Eye of the game

Matches sans encaisser


Général

Roumanie - Liga 1
 1.Giedrius Arlauskis (Lit - Cluj)16   (2160')
 2.Razvan Plesca (Rou - Medias)12   (2790')
 3.Cristian Balgradean (Rou - Steaua Bucarest)10   (1766')
 4.Valentin Cojocaru (Rou - Voluntari)7   (1170')
 5.David Lazar (Rou - Astra Ploiesti)7   (1710')
 6.Denis Rusu (Mol - Iasi)7   (1800')
 7.Octavian Valceanu (Rou - Clinceni)7   (2160')
 8.Roland Niczuly (Rou - Sepsi)6   (2250')
 9.Riccardo Piscitelli (Ita - Dinamo Bucarest)6   (2340')
 10.Cristiano Figueiredo (Por - Hermannstadt)6   (2340')
 11.Catalin Cabuz (Rou - Viitorul Constanța)6   (2430')
 12.Eduard Pap (Rou - Botosani)5   (1958')
 13.Arpad Tordai (Rou - Viitorul Constanța)4   (630')
 14.Mihai Aioani (Rou - Targoviste)4   (2250')
 15.Mirko Pigliacelli (Ita - Universitatea Craiova)4   (2340')
 16.Miguel Santos (Por - Clinceni)3   (720')
 17.Csongor Fejer (Rou - Sepsi)3   (810')
 18.Hidajet Hankic (Aut - Botosani)3   (923')
 19.Bozhidar Mitrev (Bul - Voluntari)2   (720')
 20.Victor Rimniceanu (Rou - Voluntari)2   (1170')
 21.Grzegorz Sandomierski (Pol - Cluj)1   (90')
 22.Otto Hindrich (Rou - Cluj)1   (90')
 23.Cosmin Andrei Vatca (Rou - Cluj)1   (332')
 24.Laurentju Popescu (Rou - Universitatea Craiova)1   (540')
 25.Georgi Kitanov (Bul - Astra Ploiesti)1   (1170')
 26.Adrian Rus (Rou - Cluj)0   (28')
 27.Teodor Axinte (Rou - Iasi)0   (90')
 28.Ionut Pop (Rou - Hermannstadt)0   (90')
 29.Ricardo Batista (Por - Medias)0   (90')
 30.Jesús Collado (Esp - Cluj)0   (180')
 31.Nicolae Calancea (Mol - Clinceni)0   (180')
 32.Emanuel Novo (Por - Hermannstadt)0   (540')
 33.Catalin Straton (Rou - Dinamo Bucarest)0   (540')
 34.Dinu Moldovan (Rou - Targoviste)0   (720')
 35.Andrei Vlad (Rou - Steaua Bucarest)0   (1115')
 36.Stefan Tarnovanu (Rou - Iasi)0   (1170')


Seuls les matches lors desquels le gardien a joué les 90 minutes sont pris en compte. Le premier chiffre correspond au nombre de matches sans encaisser ; le second au nombre de minutes sur le terrain (qui départage en cas d'égalité, l'âge étant le critère de départage suivant).

Classement par nationalité

Espagne
 1.Jesús Collado (Esp - Cluj)0   (180')
Italie
 1.Riccardo Piscitelli (Ita - Dinamo Bucarest)6   (2340')
 2.Mirko Pigliacelli (Ita - Universitatea Craiova)4   (2340')
Portugal
 1.Cristiano Figueiredo (Por - Hermannstadt)6   (2340')
 2.Miguel Santos (Por - Clinceni)3   (720')
 3.Ricardo Batista (Por - Medias)0   (90')
 4.Emanuel Novo (Por - Hermannstadt)0   (540')
Autriche
 1.Hidajet Hankic (Aut - Botosani)3   (923')
Bulgarie
 1.Bozhidar Mitrev (Bul - Voluntari)2   (720')
 2.Georgi Kitanov (Bul - Astra Ploiesti)1   (1170')
Lituanie
 1.Giedrius Arlauskis (Lit - Cluj)16   (2160')
Moldavie
 1.Denis Rusu (Mol - Iasi)7   (1800')
 2.Nicolae Calancea (Mol - Clinceni)0   (180')
Pologne
 1.Grzegorz Sandomierski (Pol - Cluj)1   (90')
Roumanie
 1.Razvan Plesca (Rou - Medias)12   (2790')
 2.Cristian Balgradean (Rou - Steaua Bucarest)10   (1766')
 3.Valentin Cojocaru (Rou - Voluntari)7   (1170')
 4.David Lazar (Rou - Astra Ploiesti)7   (1710')
 5.Octavian Valceanu (Rou - Clinceni)7   (2160')
 6.Roland Niczuly (Rou - Sepsi)6   (2250')
 7.Catalin Cabuz (Rou - Viitorul Constanța)6   (2430')
 8.Eduard Pap (Rou - Botosani)5   (1958')
 9.Arpad Tordai (Rou - Viitorul Constanța)4   (630')
 10.Mihai Aioani (Rou - Targoviste)4   (2250')
 11.Csongor Fejer (Rou - Sepsi)3   (810')
 12.Victor Rimniceanu (Rou - Voluntari)2   (1170')
 13.Otto Hindrich (Rou - Cluj)1   (90')
 14.Cosmin Andrei Vatca (Rou - Cluj)1   (332')
 15.Laurentju Popescu (Rou - Universitatea Craiova)1   (540')
 16.Adrian Rus (Rou - Cluj)0   (28')
 17.Teodor Axinte (Rou - Iasi)0   (90')
 18.Ionut Pop (Rou - Hermannstadt)0   (90')
 19.Catalin Straton (Rou - Dinamo Bucarest)0   (540')
 20.Dinu Moldovan (Rou - Targoviste)0   (720')
 21.Andrei Vlad (Rou - Steaua Bucarest)0   (1115')
 22.Stefan Tarnovanu (Rou - Iasi)0   (1170')