro Raton (Esp - Saragosse)1   (450')
 31.Jorge (Esp - Leonesa)1   (900')
 32.Jokin Ezquieta (Esp - Barcelona B)0   (90')
 33.Whalley (Esp - Gijon)0   (90')
 34.Rui Silva (Por - Grenade)0   (90')
 35.Jose Perales (Esp - Gimnastic)0   (90')
 36.Bernabe Barragan (Esp - Gimnastic)0   (90')
 37.Franco Torgnascioli (Uru - La Hoya Lorca CF)0   (180')
 38.Danny Carvajal (CRi - Albacete)0   (180')


Seuls les matches lors desquels le gardien a joué les 90 minutes sont pris en compte. Le premier chiffre correspond au nombre de matches sans encaisser ; le second au nombre de minutes sur le terrain (qui départage en cas d'égalité, l'âge étant le critère de départage suivant).

Classement par nationalité

Espagne
 1.Alberto Cifuentes (Esp - Cadix)14   (1980')
 2.Sergio Herrera (Esp - Osasuna)10   (1980')
 3.Diego Marino (Esp - Gijon)9   (1890')
 4.Alex Remiro (Esp - Huesca)9   (1980')
 5.Aitor (Esp - Numancia)9   (1980')
 6.Juan Carlos (Esp - Lugo)8   (1980')
 7.Casto Espinosa (Esp - Alcorcon)7   (1792')
 8.Edgar Badia (Esp - Reus)7   (1800')
 9.Alberto García (Esp - Vallecano)7   (1980')
 10.Tomeu Nadal (Esp - Albacete)6   (1800')
 11.Javi varas (Esp - Grenade)6   (1890')
 12.Rene (Esp - Almeria)6   (1980')
 13.Francisco Dorronsoro (Esp - La Hoya Lorca CF)5   (1800')
 14.Alfonso Herrero (Esp - Real Oviedo)4   (630')
 15.Jordi Masip (Esp - Valladolid)4   (1980')
 16.Jesús Collado (Esp - Leonesa)3   (1080')
 17.Juan Carlos (Esp - Real Oviedo)3   (1350')
 18.Churripi (Esp - Sevilla Atletico)2   (900')
 19.Juan Soriano (Esp - Sevilla Atletico)2   (1080')
 20.Adrian Ortola Vano (Esp - Barcelona B)2   (1440')
 21.Daniel Jimenez (Esp - Alcorcon)1   (180')
 22.Roberto Santamaria (Esp - Reus)1   (180')
 23.Carlos Abad (Esp - Tenerife)1   (270')
 24.Alberto Varo (Esp - Barcelona B)1   (450')
 25.Alvaro Raton (Esp - Saragosse)1   (450')
 26.Jorge (Esp - Leonesa)1   (900')
 27.Jokin Ezquieta (Esp - Barcelona B)0   (90')
 28.Whalley (Esp - Gijon)0   (90')
 29.Jose Perales (Esp - Gimnastic)0   (90')
 30.Bernabe Barragan (Esp - Gimnastic)0   (90')
Argentine
 1.Cristian Alvarez (Arg - Saragosse)6   (1507')
Portugal
 1.Rui Silva (Por - Grenade)0   (90')
Serbie
 1.Igor Stefanovic (Ser - Cordoue)1   (360')
Uruguay
 1.Franco Torgnascioli (Uru - La Hoya Lorca CF)0   (180')
Macédoine
 1.Stole Dimitrievski (Mac - Gimnastic)4   (1800')
Pologne
 1.Pawel Kieszek (Pol - Cordoue)3   (1620')
Venezuela
 1.Dani Hernandez (Ven - Tenerife)6   (1710')
Costa Rica
 1.Danny Carvajal (CRi - Albacete)0   (180')