Eye of the game

Matches sans encaisser


Classement général

Championship
 1.John Ruddy (Ang - Wolverhampton)24   (4050')
 2.Sam Johnstone (Ang - Aston Villa)22   (4320')
 3.Scott Carson (Ang - Derby County)20   (4320')
 4.Neil Etheridge (Phi - Cardiff City)19   (4050')
 5.Jordan Archer (Éco - Millwall)18   (4050')
 6.Darren Randolph (Irl - Middlesbrough)17   (4320')
 7.Daniel Bentley (Ang - Brentford)15   (4050')
 8.Angus Gunn (Ang - Norwich)15   (4140')
 9.Marcus Bettinelli (Ang - Fulham)14   (2610')
 10.Bartosz Bialkowski (Pol - Ipswich Town)13   (4050')
 11.Felix Wiedwald (All - Leeds)12   (2520')
 12.Chris Maxwell (PdG - Preston North End)12   (2700')
 13.Frank Fielding (Ang - Bristol City)12   (3798')
 14.Allan McGregor (Éco - Hull)12   (3960')
 15.Stephen Bywater (Ang - Burton Albion)11   (3960')
 16.Jamal Blackman (Ang - Sheffield United)8   (2633')
 17.Ben Alnwick (Ang - Bolton)8   (3465')
 18.Vito Mannone (Ita - Reading)8   (3690')
 19.Joseph Wildsmith (Ang - Sheffield Wednesday)7   (2307')
 20.Jordan Smith (Ang - Nottingham Forest)7   (2610')
 21.Alex Smithies (Ang - QPR)7   (3826')
 22.Adam Davies (Ang - Barnsley)6   (3150')
 23.David Stockdale (Ang - Birmingham)6   (3240')
 24.Robbin Ruiter (P-B - Sunderland)5   (1800')
 25.Tomasz Kuszczak (Pol - Birmingham)4   (900')
 26.Costel Pantilimon (Rou - Nottingham Forest)4   (1170')
 27.Declan Rudd (Ang - Preston North End)3   (1440')
 28.Keiren Westwood (Irl - Sheffield Wednesday)3   (1564')
 29.David Button (Ang - Fulham)3   (1800')
 30.Cameron Dawson (Ang - Sheffield Wednesday)2   (270')
 31.Stefanos Kapinos (Grè - Nottingham Forest)2   (360')
 32.Simon Moore (Ang - Sheffield United)2   (1491')
 33.David Martin (Ang - Millwall)1   (90')
 34.Dean Gerken (Ang - Ipswich Town)1   (90')
 35.Jack Walton (Ang - Barnsley)1   (270')
 36.Luke Steele (Ang - Bristol City)1   (341')
 37.Andy Lonergan (Ang - Leeds)1   (630')
 38.Mark Howard (Ang - Bolton)1   (675')
 39.Nick Townsend (Ang - Barnsley)1   (720')
 40.Bailey Peacock-Farrell (IrN - Leeds)1   (990')
 41.Jason Steele (Ang - Sunderland)1   (1309')
 42.Jake Eastwood (Ang - Sheffield United)0   (15')
 43.Harry Burgoyne (Ang - Wolverhampton)0   (20')
 44.Luke Daniels (Ang - Brentford)0   (90')
 45.Mark Bunn (Ang - Aston Villa)0   (90')
 46.Brian Murphy (Irl - Cardiff City)0   (90')
 47.Matt Ingram (Éco - QPR)0   (135')
 48.Joe Lumley (Ang - QPR)0   (180')
 49.Connor Ripley (Ang - Burton Albion)0   (180')
 50.David Marshall (Éco - Hull)0   (180')
 51.Anssi Jaakkola (Fin - Reading)0   (450')
 52.Lee Camp (IrN - Sunderland)0   (1030')


Seuls les matches lors desquels le gardien a joué les 90 minutes sont pris en compte. Le premier chiffre correspond au nombre de matches sans encaisser ; le second au nombre de minutes sur le terrain (qui départage en cas d'égalité, l'âge étant le critère de départage suivant).

