Eye of the game

Matches sans encaisser


Classement général

Championnat de Russie
 1.Igor Akinfeev (Rus - CSKA Moscou)15   (2520')
 2.Guilherme aka Guilherme Alvim Marinato (Rus - Lokomotiv Moscou)13   (2070')
 3.Artur Nigmatullin (Rus - Amkar)13   (2610')
 4.Aleksandr Belenov (Rus - Ufa)13   (2700')
 5.Evgeniy Gorodov (Rus - Grozny)11   (1800')
 6.Anton Shunin (Rus - Dinamo Moscow)11   (2700')
 7.Andrey Lunev (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)10   (1742')
 8.Alexander Selikhov (Rus - Spartak Moscou)10   (1890')
 9.Andrei Sinitsyn (Rus - Krasnodar)8   (2250')
 10.Sergey Pesyakov (Rus - Rostov)7   (1601')
 11.Soslan Djanaev (Rus - Rubin Kazan)7   (1613')
 12.Yaroslav Godzur (Ukr - Ural)7   (2700')
 13.Vladimir Gabulov (Rus - Arsenal Tula)6   (1800')
 14.Ilya Abaev (Rus - Rostov)5   (1099')
 15.David Yurchenko (Rus - Tosno)5   (2520')
 16.Yuri Lodygin (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)4   (869')
 17.Anton Kochenkov (Rus - Lokomotiv Moscou)3   (630')
 18.Michail Levashov (Rus - Arsenal Tula)3   (810')
 19.Artem Rebrov (Rus - Spartak Moscou)3   (810')
 20.Sergey Ryzhikov (Rus - Rubin Kazan)3   (1088')
 21.Alexander Dovbnya (Rus - SKA-Khabarovsk)3   (2310')
 22.Vitali Gudiev (Rus - Grozny)2   (900')
 23.Aleksandr Budakov (Rus - Anzhi Makhachkala)2   (927')
 24.Yegor Baburin (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)1   (90')
 25.Mikhail Oparin (Rus - Tosno)1   (180')
 26.Stanislav Kritsyuk (Rus - Krasnodar)1   (360')
 27.Aleksandr Krivoruchko (Rus - SKA-Khabarovsk)1   (387')
 28.Alexey Solosin (Rus - Anzhi Makhachkala)1   (630')
 29.Giorgi Loria (Géo - Anzhi Makhachkala)1   (1143')
 30.Matvei Evgenievich Safonov (Rus - Krasnodar)0   (90')
 31.Igor Obukhov (Rus - Arsenal Tula)0   (90')
 32.Dmitri Khomich (Rus - Amkar)0   (90')
 33.Ilya Pomazun (Rus - CSKA Moscou)0   (180')


Seuls les matches lors desquels le gardien a joué les 90 minutes sont pris en compte. Le premier chiffre correspond au nombre de matches sans encaisser ; le second au nombre de minutes sur le terrain (qui départage en cas d'égalité, l'âge étant le critère de départage suivant).

Classement par nationalité

Russie
 1.Igor Akinfeev (Rus - CSKA Moscou)15   (2520')
 2.Guilherme aka Guilherme Alvim Marinato (Rus - Lokomotiv Moscou)13   (2070')
 3.Artur Nigmatullin (Rus - Amkar)13   (2610')
 4.Aleksandr Belenov (Rus - Ufa)13   (2700')
 5.Evgeniy Gorodov (Rus - Grozny)11   (1800')
 6.Anton Shunin (Rus - Dinamo Moscow)11   (2700')
 7.Andrey Lunev (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)10   (1742')
 8.Alexander Selikhov (Rus - Spartak Moscou)10   (1890')
 9.Andrei Sinitsyn (Rus - Krasnodar)8   (2250')
 10.Sergey Pesyakov (Rus - Rostov)7   (1601')
 11.Soslan Djanaev (Rus - Rubin Kazan)7   (1613')
 12.Vladimir Gabulov (Rus - Arsenal Tula)6   (1800')
 13.Ilya Abaev (Rus - Rostov)5   (1099')
 14.David Yurchenko (Rus - Tosno)5   (2520')
 15.Yuri Lodygin (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)4   (869')
 16.Anton Kochenkov (Rus - Lokomotiv Moscou)3   (630')
 17.Michail Levashov (Rus - Arsenal Tula)3   (810')
 18.Artem Rebrov (Rus - Spartak Moscou)3   (810')
 19.Sergey Ryzhikov (Rus - Rubin Kazan)3   (1088')
 20.Alexander Dovbnya (Rus - SKA-Khabarovsk)3   (2310')
 21.Vitali Gudiev (Rus - Grozny)2   (900')
 22.Aleksandr Budakov (Rus - Anzhi Makhachkala)2   (927')
 23.Yegor Baburin (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)1   (90')
 24.Mikhail Oparin (Rus - Tosno)1   (180')
 25.Stanislav Kritsyuk (Rus - Krasnodar)1   (360')
 26.Aleksandr Krivoruchko (Rus - SKA-Khabarovsk)1   (387')
 27.Alexey Solosin (Rus - Anzhi Makhachkala)1   (630')
 28.Matvei Evgenievich Safonov (Rus - Krasnodar)0   (90')
 29.Igor Obukhov (Rus - Arsenal Tula)0   (90')
 30.Dmitri Khomich (Rus - Amkar)0   (90')
 31.Ilya Pomazun (Rus - CSKA Moscou)0   (180')
Géorgie
 1.Giorgi Loria (Géo - Anzhi Makhachkala)1   (1143')
Ukraine
 1.Yaroslav Godzur (Ukr - Ural)7   (2700')