Eye of the game

Matches sans encaisser


Classement général

Ligue des champions européenne
 1.Vagner (Bré - Qarabag)4   (360')
 2.Milan Borjan (Can - Étoile Rouge Belgrade)4   (450')
 3.Arkadiusz Malarz (Pol - Legia Varsovie)3   (360')
 4.Kostadin Zahov (Mac - KF Shkendija)3   (450')
 5.Johan Dahlin (Suè - Malmö)3   (450')
 6.Craig Gordon (Éco - Celtic Glasgow)3   (450')
 7.Nenad Eric (Kaz - Astana)3   (450')
 8.Aljaz Ivacic (Sln - Olimpija Ljubljana)2   (180')
 9.Denis Scherbitski (Blr - Bate Borisov)2   (270')
 10.Renan (Bré - Ludogorets)2   (270')
 11.Daniel Zagorac (Cro - Dinamo Zagreb)2   (270')
 12.Stivi Frasheri (Alb - Kukesi)2   (360')
 13.Adam Kovacsik (Hon - Videoton)2   (450')
 14.Martin Chudy (Svq - Spartak Trnava)2   (450')
 15.Odisseas Vlachodimos (All - Benfica)1   (90')
 16.Cican Stankovic (Aut - RB Salzbourg)1   (90')
 17.Jorge Emanuel Broun (Arg - Ludogorets)1   (90')
 18.Sergei Pascenco (Mol - Sheriff Tiraspol)1   (90')
 19.Anton Ari Einarsson (Isl - Valur)1   (180')
 20.Jevgenijs Nerugals (Let - FK Spartaks)1   (180')
 21.Henry Bonello (Mlt - La Valette)1   (180')
 22.Manuel Soler (Esp - Lincoln Red Imps)1   (180')
 23.Jesper Hansen (Dan - Midtjylland)1   (180')
 24.Paul Harrison (Ang - TNS)1   (180')
 25.Boy Waterman (P-B - Apoel Nicosie)1   (180')
 26.Andre Onana (Cam - Ajax)1   (270')
 27.Leutrim Rexhepi (Kos - Drita)1   (270')
 28.Zvonimir Mikulic (Cro - Sheriff Tiraspol)1   (270')
 29.Alexandros Paschalakis (Grè - PAOK Salonique)1   (270')
 30.Maxim Rudakov (Rus - HJK)1   (360')
 31.Andre Hansen (Nor - Rosenborg)1   (360')
 32.Aleksandar Maksimenko (Rus - Spartak Moscou)0   (90')
 33.Ondrej Kolar (Tch - Slavia Prague)0   (90')
 34.Vasilios Barkas (Grè - AEK Athènes)0   (90')
 35.Denys Boiko (Ukr - Dynamo Kiev)0   (90')
 36.Edvan Bakaj (Alb - Drita)0   (90')
 37.Guillermo Ochoa (Mex - Standard)0   (90')
 38.Hannes Thór Halldórsson (Isl - Qarabag)0   (90')
 39.Gianluca Vivan (Ita - La Fiorita Montegiardino)0   (90')
 40.Eloy Cassals (Esp - Santa Coloma)0   (90')
 41.Volkan Demirel (Tur - Fenerbahce)0   (90')
 42.Elias Rasmussen (Fer - Vikingur)0   (180')
 43.Ivan Brkic (Cro - Zrinjski Mostar)0   (180')
 44.Jonas Omlin (Sui - Bâle)0   (180')
 45.Giannis Anestis (Grè - Hapoel Be'er Sheva)0   (180')
 46.Mait Toom (Est - Flora Tallinn)0   (180')
 47.Joerg Siebenhandl (Aut - Sturm Graz)0   (180')
 48.Vladan Giljen (Mnt - Sutjeska)0   (180')
 49.Ognjen Cancarevic (Ser - Alashkert)0   (180')
 50.Roin Kvaskhvadze (Géo - Torpedo Kutaisi)0   (180')
 51.Sean O'Neill (IrN - Crusaders)0   (180')
 52.Giedrius Arlauskis (Lit - Cluj)0   (180')
 53.Peter Cherrie (Éco - Cork City)0   (180')
 54.David Goresh (Isr - Hapoel Be'er Sheva)0   (180')
 55.Jonathan Joubert (Lux - F91 Dudelange)0   (180')
 56.Ivan Kardum (Cro - Suduva)0   (360')


Seuls les matches lors desquels le gardien a joué les 90 minutes sont pris en compte. Le premier chiffre correspond au nombre de matches sans encaisser ; le second au nombre de minutes sur le terrain (qui départage en cas d'égalité, l'âge étant le critère de départage suivant).

