Eye of the game

Matches sans encaisser


Classement général

Eredivisie
 1.Brad Jones (Aus - Feyenoord)7   (1440')
 2.Marco Bizot (P-B - AZ)7   (1620')
 3.Jeroen Zoet (P-B - PSV)7   (1620')
 4.Andre Onana (Cam - Ajax)6   (1620')
 5.Remko Pasveer (P-B - Vitesse)5   (1530')
 6.Diederik Boer (P-B - Zwolle)5   (1620')
 7.David Jensen (Dan - Utrecht)4   (1440')
 8.Lars Unnerstall (All - VVV)4   (1530')
 9.Robert Zwinkels (P-B - La Haye)4   (1573')
 10.Warner Hahn (P-B - Heerenveen)3   (729')
 11.Sergio Padt (P-B - Groningen)3   (1620')
 12.Theo Zwarthoed (P-B - Excelsior Rotterdam)2   (360')
 13.Ögmundur Kristinsson (Isl - Excelsior Rotterdam)2   (990')
 14.Mark Romano Birighitti (Aus - NAC Breda)2   (991')
 15.Jorn Brondeel (Bel - Twente)2   (1350')
 16.Roy Kortsmit (P-B - Sparta Rotterdam)2   (1582')
 17.Joël Drommel (P-B - Twente)1   (270')
 18.Martin Hansen (Dan - Heerenveen)1   (594')
 19.Mattijs Branderhorst (P-B - Willem II)1   (990')
 20.Hidde Jurjus (P-B - Roda)1   (1620')
 21.Bram Castro (Bel - Heracles)1   (1620')
 22.Leonard Nienhuis (P-B - Sparta Rotterdam)0   (39')
 23.Tim Coremans (P-B - La Haye)0   (48')
 24.Justin Bijlow (P-B - Feyenoord)0   (90')
 25.Jeroen Houwen (P-B - Vitesse)0   (90')
 26.Delano van Crooy (P-B - VVV)0   (90')
 27.Nick Marsman (P-B - Utrecht)0   (90')
 28.Andries Noppert (P-B - NAC Breda)0   (270')
 29.Alessandro Damen (P-B - Excelsior Rotterdam)0   (270')
 30.Wouter van der Steen (P-B - Heerenveen)0   (298')
 31.Nigel Bertrams (P-B - NAC Breda)0   (359')
 32.Timon Wellenreuther (All - Willem II)0   (630')


Seuls les matches lors desquels le gardien a joué les 90 minutes sont pris en compte. Le premier chiffre correspond au nombre de matches sans encaisser ; le second au nombre de minutes sur le terrain (qui départage en cas d'égalité, l'âge étant le critère de départage suivant).

Classement par nationalité

Allemagne
 1.Lars Unnerstall (All - VVV)4   (1530')
 2.Timon Wellenreuther (All - Willem II)0   (630')
Belgique
 1.Jorn Brondeel (Bel - Twente)2   (1350')
 2.Bram Castro (Bel - Heracles)1   (1620')
Pays-Bas
 1.Marco Bizot (P-B - AZ)7   (1620')
 2.Jeroen Zoet (P-B - PSV)7   (1620')
 3.Remko Pasveer (P-B - Vitesse)5   (1530')
 4.Diederik Boer (P-B - Zwolle)5   (1620')
 5.Robert Zwinkels (P-B - La Haye)4   (1573')
 6.Warner Hahn (P-B - Heerenveen)3   (729')
 7.Sergio Padt (P-B - Groningen)3   (1620')
 8.Theo Zwarthoed (P-B - Excelsior Rotterdam)2   (360')
 9.Roy Kortsmit (P-B - Sparta Rotterdam)2   (1582')
 10.Joël Drommel (P-B - Twente)1   (270')
 11.Mattijs Branderhorst (P-B - Willem II)1   (990')
 12.Hidde Jurjus (P-B - Roda)1   (1620')
 13.Leonard Nienhuis (P-B - Sparta Rotterdam)0   (39')
 14.Tim Coremans (P-B - La Haye)0   (48')
 15.Justin Bijlow (P-B - Feyenoord)0   (90')
 16.Jeroen Houwen (P-B - Vitesse)0   (90')
 17.Delano van Crooy (P-B - VVV)0   (90')
 18.Nick Marsman (P-B - Utrecht)0   (90')
 19.Andries Noppert (P-B - NAC Breda)0   (270')
 20.Alessandro Damen (P-B - Excelsior Rotterdam)0   (270')
 21.Wouter van der Steen (P-B - Heerenveen)0   (298')
 22.Nigel Bertrams (P-B - NAC Breda)0   (359')
Cameroun
 1.Andre Onana (Cam - Ajax)6   (1620')
Danemark
 1.David Jensen (Dan - Utrecht)4   (1440')
 2.Martin Hansen (Dan - Heerenveen)1   (594')
Islande
 1.Ögmundur Kristinsson (Isl - Excelsior Rotterdam)2   (990')
Australie
 1.Brad Jones (Aus - Feyenoord)7   (1440')
 2.Mark Romano Birighitti (Aus - NAC Breda)2   (991')
Allemagne
 1.Lars Unnerstall (All - VVV)4   (1530')
 2.Timon Wellenreuther (All - Willem II)0   (630')