Eye of the game

Matches sans encaisser


Classement général

Superliga
 1.Jesper Hansen (Dan - Midtjylland)13   (3150')
 2.Jesper Rask (Dan - Hobro)11   (3150')
 3.Sebastian Mielitz (All - SonderjyskE)11   (3240')
 4.Frederik Rønnow (Dan - Brondby)11   (3330')
 5.Jacob Rinne (Suè - Aalborg)10   (2700')
 6.Aleksandar Jovanovic (Ser - Aarhus)10   (2872')
 7.Sten Michael Grytebust (Nor - Odense)10   (3150')
 8.Hannes Thór Halldórsson (Isl - Randers)8   (3015')
 9.Robin Olsen (Suè - Copenhague)6   (2108')
 10.Mikkel Bruhn (Dan - FC Helsingoer)6   (2340')
 11.Rúnar Alex Rúnarsson (Isl - Horsens)6   (3240')
 12.Jesse Joronen (Fin - Horsens)5   (2520')
 13.Nicolai Larsen (Dan - Aalborg)3   (630')
 14.Thomas Noergaard (Dan - Silkeborg)3   (1870')
 15.Stephan Andersen (Dan - Copenhague)2   (1133')
 16.Peter Friis Jensen (Dan - Silkeborg)2   (1458')
 17.Mikkel Andersen (Dan - Lyngby)2   (1800')
 18.Steffen Rasmussen (Dan - Aarhus)1   (459')
 19.Marcus Bobjerg (Dan - Horsens)1   (630')
 20.Oskar Snorre (Dan - Lyngby)1   (1260')
 21.Bill Hamid (É-U - Midtjylland)0   (90')
 22.László Köteles (Hon - Copenhague)0   (90')
 23.Lukas Bornhoeft Jensen (Dan - FC Helsingoer)0   (90')
 24.Andreas Larsen (Dan - Lyngby)0   (180')
 25.Frederik Due (Dan - Randers)0   (225')
 26.Aris Vaporakis (Dan - FC Helsingoer)0   (450')


Seuls les matches lors desquels le gardien a joué les 90 minutes sont pris en compte. Le premier chiffre correspond au nombre de matches sans encaisser ; le second au nombre de minutes sur le terrain (qui départage en cas d'égalité, l'âge étant le critère de départage suivant).

Classement par nationalité

Allemagne
 1.Sebastian Mielitz (All - SonderjyskE)11   (3240')
États-Unis
 1.Bill Hamid (É-U - Midtjylland)0   (90')
Danemark
 1.Jesper Hansen (Dan - Midtjylland)13   (3150')
 2.Jesper Rask (Dan - Hobro)11   (3150')
 3.Frederik Rønnow (Dan - Brondby)11   (3330')
 4.Mikkel Bruhn (Dan - FC Helsingoer)6   (2340')
 5.Nicolai Larsen (Dan - Aalborg)3   (630')
 6.Thomas Noergaard (Dan - Silkeborg)3   (1870')
 7.Stephan Andersen (Dan - Copenhague)2   (1133')
 8.Peter Friis Jensen (Dan - Silkeborg)2   (1458')
 9.Mikkel Andersen (Dan - Lyngby)2   (1800')
 10.Steffen Rasmussen (Dan - Aarhus)1   (459')
 11.Marcus Bobjerg (Dan - Horsens)1   (630')
 12.Oskar Snorre (Dan - Lyngby)1   (1260')
 13.Lukas Bornhoeft Jensen (Dan - FC Helsingoer)0   (90')
 14.Andreas Larsen (Dan - Lyngby)0   (180')
 15.Frederik Due (Dan - Randers)0   (225')
 16.Aris Vaporakis (Dan - FC Helsingoer)0   (450')
Serbie
 1.Aleksandar Jovanovic (Ser - Aarhus)10   (2872')
Suède
 1.Jacob Rinne (Suè - Aalborg)10   (2700')
 2.Robin Olsen (Suè - Copenhague)6   (2108')
Finlande
 1.Jesse Joronen (Fin - Horsens)5   (2520')
Hongrie
 1.László Köteles (Hon - Copenhague)0   (90')
Islande
 1.Hannes Thór Halldórsson (Isl - Randers)8   (3015')
 2.Rúnar Alex Rúnarsson (Isl - Horsens)6   (3240')
Norvège
 1.Sten Michael Grytebust (Nor - Odense)10   (3150')
Allemagne
 1.Sebastian Mielitz (All - SonderjyskE)11   (3240')