Eye of the game

Duos offensifs


Classement général

Championnat de Russie
 1.Fedor Chalov - Astemir Gordyushenko (CSKA Moscou)
 Zé Luís - Samuel Gigot (Spartak Moscou)
 Khoren Bayramyan - Sardar Azmoun (Rubin Kazan)
 Bernard Berisha - Ablaye Vieux M'Bengue (Grozny)
 Abel Hernández - Kristijan Bistrovic (CSKA Moscou)
 Adessoye Oyevole - Aleksei Sutormin (Orenburg)
 Evans Kangwa - Daniil Lesovoy (Arsenal Tula)
 Artem Dzyuba - Aleksandr Erokhin (Zenit Saint-Pétersbourg)
 Ivan Markelov - Ivan Novoseltsev (Anzhi Makhachkala)
 Aleksandr Erokhin - Sebastian Driussi (Zenit Saint-Pétersbourg)
 Leandro Daniel Paredes - Sebastian Driussi (Zenit Saint-Pétersbourg)
 Joaozinho - Kirill Panchenko (Dinamo Moscow)
 Evgeni Lutsenko - Joaozinho (Dinamo Moscow)
 Joaozinho - Samba Sow (Dinamo Moscow)
 Aleksandr Zuev - Ayaz Guliev (Rostov)
 Aleksey Ionov - Dmitriy Skopintsev (Rostov)
 Artem Dzyuba - Sebastian Driussi (Zenit Saint-Pétersbourg)
 Aleksey Ionov - Bjoern Sigurdarson (Rostov)
 Bjoern Sigurdarson - Ayaz Guliev (Rostov)
 Sergey Tkachev - Zelimkhan Bakayev (Arsenal Tula)
 Sergey Tkachev - Luka Djordjevic (Arsenal Tula)
 Fedor Smolov - Viktor Claesson (Krasnodar)
 Pavel Mamaev - Cristian Ramirez (Krasnodar)
 Adessoye Oyevole - Andrey Kozlov (Orenburg)
 Denis Popovic - Andrey Kozlov (Orenburg)
 Denys Kulakov - Eric Cosmin Bicfalvi (Ural)
 Dmitri Poloz - Pavel Mogilevets (Rubin Kazan)
 Sergey Parshivlyuk - Bjoern Sigurdarson (Rostov)
 Oleg Shatov - Daler Kuzyaev (Zenit Saint-Pétersbourg)
 Joaozinho - Fiodor Cernych (Dinamo Moscow)
 Sergey Parshivlyuk - Dmitriy Skopintsev (Rostov)
 Oleg Ivanov - Idrissa Doumbia (Grozny)
 Quincy Promes - Zé Luís (Spartak Moscou)
 Viktor Claesson - Wanderson Wamberto (Krasnodar)
 Artem Kulishev - Andrea Chukanov (Orenburg)
 Darko Bodul - Mikhail Kostyukov (FC Yenisey Krasnoyarsk)
 Evgeni Lutsenko - Evgeni Markov (Dinamo Moscow)
 Sylvester Igboun - Ivan Oblyakov (Ufa)
 Sylvester Igboun - Ondrej Vanek (Ufa)
 Nikolay Dimitrov - Eric Cosmin Bicfalvi (Ural)
 Paul Viorel Anton - Guram Tetrashvili (Anzhi Makhachkala)

Classement par équipe

Anzhi Makhachkala
 1.Paul Viorel Anton - Guram Tetrashvili
 Ivan Markelov - Ivan Novoseltsev
Arsenal Tula
 1.Sergey Tkachev - Luka Djordjevic
 Evans Kangwa - Daniil Lesovoy
 Sergey Tkachev - Zelimkhan Bakayev
CSKA Moscou
 1.Abel Hernández - Kristijan Bistrovic
 Fedor Chalov - Astemir Gordyushenko
Dinamo Moscow
 1.Joaozinho - Fiodor Cernych
 Evgeni Lutsenko - Evgeni Markov
 Joaozinho - Kirill Panchenko
 Evgeni Lutsenko - Joaozinho
 Joaozinho - Samba Sow
FC Yenisey Krasnoyarsk
 1.Darko Bodul - Mikhail Kostyukov
Grozny
 1.Oleg Ivanov - Idrissa Doumbia
 Bernard Berisha - Ablaye Vieux M'Bengue
Krasnodar
 1.Pavel Mamaev - Cristian Ramirez
 Viktor Claesson - Wanderson Wamberto
 Fedor Smolov - Viktor Claesson
Orenburg
 1.Adessoye Oyevole - Andrey Kozlov
 Denis Popovic - Andrey Kozlov
 Artem Kulishev - Andrea Chukanov
 Adessoye Oyevole - Aleksei Sutormin
Rostov
 1.Sergey Parshivlyuk - Bjoern Sigurdarson
 Sergey Parshivlyuk - Dmitriy Skopintsev
 Aleksey Ionov - Bjoern Sigurdarson
 Bjoern Sigurdarson - Ayaz Guliev
 Aleksey Ionov - Dmitriy Skopintsev
 Aleksandr Zuev - Ayaz Guliev
Rubin Kazan
 1.Dmitri Poloz - Pavel Mogilevets
 Khoren Bayramyan - Sardar Azmoun
Spartak Moscou
 1.Quincy Promes - Zé Luís
 Zé Luís - Samuel Gigot
Ufa
 1.Sylvester Igboun - Ondrej Vanek
 Sylvester Igboun - Ivan Oblyakov
Ural
 1.Denys Kulakov - Eric Cosmin Bicfalvi
 Nikolay Dimitrov - Eric Cosmin Bicfalvi
Zenit Saint-Pétersbourg
 1.Oleg Shatov - Daler Kuzyaev
 Artem Dzyuba - Aleksandr Erokhin
 Aleksandr Erokhin - Sebastian Driussi
 Leandro Daniel Paredes - Sebastian Driussi
 Artem Dzyuba - Sebastian Driussi