Eye of the game

Duos offensifs


Classement général

Europa League
 1.Kenan Kodro - Mads Roerslev (Copenhague)
 Antonio Mance - Hamza Catakovic (Trencin)
 3.Andreas Skov Olsen - Mikkel Damsgaard (Nordsjælland)
 Mario Pasalic - Musa Barrow (Atalanta)
 Alexander Søderlund - Anders Trondsen (Rosenborg)
 Giorgi Kimadze - Giorgi Kukhianidze (Torpedo Kutaisi)
 Jeremain Lens - Caner Erkin (Besiktas)
 8.Artem Dzyuba - Anton Zabolotny (Zenit Saint-Pétersbourg)
 Luca Zuffi - Albian Ajeti (Bâle)
 Claudiu Keserü - Virgil Misidjan (Ludogorets)
 Nolito - Ibrahim Amadou (Séville)
 Samuel Tetteh - Joao Victor (LASK Linz)
 Michal Kucharczyk - Jose Kante (Legia Varsovie)
 Ayo Simon Okosun - Mads Doehr Thychosen (Midtjylland)
 Nolito - Guilherme Arana (Séville)
 Branislav Ivanovic - Artem Dzyuba (Zenit Saint-Pétersbourg)
 Mbwana Aly Samatta - Dieumerci Ndongala (Genk)
 Eric Botteghin - Steven Berghuis (Feyenoord)
 Fredrik Aursnes - Erling Braut Haaland (Molde)
 Christoph Knasmuellner - Boli Bolingoli Mbombo (Rapid Vienne)
 Nicusor Bancu - Raoul Baicu (CS Universitatea Craiova)
 Jamie Mullan - Dean Ebbe (TNS)
 Eden Ben Basat - Samuel Scheimann (Hapoel Be'er Sheva)
 Stian Gregersen - Erling Braut Haaland (Molde)
 Kian Hansen - Mayron George (Midtjylland)
 Aleix Vidal - Pablo Sarabia (Séville)
 Dame N'Doye - Nicolaj Thomsen (Copenhague)
 Nolito - Pablo Sarabia (Séville)
 Macauley Chrisantus - Roni Peiponen (HJK)
 Wissam Ben Yedder - Pablo Sarabia (Séville)
 Stelvio - Patrick Stumpf (F91 Dudelange)
 Nemanja Miletic - Marko Jankovic (Partizan Belgrade)
 Camora - Ovidiu Hoban (Cluj)
 David Turpel - Patrick Stumpf (F91 Dudelange)
 Lazaros Hristodoulopoulos - Daniel Podence (Olympiakos)
 Maurides - Evandro (PFC CSKA-Sofia)
 Dame N'Doye - Viktor Fischer (Copenhague)
 Marius George Tucudean - Billel Omrani (Cluj)
 Alexandru Paun - Sebastian Mailat (Cluj)
 Andreas Skov Olsen - Jonathan Amon (Nordsjælland)
 Christoph Knasmuellner - Andrei Ivan (Rapid Vienne)
 Younousse Sankharé - Maxime Poundje (Bordeaux)
 Maxime Poundje - Francois Kamano (Bordeaux)
 Haukur Pall Sigurdsson - Kristinn Freyr Sigurdsson (Valur)
 Andreas Cornelius - Mario Pasalic (Atalanta)
 Ahmed Said - Jairo (Hajduk Split)
 Christoph Knasmuellner - Thomas Murg (Rapid Vienne)
 Rafael Ratao - Igor Kharatin (Zorya)
 Oleksandr Karavaiev - Igor Kharatin (Zorya)
 Jack Cork - Jeff Hendrick (Burnley)
 Christoph Knasmuellner - Marvin Potzmann (Rapid Vienne)
 Nana Asare - Jonathan David (Gand)
 Harlem Gnohéré - Romario Benzar (Steaua Bucarest)
 Jeremain Lens - Álvaro Negredo (Besiktas)
 Duvan Zapata - Timothy Castagne (Atalanta)
 Tomas De Vincenti - Lucas Souza (Apoel Nicosie)
 Danilo Pantic - Marko Jankovic (Partizan Belgrade)
 Miguel Ángel "Guerrero" - Daniel Podence (Olympiakos)
 Ivan Paurevic - Vyacheslav Krotov (Ufa)
 Lazaros Hristodoulopoulos - Roderick Miranda (Olympiakos)
