Eye of the game

Matches sans encaisser


Classement général

Championnat de Russie
 1.Igor Akinfeev (Rus - CSKA Moscou)10   (1620')
 2.Andrey Lunev (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)9   (1396')
 3.Artur Nigmatullin (Rus - Amkar)8   (1800')
 4.Aleksandr Belenov (Rus - Ufa)8   (1800')
 5.Guilherme aka Guilherme Alvim Marinato (Rus - Lokomotiv Moscou)7   (1350')
 6.Anton Shunin (Rus - Dinamo Moscow)7   (1800')
 7.Alexander Selikhov (Rus - Spartak Moscou)6   (1170')
 8.Sergey Pesyakov (Rus - Rostov)6   (1260')
 9.Vladimir Gabulov (Rus - Arsenal Tula)6   (1800')
 10.Evgeniy Gorodov (Rus - Grozny)5   (1080')
 11.Andrei Sinitsyn (Rus - Krasnodar)5   (1530')
 12.David Yurchenko (Rus - Tosno)5   (1800')
 13.Yaroslav Godzur (Ukr - Ural)4   (1800')
 14.Artem Rebrov (Rus - Spartak Moscou)3   (630')
 15.Soslan Djanaev (Rus - Rubin Kazan)3   (720')
 16.Sergey Ryzhikov (Rus - Rubin Kazan)3   (1080')
 17.Alexander Dovbnya (Rus - SKA-Khabarovsk)3   (1590')
 18.Yuri Lodygin (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)2   (405')
 19.Anton Kochenkov (Rus - Lokomotiv Moscou)2   (450')
 20.Ilya Abaev (Rus - Rostov)2   (540')
 21.Vitali Gudiev (Rus - Grozny)2   (720')
 22.Aleksandr Budakov (Rus - Anzhi Makhachkala)1   (450')
 23.Alexey Solosin (Rus - Anzhi Makhachkala)1   (630')
 24.Giorgi Loria (Géo - Anzhi Makhachkala)1   (720')
 25.Matvei Evgenievich Safonov (Rus - Krasnodar)0   (90')
 26.Ilya Pomazun (Rus - CSKA Moscou)0   (180')
 27.Stanislav Kritsyuk (Rus - Krasnodar)0   (180')
 28.Aleksandr Krivoruchko (Rus - SKA-Khabarovsk)0   (207')


Seuls les matches lors desquels le gardien a joué les 90 minutes sont pris en compte. Le premier chiffre correspond au nombre de matches sans encaisser ; le second au nombre de minutes sur le terrain (qui départage en cas d'égalité, l'âge étant le critère de départage suivant).

Classement par nationalité

Russie
 1.Igor Akinfeev (Rus - CSKA Moscou)10   (1620')
 2.Andrey Lunev (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)9   (1396')
 3.Artur Nigmatullin (Rus - Amkar)8   (1800')
 4.Aleksandr Belenov (Rus - Ufa)8   (1800')
 5.Guilherme aka Guilherme Alvim Marinato (Rus - Lokomotiv Moscou)7   (1350')
 6.Anton Shunin (Rus - Dinamo Moscow)7   (1800')
 7.Alexander Selikhov (Rus - Spartak Moscou)6   (1170')
 8.Sergey Pesyakov (Rus - Rostov)6   (1260')
 9.Vladimir Gabulov (Rus - Arsenal Tula)6   (1800')
 10.Evgeniy Gorodov (Rus - Grozny)5   (1080')
 11.Andrei Sinitsyn (Rus - Krasnodar)5   (1530')
 12.David Yurchenko (Rus - Tosno)5   (1800')
 13.Artem Rebrov (Rus - Spartak Moscou)3   (630')
 14.Soslan Djanaev (Rus - Rubin Kazan)3   (720')
 15.Sergey Ryzhikov (Rus - Rubin Kazan)3   (1080')
 16.Alexander Dovbnya (Rus - SKA-Khabarovsk)3   (1590')
 17.Yuri Lodygin (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)2   (405')
 18.Anton Kochenkov (Rus - Lokomotiv Moscou)2   (450')
 19.Ilya Abaev (Rus - Rostov)2   (540')
 20.Vitali Gudiev (Rus - Grozny)2   (720')
 21.Aleksandr Budakov (Rus - Anzhi Makhachkala)1   (450')
 22.Alexey Solosin (Rus - Anzhi Makhachkala)1   (630')
 23.Matvei Evgenievich Safonov (Rus - Krasnodar)0   (90')
 24.Ilya Pomazun (Rus - CSKA Moscou)0   (180')
 25.Stanislav Kritsyuk (Rus - Krasnodar)0   (180')
 26.Aleksandr Krivoruchko (Rus - SKA-Khabarovsk)0   (207')
Géorgie
 1.Giorgi Loria (Géo - Anzhi Makhachkala)1   (720')
Ukraine
 1.Yaroslav Godzur (Ukr - Ural)4   (1800')