Classement par nationalité

Allemagne
 1.Odisseas Vlachodimos (All - Benfica)1   (90')
Angleterre
 1.Paul Harrison (Ang - TNS)1   (180')
Canada
 1.Milan Borjan (Can - Étoile Rouge Belgrade)4   (450')
Espagne
 1.Manuel Soler (Esp - Lincoln Red Imps)1   (180')
 2.Eloy Cassals (Esp - Santa Coloma)0   (90')
Italie
 1.Gianluca Vivan (Ita - La Fiorita Montegiardino)0   (90')
Pays-Bas
 1.Boy Waterman (P-B - Apoel Nicosie)1   (180')
Argentine
 1.Jorge Emanuel Broun (Arg - Ludogorets)1   (90')
Brésil
 1.Vagner (Bré - Qarabag)4   (360')
 2.Renan (Bré - Ludogorets)2   (270')
Cameroun
 1.Andre Onana (Cam - Ajax)1   (270')
Croatie
 1.Daniel Zagorac (Cro - Dinamo Zagreb)2   (270')
 2.Zvonimir Mikulic (Cro - Sheriff Tiraspol)1   (270')
 3.Ivan Brkic (Cro - Zrinjski Mostar)0   (180')
 4.Ivan Kardum (Cro - Suduva)0   (360')
Danemark
 1.Jesper Hansen (Dan - Midtjylland)1   (180')
Écosse
 1.Craig Gordon (Éco - Celtic Glasgow)3   (450')
 2.Peter Cherrie (Éco - Cork City)0   (180')
Mexique
 1.Guillermo Ochoa (Mex - Standard)0   (90')
Russie
 1.Maxim Rudakov (Rus - HJK)1   (360')
 2.Aleksandar Maksimenko (Rus - Spartak Moscou)0   (90')
Serbie
 1.Ognjen Cancarevic (Ser - Alashkert)0   (180')
Suède
 1.Johan Dahlin (Suè - Malmö)3   (450')
Suisse
 1.Jonas Omlin (Sui - Bâle)0   (180')
Tchéquie
 1.Ondrej Kolar (Tch - Slavia Prague)0   (90')
Albanie
 1.Stivi Frasheri (Alb - Kukesi)2   (360')
 2.Edvan Bakaj (Alb - Drita)0   (90')
Autriche
 1.Cican Stankovic (Aut - RB Salzbourg)1   (90')
 2.Joerg Siebenhandl (Aut - Sturm Graz)0   (180')
Bélarus
 1.Denis Scherbitski (Blr - Bate Borisov)2   (270')
Estonie
 1.Mait Toom (Est - Flora Tallinn)0   (180')
Géorgie
 1.Roin Kvaskhvadze (Géo - Torpedo Kutaisi)0   (180')
Grèce
 1.Alexandros Paschalakis (Grè - PAOK Salonique)1   (270')
 2.Vasilios Barkas (Grè - AEK Athènes)0   (90')
 3.Giannis Anestis (Grè - Hapoel Be'er Sheva)0   (180')
Hongrie
 1.Adam Kovacsik (Hon - Videoton)2   (450')
Îles Féroé
 1.Elias Rasmussen (Fer - Vikingur)0   (180')
Irlande du Nord
 1.Sean O'Neill (IrN - Crusaders)0   (180')
Islande
 1.Anton Ari Einarsson (Isl - Valur)1   (180')
 2.Hannes Thór Halldórsson (Isl - Qarabag)0   (90')
Israël
 1.David Goresh (Isr - Hapoel Be'er Sheva)0   (180')
Kazakhstan
 1.Nenad Eric (Kaz - Astana)3   (450')
Lettonie
 1.Jevgenijs Nerugals (Let - FK Spartaks)1   (180')
Lituanie
 1.Giedrius Arlauskis (Lit - Cluj)0   (180')
Luxembourg
 1.Jonathan Joubert (Lux - F91 Dudelange)0   (180')
Macédoine
 1.Kostadin Zahov (Mac - KF Shkendija)3   (450')
Malte
 1.Henry Bonello (Mlt - La Valette)1   (180')
Moldavie
 1.Sergei Pascenco (Mol - Sheriff Tiraspol)1   (90')
Monténégro
 1.Vladan Giljen (Mnt - Sutjeska)0   (180')
Norvège
 1.Andre Hansen (Nor - Rosenborg)1   (360')
Pologne
 1.Arkadiusz Malarz (Pol - Legia Varsovie)3   (360')
Slovaquie
 1.Martin Chudy (Svq - Spartak Trnava)2   (450')
Slovénie
 1.Aljaz Ivacic (Sln - Olimpija Ljubljana)2   (180')
Turquie
 1.Volkan Demirel (Tur - Fenerbahce)0   (90')
Ukraine
 1.Denys Boiko (Ukr - Dynamo Kiev)0   (90')
Kosovo
 1.Leutrim Rexhepi (Kos - Drita)1   (270')
Tchécoslovaquie
 1.Ondrej Kolar (Tch - Slavia Prague)0   (90')
Allemagne
 1.Odisseas Vlachodimos (All - Benfica)1   (90')