 Itay Shechter - Dor Micha (Maccabi Tel-Aviv)
 Eliran Atar - Dor Micha (Maccabi Tel-Aviv)
 Danilo Pantic - Svetozar Markovic (Partizan Belgrade)
 Artem Dzyuba - Sebastian Driussi (Zenit Saint-Pétersbourg)
 Pavel Nekhaychik - Oleksiy Khoblenko (Dinamo Brest)
 Dominik Frieser - Samuel Tetteh (LASK Linz)
 Lucas Souza - Caju (Apoel Nicosie)
 Seidu Yahaya - Nikita Korzun (Dinamo Minsk)
 Franko Andrijasevic - Taiwo Awoniyi (Gand)
 Martin Nespor - Martin Hala (Sigma Olomouc)
 Cosmin Moti - Wanderson (Ludogorets)
 Martin Sladky - David Houska (Sigma Olomouc)
 Guilherme Finkler - Rigino Cicilia (Suduva)
 Jamie Lawrence - Antonio Mance (Trencin)
 Duvan Zapata - Rafael Tolói (Atalanta)
 Kevin Kampl - Ibrahima Konate (Leipzig)
 Lazar Marin - Olexandr Azatskiy (Torpedo Kutaisi)
 Dellatorre - Lucas Souza (Apoel Nicosie)
 Maurides - Kiril Despodov (PFC CSKA-Sofia)
 Emilio Jose Zelaya - Fotis Papoulis (Apollon Limassol)
 Danilo Pantic - Ricardo Gomes (Partizan Belgrade)
 Joey Sleegers - Philip Azango (Trencin)
 Gaëtan Laborde - Francois Kamano (Bordeaux)
 John Ogu - Anthony Nwakaeme (Hapoel Be'er Sheva)
 Gabriel Tamas - Almog Buzaglo (Hapoel Haifa)
 Camora - Marius George Tucudean (Cluj)
 Viktor Fischer - Kenan Kodro (Copenhague)
 Pierre Bengtsson - Viktor Fischer (Copenhague)
 Jeremain Lens - Gökhan Gönül (Besiktas)
 Magnus Kofod Andersen - Mikkel Damsgaard (Nordsjælland)
 Mads Aaquist - Godsway Donyoh (Nordsjælland)
 Ilmari Niskanen - Rasmus Karjalainen (KuPS)
 Rasmus Falk Jensen - Viktor Fischer (Copenhague)
 Mads Roerslev - Carlo Holse (Copenhague)
 Sylvester Igboun - Catalin Carp (Ufa)
 Sylvester Igboun - Ivan Oblyakov (Ufa)
 Gökhan Töre - Cyle Larin (Besiktas)
 Caner Erkin - Oguzhan Ozyakup (Besiktas)
 Jeremain Lens - Cyle Larin (Besiktas)
 Caner Erkin - Cyle Larin (Besiktas)
 Yussuf Poulsen - Matheus Cunha (Leipzig)
 Ryan Babel - Oguzhan Ozyakup (Besiktas)
 Dominik Kaiser - Anthony Jung (Brondby)
 Clement Couturier - Dominik Stolz (F91 Dudelange)
 Mbwana Aly Samatta - Joakim Maehle (Genk)
 Paul Onuachu - Mikkel Duelund (Midtjylland)
 Viktor Fischer - Denis Vavro (Copenhague)
 Roderick Miranda - Miguel Ángel "Guerrero" (Olympiakos)
 Michal Kucharczyk - Carlitos (Legia Varsovie)
 Alexander Søderlund - Jonathan Levi (Rosenborg)
 Marton Eppel - Islambek Kuat (Kairat)
 Rok Kronaveter - Issah Abass (Olimpija Ljubljana)
 Robert Skov - Kenan Kodro (Copenhague)
 Jamie Murphy - Lassana Coulibaly (Glasgow Rangers)
 Vasil Bozhikov - David Holman (Slovan Bratislava)
 Luca Zuffi - Ricky van Wolfswinkel (Bâle)
 Goran Zakaric - Marko Jankovic (Partizan Belgrade)
 Jean-Luc Dompé - Jonathan David (Gand)
 Alexandru Mateiu - Ivan Martic (CS Universitatea Craiova)
 Filipp Ivanov - Uros Nikolic (Dinamo Minsk)
 Emilio Jose Zelaya - João Pedro Guerra Cunha (Apollon Limassol)
 Emil Forsberg - Yussuf Poulsen (Leipzig)
 Vaclav Pilar - Jakub Plsek (Sigma Olomouc)
