Eye of the game

Matches sans encaisser


Classement général

Süper Lig
 1.Fernando Muslera (Uru - Galatasaray)12   (2880')
 2."Fabricio" Agosto Ramírez (Esp - Besiktas)12   (3060')
 3.Serkan Kirintili (Tur - Konyaspor)10   (2970')
 4.Volkan Babacan (Tur - Istanbul Basaksehir)10   (3060')
 5.Volkan Demirel (Tur - Fenerbahce)9   (2340')
 6.Ertac Ozbir (Tur - Yeni Malatyaspor)9   (2475')
 7.Beto (Por - Goztepe)8   (2655')
 8.Zydrunas Karcemarskas (Lit - Osmanlispor)7   (2080')
 9.Onur Kivrak (Tur - Trabzonspor)7   (2340')
 10.Milan Lukac (Ser - Akhisar)7   (2610')
 11.Harun Tekin (Tur - Bursaspor)7   (2790')
 12.Johannes Hopf (Suè - Genclerbirligi)7   (2970')
 13.Silviu Lung (Rou - Kayseri)5   (2610')
 14.Haydar Yilmaz (Tur - Alanyaspor)4   (2250')
 15.Ramazan Kose (Tur - Kasimpasa)4   (2700')
 16.Sergio Rochet (Uru - Sivasspor)3   (1283')
 17.Ruud Boffin (Bel - Antalyaspor)3   (1350')
 18.Eray Birnican (Tur - Kasimpasa)2   (360')
 19.Fabien Farnolle (Bén - Yeni Malatyaspor)2   (495')
 20.Ali Sasal Vural (Tur - Sivasspor)2   (540')
 21.Idriss Kaméni (Cam - Fenerbahce)2   (810')
 22.Hakan Arikan (Tur - Osmanlispor)2   (900')
 23.Tolgahan Acar (Tur - Sivasspor)2   (1236')
 24.Ferhat Kaplan (Tur - Antalyaspor)2   (1620')
 25.Olexandr Rybka (Ukr - Galatasaray)2   (1800')
 26.Taha Demirtas (Tur - Genclerbirligi)1   (90')
 27.Cédric Carrasso (Fra - Galatasaray)1   (90')
 28.Muhammed Sengezer (Tur - Bursaspor)1   (270')
 29.Muammer Zulfikar Yildirim (Tur - Kayseri)1   (360')
 30.Gunay Guvenc (Tur - Goztepe)1   (405')
 31.Fatih Ozturk (Tur - Akhisar)1   (450')
 32.Ugurcan Cakir (Tur - Trabzonspor)1   (495')
 33.Caglar Sahin Akbaba (Tur - Karabukspor)1   (1080')
 34.Vedat Karakus (Tur - Kayseri)0   (90')
 35.Ozan Evrim Ozenc (Tur - Antalyaspor)0   (90')
 36.Patrik Carlgren (Suè - Konyaspor)0   (90')
 37.Esteban Alvarado (CRi - Trabzonspor)0   (225')
 38.Ahmet Sahin (Tur - Karabukspor)0   (270')
 39.Rémy Riou (Fra - Alanyaspor)0   (810')


Seuls les matches lors desquels le gardien a joué les 90 minutes sont pris en compte. Le premier chiffre correspond au nombre de matches sans encaisser ; le second au nombre de minutes sur le terrain (qui départage en cas d'égalité, l'âge étant le critère de départage suivant).

Classement par nationalité

Belgique
 1.Ruud Boffin (Bel - Antalyaspor)3   (1350')
Espagne
 1."Fabricio" Agosto Ramírez (Esp - Besiktas)12   (3060')
France
 1.Cédric Carrasso (Fra - Galatasaray)1   (90')
 2.Rémy Riou (Fra - Alanyaspor)0   (810')
Cameroun
 1.Idriss Kaméni (Cam - Fenerbahce)2   (810')
Portugal
 1.Beto (Por - Goztepe)8   (2655')
Serbie
 1.Milan Lukac (Ser - Akhisar)7   (2610')
Suède
 1.Johannes Hopf (Suè - Genclerbirligi)7   (2970')
 2.Patrik Carlgren (Suè - Konyaspor)0   (90')
Uruguay
 1.Fernando Muslera (Uru - Galatasaray)12   (2880')
 2.Sergio Rochet (Uru - Sivasspor)3   (1283')
Lituanie
 1.Zydrunas Karcemarskas (Lit - Osmanlispor)7   (2080')
Roumanie
 1.Silviu Lung (Rou - Kayseri)5   (2610')
Turquie
 1.Serkan Kirintili (Tur - Konyaspor)10   (2970')
 2.Volkan Babacan (Tur - Istanbul Basaksehir)10   (3060')
 3.Volkan Demirel (Tur - Fenerbahce)9   (2340')
 4.Ertac Ozbir (Tur - Yeni Malatyaspor)9   (2475')
 5.Onur Kivrak (Tur - Trabzonspor)7   (2340')
 6.Harun Tekin (Tur - Bursaspor)7   (2790')
 7.Haydar Yilmaz (Tur - Alanyaspor)4   (2250')
 8.Ramazan Kose (Tur - Kasimpasa)4   (2700')
 9.Eray Birnican (Tur - Kasimpasa)2   (360')
 10.Ali Sasal Vural (Tur - Sivasspor)2   (540')
 11.Hakan Arikan (Tur - Osmanlispor)2   (900')
 12.Tolgahan Acar (Tur - Sivasspor)2   (1236')
 13.Ferhat Kaplan (Tur - Antalyaspor)2   (1620')
 14.Taha Demirtas (Tur - Genclerbirligi)1   (90')
 15.Muhammed Sengezer (Tur - Bursaspor)1   (270')
 16.Muammer Zulfikar Yildirim (Tur - Kayseri)1   (360')
 17.Gunay Guvenc (Tur - Goztepe)1   (405')
 18.Fatih Ozturk (Tur - Akhisar)1   (450')
 19.Ugurcan Cakir (Tur - Trabzonspor)1   (495')
 20.Caglar Sahin Akbaba (Tur - Karabukspor)1   (1080')
 21.Vedat Karakus (Tur - Kayseri)0   (90')
 22.Ozan Evrim Ozenc (Tur - Antalyaspor)0   (90')
 23.Ahmet Sahin (Tur - Karabukspor)0   (270')
Ukraine
 1.Olexandr Rybka (Ukr - Galatasaray)2   (1800')
Bénin
 1.Fabien Farnolle (Bén - Yeni Malatyaspor)2   (495')
Costa Rica
 1.Esteban Alvarado (CRi - Trabzonspor)0   (225')