Eye of the game

Matches sans encaisser


Général

Espagne - Segunda División
 1.Diego Marino (Esp - Gijon)12   (2790')
 2.Munir (Mar - Malaga)11   (2520')
 3.Cristian Alvarez (Arg - Saragosse)10   (2220')
 4.Casto Espinosa (Esp - Extremadura)10   (2700')
 5.Dani Barrio (Esp - Numancia)10   (2790')
 6.Adrian Ortola (Esp - Tenerife)9   (2391')
 7.Alvaro Fernandez (Esp - Huesca)9   (2520')
 8.Tomeu Nadal (Esp - Albacete)9   (2520')
 9.Biel Ribas (Esp - Fuenlabrada)9   (2610')
 10.Alberto Cifuentes (Esp - Cadix)9   (2635')
 11.Daniel Gimenez (Esp - La Corogne)9   (2790')
 12.Rene (Esp - Ponferradina)8   (1980')
 13.Ander Cantero (Esp - Lugo)8   (2070')
 14.Edgar Badia (Esp - Elche)8   (2700')
 15.Stole Dimitrievski (Mac - Vallecano)7   (1890')
 16.Jesus Regillos Moya Limones (Esp - Mirandes)7   (2880')
 17.Fernando Martinez (Esp - Almeria)6   (1350')
 18.Juan Carlos (Esp - Girona)6   (1890')
 19.Luca Zidane (Fra - Santander)6   (2610')
 20.Daniel Jimenez (Esp - Alcorcon)5   (2210')
 21.Josep Martinez (Esp - Las Palmas)4   (1215')
 22.Alvaro Valles (Esp - Las Palmas)4   (1575')
 23.Ximo Miralles (Esp - Alcorcon)3   (540')
 24.Alberto Varo (Esp - Lugo)3   (720')
 25.Asier Riesgo (Esp - Girona)3   (900')
 26.Jose Antonio Caro (Esp - Ponferradina)3   (990')
 27.Nereo Champagne (Arg - Oviedo)3   (1710')
 28.Dani Hernandez (Ven - Tenerife)2   (399')
 29.Alvaro Raton (Esp - Saragosse)2   (660')
 30.Manuel Garcia (Esp - Ponferradina)2   (990')
 31.Miguel San Roman (Esp - Elche)1   (90')
 32.Ruben Yanez (Esp - Huesca)1   (270')
 33.Alberto García (Esp - Vallecano)1   (630')
 34.Andriy Lunin (Ukr - Albacete)1   (900')
 35.Samuel Casado (Esp - Alcorcon)0   (41')
 36.Gonzalo Crettaz (Arg - Malaga)0   (90')
 37.Louis Yamaguchi (Jap - Extremadura)0   (90')
 38.Antonio Sivera (Esp - Almeria)0   (90')
 39.Joao Costa (Por - Mirandes)0   (90')
 40.David Gil (Esp - Cadix)0   (150')
 41.Lucas Diaz (Sui - Santander)0   (180')
 42.Gianfranco Gazzaniga (Arg - Ponferradina)0   (180')
 43.Pol (Esp - Fuenlabrada)0   (180')
 44.Miguel Morro (Esp - Vallecano)0   (180')
 45.Alfonso Herrero (Esp - Oviedo)0   (270')


Seuls les matches lors desquels le gardien a joué les 90 minutes sont pris en compte. Le premier chiffre correspond au nombre de matches sans encaisser ; le second au nombre de minutes sur le terrain (qui départage en cas d'égalité, l'âge étant le critère de départage suivant).

Classement par nationalité

Espagne
 1.Diego Marino (Esp - Gijon)12   (2790')
 2.Casto Espinosa (Esp - Extremadura)10   (2700')
 3.Dani Barrio (Esp - Numancia)10   (2790')
 4.Adrian Ortola (Esp - Tenerife)9   (2391')
 5.Alvaro Fernandez (Esp - Huesca)9   (2520')
 6.Tomeu Nadal (Esp - Albacete)9   (2520')
 7.Biel Ribas (Esp - Fuenlabrada)9   (2610')
 8.Alberto Cifuentes (Esp - Cadix)9   (2635')
 9.Daniel Gimenez (Esp - La Corogne)9   (2790')
 10.Rene (Esp - Ponferradina)8   (1980')
 11.Ander Cantero (Esp - Lugo)8   (2070')
 12.Edgar Badia (Esp - Elche)8   (2700')
 13.Jesus Regillos Moya Limones (Esp - Mirandes)7   (2880')
 14.Fernando Martinez (Esp - Almeria)6   (1350')
 15.Juan Carlos (Esp - Girona)6   (1890')
 16.Daniel Jimenez (Esp - Alcorcon)5   (2210')
 17.Josep Martinez (Esp - Las Palmas)4   (1215')
 18.Alvaro Valles (Esp - Las Palmas)4   (1575')
 19.Ximo Miralles (Esp - Alcorcon)3   (540')
 20.Alberto Varo (Esp - Lugo)3   (720')
 21.Asier Riesgo (Esp - Girona)3   (900')
 22.Jose Antonio Caro (Esp - Ponferradina)3   (990')
 23.Alvaro Raton (Esp - Saragosse)2   (660')
 24.Manuel Garcia (Esp - Ponferradina)2   (990')
 25.Miguel San Roman (Esp - Elche)1   (90')
 26.Ruben Yanez (Esp - Huesca)1   (270')
 27.Alberto García (Esp - Vallecano)1   (630')
 28.Samuel Casado (Esp - Alcorcon)0   (41')
 29.Antonio Sivera (Esp - Almeria)0   (90')
 30.David Gil (Esp - Cadix)0   (150')
 31.Pol (Esp - Fuenlabrada)0   (180')
 32.Miguel Morro (Esp - Vallecano)0   (180')
 33.Alfonso Herrero (Esp - Oviedo)0   (270')
France
 1.Luca Zidane (Fra - Santander)6   (2610')
Argentine
 1.Cristian Alvarez (Arg - Saragosse)10   (2220')
 2.Nereo Champagne (Arg - Oviedo)3   (1710')
 3.Gonzalo Crettaz (Arg - Malaga)0   (90')
 4.Gianfranco Gazzaniga (Arg - Ponferradina)0   (180')
Maroc
 1.Munir (Mar - Malaga)11   (2520')
Portugal
 1.Joao Costa (Por - Mirandes)0   (90')
Suisse
 1.Lucas Diaz (Sui - Santander)0   (180')
Macédoine
 1.Stole Dimitrievski (Mac - Vallecano)7   (1890')
Ukraine
 1.Andriy Lunin (Ukr - Albacete)1   (900')
Venezuela
 1.Dani Hernandez (Ven - Tenerife)2   (399')
Japon
 1.Louis Yamaguchi (Jap - Extremadura)0   (90')