Eye of the game

Matches sans encaisser


Classement général

Championnat de Belgique
 1.Lovre Kalinic (Cro - Gand)15   (3150')
 2.Sinan Bolat (Tur - Antwerp)14   (3330')
 3.Nicolas Penneteau (Fra - Charleroi)11   (2970')
 4.Danny Vukovic (Aus - Genk)11   (3510')
 5.Matz Sels (Bel - Anderlecht)9   (2880')
 6.Thomas Kaminski (Bel - Courtrai)9   (3060')
 7.Guillermo Ochoa (Mex - Standard)9   (3420')
 8.William Dutoit (Fra - Ostende)7   (2160')
 9.Colin Coosemans (Bel - Malines)6   (2700')
 10.Davino Verhulst (Bel - Lokeren)6   (2970')
 11.Sammy Bossut (Bel - Zulte-Waregem)5   (2340')
 12.Lucas Pirard (Bel - Saint-Trond)5   (2385')
 13.Hendrik van Crombrugge (Bel - Eupen)5   (2925')
 14.Kenny Steppe (Bel - Saint-Trond)4   (1215')
 15.Ethan Horvath (É-U - Bruges)4   (1350')
 16.Louis Bostyn (Bel - Zulte-Waregem)3   (810')
 17.Jean Butez (Fra - Mouscron)3   (892')
 18.Olivier Werner (Bel - Mouscron)3   (900')
 19.Guillaume Hubert (Bel - Bruges)2   (360')
 20.Yannick Thoelen (Bel - Gand)2   (360')
 21.Ludovic Butelle (Fra - Bruges)2   (450')
 22.Sébastien Bruzzese (Bel - Courtrai)2   (540')
 23.Kenneth Vermeer (P-B - Bruges)2   (630')
 24.Ortwin de Wolf (Bel - Lokeren)2   (720')
 25.Kawin Thamsatchanan (Tha - OH Louvain)2   (720')
 26.Frank Boeckx (Bel - Anderlecht)2   (720')
 27.Merveille Goblet (Bel - Waasland-Beveren)2   (810')
 28.Mike van Hamel (Bel - Ostende)2   (990')
 29.Davy Roef (Bel - Waasland-Beveren)2   (2700')
 30.Nordin Jackers (Bel - Genk)1   (180')
 31.Jean-François Gillet (Bel - Standard)1   (180')
 32.Nicola Leali (Ita - Zulte-Waregem)1   (540')
 33.Parfait Mandanda (RDC - Charleroi)1   (630')
 34.Patrick Rakovsky (All - Lierse)1   (720')
 35.Vladimir Gabulov (Rus - Bruges)1   (810')
 36.Rafael Romo (Ven - KFCO Beerschot-Wilrijk)1   (894')
 37.Logan Bailly (Bel - Mouscron)1   (1710')
 38.Jordi Nolle (Bel - KFCO Beerschot-Wilrijk)0   (6')
 39.Clement Libertiaux (Bel - Mouscron)0   (90')
 40.Jacob Rinne (Suè - Gand)0   (90')
 41.Kevin Debaty (Bel - Antwerp)0   (90')
 42.Jens Teunckens (Bel - Antwerp)0   (180')
 43.Nick Gillekens (Bel - OH Louvain)0   (180')
 44.Silvio Proto (Bel - Ostende)0   (450')
 45.Babacar Niasse Mbaye (Sén - Eupen)0   (675')


Seuls les matches lors desquels le gardien a joué les 90 minutes sont pris en compte. Le premier chiffre correspond au nombre de matches sans encaisser ; le second au nombre de minutes sur le terrain (qui départage en cas d'égalité, l'âge étant le critère de départage suivant).

Classement par nationalité

Allemagne
 1.Patrick Rakovsky (All - Lierse)1   (720')
Belgique
 1.Matz Sels (Bel - Anderlecht)9   (2880')
 2.Thomas Kaminski (Bel - Courtrai)9   (3060')
 3.Colin Coosemans (Bel - Malines)6   (2700')
 4.Davino Verhulst (Bel - Lokeren)6   (2970')
 5.Sammy Bossut (Bel - Zulte-Waregem)5   (2340')
 6.Lucas Pirard (Bel - Saint-Trond)5   (2385')
 7.Hendrik van Crombrugge (Bel - Eupen)5   (2925')
 8.Kenny Steppe (Bel - Saint-Trond)4   (1215')
 9.Louis Bostyn (Bel - Zulte-Waregem)3   (810')
 10.Olivier Werner (Bel - Mouscron)3   (900')
 11.Guillaume Hubert (Bel - Bruges)2   (360')
 12.Yannick Thoelen (Bel - Gand)2   (360')
 13.Sébastien Bruzzese (Bel - Courtrai)2   (540')
 14.Ortwin de Wolf (Bel - Lokeren)2   (720')
 15.Frank Boeckx (Bel - Anderlecht)2   (720')
 16.Merveille Goblet (Bel - Waasland-Beveren)2   (810')
 17.Mike van Hamel (Bel - Ostende)2   (990')
 18.Davy Roef (Bel - Waasland-Beveren)2   (2700')
 19.Nordin Jackers (Bel - Genk)1   (180')
 20.Jean-François Gillet (Bel - Standard)1   (180')
 21.Logan Bailly (Bel - Mouscron)1   (1710')
 22.Jordi Nolle (Bel - KFCO Beerschot-Wilrijk)0   (6')
 23.Clement Libertiaux (Bel - Mouscron)0   (90')
 24.Kevin Debaty (Bel - Antwerp)0   (90')
 25.Jens Teunckens (Bel - Antwerp)0   (180')
 26.Nick Gillekens (Bel - OH Louvain)0   (180')
 27.Silvio Proto (Bel - Ostende)0   (450')
États-Unis
 1.Ethan Horvath (É-U - Bruges)4   (1350')
France
 1.Nicolas Penneteau (Fra - Charleroi)11   (2970')
 2.William Dutoit (Fra - Ostende)7   (2160')
 3.Jean Butez (Fra - Mouscron)3   (892')
 4.Ludovic Butelle (Fra - Bruges)2   (450')
Italie
 1.Nicola Leali (Ita - Zulte-Waregem)1   (540')
Pays-Bas
 1.Kenneth Vermeer (P-B - Bruges)2   (630')
Croatie
 1.Lovre Kalinic (Cro - Gand)15   (3150')
Mexique
 1.Guillermo Ochoa (Mex - Standard)9   (3420')
Russie
 1.Vladimir Gabulov (Rus - Bruges)1   (810')
Suède
 1.Jacob Rinne (Suè - Gand)0   (90')
Turquie
 1.Sinan Bolat (Tur - Antwerp)14   (3330')
Venezuela
 1.Rafael Romo (Ven - KFCO Beerschot-Wilrijk)1   (894')
RD Congo
 1.Parfait Mandanda (RDC - Charleroi)1   (630')
Sénégal
 1.Babacar Niasse Mbaye (Sén - Eupen)0   (675')
Australie
 1.Danny Vukovic (Aus - Genk)11   (3510')
Thaïlande
 1.Kawin Thamsatchanan (Tha - OH Louvain)2   (720')
Allemagne
 1.Patrick Rakovsky (All - Lierse)1   (720')
RD Congo
 1.Parfait Mandanda (RDC - Charleroi)1   (630')