 Lazaros Hristodoulopoulos - Konstantinos Tsimikas (Olympiakos)
 Ben Bitton - Anthony Nwakaeme (Hapoel Be'er Sheva)
 Ivan Trickovski - Apostolos Giannou (AEK Larnaca)
 Alejandro Pozuelo - Ruslan Malynovskiy (Genk)
 Jakob Poulsen - Paul Onuachu (Midtjylland)
 Ziguy Badibanga - Rifet Kapic (Sheriff Tiraspol)
 Matic Crnic - Issah Abass (Olimpija Ljubljana)
 Lazaros Hristodoulopoulos - Konstantinos Fortounis (Olympiakos)
 Miguel Ángel "Guerrero" - Konstantinos Fortounis (Olympiakos)
 Mayron De Almeida - Sébastien Thill (Niederkorn)

Classement par équipe

AEK Larnaca
 1.Ivan Trickovski - Apostolos Giannou
Apoel Nicosie
 1.Dellatorre - Lucas Souza
 Lucas Souza - Caju
 Tomas De Vincenti - Lucas Souza
Apollon Limassol
 1.Emilio Jose Zelaya - Fotis Papoulis
 Emilio Jose Zelaya - João Pedro Guerra Cunha
Atalanta
 1.Mario Pasalic - Musa Barrow
 2.Duvan Zapata - Rafael Tolói
 Duvan Zapata - Timothy Castagne
 Andreas Cornelius - Mario Pasalic
Bâle
 1.Luca Zuffi - Ricky van Wolfswinkel
 Luca Zuffi - Albian Ajeti
Besiktas
 1.Jeremain Lens - Caner Erkin
 2.Jeremain Lens - Gökhan Gönül
 Caner Erkin - Oguzhan Ozyakup
 Caner Erkin - Cyle Larin
 Jeremain Lens - Cyle Larin
 Gökhan Töre - Cyle Larin
 Ryan Babel - Oguzhan Ozyakup
 Jeremain Lens - Álvaro Negredo
Bordeaux
 1.Gaëtan Laborde - Francois Kamano
 Maxime Poundje - Francois Kamano
 Younousse Sankharé - Maxime Poundje
Brondby
 1.Dominik Kaiser - Anthony Jung
Burnley
 1.Jack Cork - Jeff Hendrick
Cluj
 1.Camora - Marius George Tucudean
 Camora - Ovidiu Hoban
 Marius George Tucudean - Billel Omrani
 Alexandru Paun - Sebastian Mailat
Copenhague
 1.Kenan Kodro - Mads Roerslev
 2.Rasmus Falk Jensen - Viktor Fischer
 Pierre Bengtsson - Viktor Fischer
 Mads Roerslev - Carlo Holse
 Viktor Fischer - Kenan Kodro
 Viktor Fischer - Denis Vavro
 Robert Skov - Kenan Kodro
 Dame N'Doye - Nicolaj Thomsen
 Dame N'Doye - Viktor Fischer
CS Universitatea Craiova
 1.Alexandru Mateiu - Ivan Martic
 Nicusor Bancu - Raoul Baicu
Dinamo Brest
 1.Pavel Nekhaychik - Oleksiy Khoblenko
Dinamo Minsk
 1.Filipp Ivanov - Uros Nikolic
 Seidu Yahaya - Nikita Korzun
F91 Dudelange
 1.Clement Couturier - Dominik Stolz
 Stelvio - Patrick Stumpf
 David Turpel - Patrick Stumpf
Feyenoord
 1.Eric Botteghin - Steven Berghuis
Gand
 1.Jean-Luc Dompé - Jonathan David
 Franko Andrijasevic - Taiwo Awoniyi
 Nana Asare - Jonathan David
Genk
 1.Alejandro Pozuelo - Ruslan Malynovskiy
 Mbwana Aly Samatta - Joakim Maehle
 Mbwana Aly Samatta - Dieumerci Ndongala
Glasgow Rangers
 1.Jamie Murphy - Lassana Coulibaly
Hajduk Split
 1.Ahmed Said - Jairo
Hapoel Be'er Sheva
 1.John Ogu - Anthony Nwakaeme
 Ben Bitton - Anthony Nwakaeme
 Eden Ben Basat - Samuel Scheimann
Hapoel Haifa
 1.Gabriel Tamas - Almog Buzaglo
HJK
 1.Macauley Chrisantus - Roni Peiponen
Kairat
 1.Marton Eppel - Islambek Kuat
KuPS