Classement par nationalité

Allemagne
 1.Felix Wiedwald (All - Leeds)12   (2520')
Angleterre
 1.John Ruddy (Ang - Wolverhampton)24   (4050')
 2.Sam Johnstone (Ang - Aston Villa)22   (4320')
 3.Scott Carson (Ang - Derby County)20   (4320')
 4.Daniel Bentley (Ang - Brentford)15   (4050')
 5.Angus Gunn (Ang - Norwich)15   (4140')
 6.Marcus Bettinelli (Ang - Fulham)14   (2610')
 7.Frank Fielding (Ang - Bristol City)12   (3798')
 8.Stephen Bywater (Ang - Burton Albion)11   (3960')
 9.Jamal Blackman (Ang - Sheffield United)8   (2633')
 10.Ben Alnwick (Ang - Bolton)8   (3465')
 11.Joseph Wildsmith (Ang - Sheffield Wednesday)7   (2307')
 12.Jordan Smith (Ang - Nottingham Forest)7   (2610')
 13.Alex Smithies (Ang - QPR)7   (3826')
 14.Adam Davies (Ang - Barnsley)6   (3150')
 15.David Stockdale (Ang - Birmingham)6   (3240')
 16.Declan Rudd (Ang - Preston North End)3   (1440')
 17.David Button (Ang - Fulham)3   (1800')
 18.Cameron Dawson (Ang - Sheffield Wednesday)2   (270')
 19.Simon Moore (Ang - Sheffield United)2   (1491')
 20.David Martin (Ang - Millwall)1   (90')
 21.Dean Gerken (Ang - Ipswich Town)1   (90')
 22.Jack Walton (Ang - Barnsley)1   (270')
 23.Luke Steele (Ang - Bristol City)1   (341')
 24.Andy Lonergan (Ang - Leeds)1   (630')
 25.Mark Howard (Ang - Bolton)1   (675')
 26.Nick Townsend (Ang - Barnsley)1   (720')
 27.Jason Steele (Ang - Sunderland)1   (1309')
 28.Jake Eastwood (Ang - Sheffield United)0   (15')
 29.Harry Burgoyne (Ang - Wolverhampton)0   (20')
 30.Luke Daniels (Ang - Brentford)0   (90')
 31.Mark Bunn (Ang - Aston Villa)0   (90')
 32.Joe Lumley (Ang - QPR)0   (180')
 33.Connor Ripley (Ang - Burton Albion)0   (180')
Italie
 1.Vito Mannone (Ita - Reading)8   (3690')
Pays-Bas
 1.Robbin Ruiter (P-B - Sunderland)5   (1800')
Écosse
 1.Jordan Archer (Éco - Millwall)18   (4050')
 2.Allan McGregor (Éco - Hull)12   (3960')
 3.Matt Ingram (Éco - QPR)0   (135')
 4.David Marshall (Éco - Hull)0   (180')
Irlande
 1.Darren Randolph (Irl - Middlesbrough)17   (4320')
 2.Keiren Westwood (Irl - Sheffield Wednesday)3   (1564')
 3.Brian Murphy (Irl - Cardiff City)0   (90')
Finlande
 1.Anssi Jaakkola (Fin - Reading)0   (450')
Grèce
 1.Stefanos Kapinos (Grè - Nottingham Forest)2   (360')
Irlande du Nord
 1.Bailey Peacock-Farrell (IrN - Leeds)1   (990')
 2.Lee Camp (IrN - Sunderland)0   (1030')
Pays de Galles
 1.Chris Maxwell (PdG - Preston North End)12   (2700')
Pologne
 1.Bartosz Bialkowski (Pol - Ipswich Town)13   (4050')
 2.Tomasz Kuszczak (Pol - Birmingham)4   (900')
Roumanie
 1.Costel Pantilimon (Rou - Nottingham Forest)4   (1170')
Philippines
 1.Neil Etheridge (Phi - Cardiff City)19   (4050')
Allemagne
 1.Felix Wiedwald (All - Leeds)12   (2520')