 1.Ilmari Niskanen - Rasmus Karjalainen
LASK Linz
 1.Samuel Tetteh - Joao Victor
 Dominik Frieser - Samuel Tetteh
Legia Varsovie
 1.Michal Kucharczyk - Carlitos
 Michal Kucharczyk - Jose Kante
Leipzig
 1.Yussuf Poulsen - Matheus Cunha
 Kevin Kampl - Ibrahima Konate
 Emil Forsberg - Yussuf Poulsen
Ludogorets
 1.Cosmin Moti - Wanderson
 Claudiu Keserü - Virgil Misidjan
Maccabi Tel-Aviv
 1.Itay Shechter - Dor Micha
 Eliran Atar - Dor Micha
Midtjylland
 1.Paul Onuachu - Mikkel Duelund
 Jakob Poulsen - Paul Onuachu
 Kian Hansen - Mayron George
 Ayo Simon Okosun - Mads Doehr Thychosen
Molde
 1.Stian Gregersen - Erling Braut Haaland
 Fredrik Aursnes - Erling Braut Haaland
Niederkorn
 1.Mayron De Almeida - Sébastien Thill
Nordsjælland
 1.Andreas Skov Olsen - Mikkel Damsgaard
 2.Mads Aaquist - Godsway Donyoh
 Magnus Kofod Andersen - Mikkel Damsgaard
 Andreas Skov Olsen - Jonathan Amon
Olimpija Ljubljana
 1.Matic Crnic - Issah Abass
 Rok Kronaveter - Issah Abass
Olympiakos
 1.Lazaros Hristodoulopoulos - Konstantinos Tsimikas
 Miguel Ángel "Guerrero" - Konstantinos Fortounis
 Lazaros Hristodoulopoulos - Konstantinos Fortounis
 Roderick Miranda - Miguel Ángel "Guerrero"
 Lazaros Hristodoulopoulos - Daniel Podence
 Lazaros Hristodoulopoulos - Roderick Miranda
 Miguel Ángel "Guerrero" - Daniel Podence
Partizan Belgrade
 1.Danilo Pantic - Ricardo Gomes
 Goran Zakaric - Marko Jankovic
 Nemanja Miletic - Marko Jankovic
 Danilo Pantic - Marko Jankovic
 Danilo Pantic - Svetozar Markovic
PFC CSKA-Sofia
 1.Maurides - Kiril Despodov
 Maurides - Evandro
Rapid Vienne
 1.Christoph Knasmuellner - Boli Bolingoli Mbombo
 Christoph Knasmuellner - Andrei Ivan
 Christoph Knasmuellner - Thomas Murg
 Christoph Knasmuellner - Marvin Potzmann
Rosenborg
 1.Alexander Søderlund - Anders Trondsen
 2.Alexander Søderlund - Jonathan Levi
Séville
 1.Nolito - Pablo Sarabia
 Aleix Vidal - Pablo Sarabia
 Wissam Ben Yedder - Pablo Sarabia
 Nolito - Ibrahim Amadou
 Nolito - Guilherme Arana
Sheriff Tiraspol
 1.Ziguy Badibanga - Rifet Kapic
Sigma Olomouc
 1.Martin Sladky - David Houska
 Vaclav Pilar - Jakub Plsek
 Martin Nespor - Martin Hala
Slovan Bratislava
 1.Vasil Bozhikov - David Holman
Steaua Bucarest
 1.Harlem Gnohéré - Romario Benzar
Suduva
 1.Guilherme Finkler - Rigino Cicilia
TNS
 1.Jamie Mullan - Dean Ebbe
Torpedo Kutaisi
 1.Giorgi Kimadze - Giorgi Kukhianidze
 2.Lazar Marin - Olexandr Azatskiy
Trencin
 1.Antonio Mance - Hamza Catakovic
 2.Joey Sleegers - Philip Azango
 Jamie Lawrence - Antonio Mance
Ufa
 1.Sylvester Igboun - Ivan Oblyakov
 Sylvester Igboun - Catalin Carp
 Ivan Paurevic - Vyacheslav Krotov
Valur
 1.Haukur Pall Sigurdsson - Kristinn Freyr Sigurdsson
Zenit Saint-Pétersbourg
 1.Artem Dzyuba - Anton Zabolotny
 Branislav Ivanovic - Artem Dzyuba
 Artem Dzyuba - Sebastian Driussi
Zorya
 1.Oleksandr Karavaiev - Igor Kharatin
 Rafael Ratao - Igor Kharatin