Eye of the game

Matches sans encaisser


Classement général

Spanish Segunda División
 1.Rui Silva (Por - Grenade)12   (2340')
 2.Munir (Mar - Malaga)11   (2070')
 3.Daniel Gimenez (Esp - La Corogne)11   (2340')
 4.Raul Fernandez (Esp - Las Palmas)10   (2111')
 5.Diego Marino (Esp - Gijon)10   (2340')
 6.Daniel Jimenez (Esp - Alcorcon)9   (1781')
 7.Ruben Martinez (Esp - Osasuna)9   (2160')
 8.Alberto Cifuentes (Esp - Cadix)9   (2340')
 9.Tomeu Nadal (Esp - Albacete)8   (2160')
 10.Juan Carlos (Esp - Numancia)8   (2340')
 11.Manolo Reina (Esp - Majorque)7   (1800')
 12.Edgar Badia (Esp - Elche)7   (2160')
 13.Rene (Esp - Almeria)7   (2160')
 14.Dani Hernandez (Ven - Tenerife)7   (2340')
 15.Nereo Champagne (Arg - Real Oviedo)6   (1350')
 16.Basilio (Esp - Rayo Majadahonda)6   (1800')
 17.Juan Carlos (Esp - Lugo)6   (2340')
 18.Cristian Alvarez (Arg - Saragosse)5   (2206')
 19.Carlos Abad (Esp - Cordoue)4   (1800')
 20.Miguel Parera (Esp - Majorque)3   (540')
 21.Francis Uzoho (Nga - Elche)3   (630')
 22.Bernabe Barragan (Esp - Gimnastic)3   (1170')
 23.Alvaro Fernandez (Esp - Extremadura)3   (1350')
 24.Pawel Kieszek (Pol - Malaga)2   (270')
 25.Raul Lizoain (Esp - Alcorcon)2   (560')
 26.Alfonso Herrero (Esp - Real Oviedo)2   (990')
 27.Jose Juan Figueras (Esp - Elche)2   (1170')
 28.Pol (Esp - Reus)1   (180')
 29.Marcos Lavin (Esp - Cordoue)1   (270')
 30.Casto Espinosa (Esp - Extremadura)1   (360')
 31.Ander Cantero (Esp - Rayo Majadahonda)1   (540')
 32.Isaac Becerra (Esp - Gimnastic)1   (1080')
 33.Alberto Gonzalez (Esp - Cordoue)0   (90')
 34.Fernando Martinez (Esp - Almeria)0   (90')
 35.Jose Antonio Caro (Esp - Albacete)0   (95')
 36.Alvaro Raton (Esp - Saragosse)0   (135')
 37.Nauzet Perez (Esp - Las Palmas)0   (139')
 38.Juan Perez (Esp - Osasuna)0   (180')
 39.Igor Stefanovic (Ser - Cordoue)0   (180')
 40.Manuel Garcia (Esp - Extremadura)0   (630')


Seuls les matches lors desquels le gardien a joué les 90 minutes sont pris en compte. Le premier chiffre correspond au nombre de matches sans encaisser ; le second au nombre de minutes sur le terrain (qui départage en cas d'égalité, l'âge étant le critère de départage suivant).

Classement par nationalité

Espagne
 1.Daniel Gimenez (Esp - La Corogne)11   (2340')
 2.Raul Fernandez (Esp - Las Palmas)10   (2111')
 3.Diego Marino (Esp - Gijon)10   (2340')
 4.Daniel Jimenez (Esp - Alcorcon)9   (1781')
 5.Ruben Martinez (Esp - Osasuna)9   (2160')
 6.Alberto Cifuentes (Esp - Cadix)9   (2340')
 7.Tomeu Nadal (Esp - Albacete)8   (2160')
 8.Juan Carlos (Esp - Numancia)8   (2340')
 9.Manolo Reina (Esp - Majorque)7   (1800')
 10.Edgar Badia (Esp - Elche)7   (2160')
 11.Rene (Esp - Almeria)7   (2160')
 12.Basilio (Esp - Rayo Majadahonda)6   (1800')
 13.Juan Carlos (Esp - Lugo)6   (2340')
 14.Carlos Abad (Esp - Cordoue)4   (1800')
 15.Miguel Parera (Esp - Majorque)3   (540')
 16.Bernabe Barragan (Esp - Gimnastic)3   (1170')
 17.Alvaro Fernandez (Esp - Extremadura)3   (1350')
 18.Raul Lizoain (Esp - Alcorcon)2   (560')
 19.Alfonso Herrero (Esp - Real Oviedo)2   (990')
 20.Jose Juan Figueras (Esp - Elche)2   (1170')
 21.Pol (Esp - Reus)1   (180')
 22.Marcos Lavin (Esp - Cordoue)1   (270')
 23.Casto Espinosa (Esp - Extremadura)1   (360')
 24.Ander Cantero (Esp - Rayo Majadahonda)1   (540')
 25.Isaac Becerra (Esp - Gimnastic)1   (1080')
 26.Alberto Gonzalez (Esp - Cordoue)0   (90')
 27.Fernando Martinez (Esp - Almeria)0   (90')
 28.Jose Antonio Caro (Esp - Albacete)0   (95')
 29.Alvaro Raton (Esp - Saragosse)0   (135')
 30.Nauzet Perez (Esp - Las Palmas)0   (139')
 31.Juan Perez (Esp - Osasuna)0   (180')
 32.Manuel Garcia (Esp - Extremadura)0   (630')
Argentine
 1.Nereo Champagne (Arg - Real Oviedo)6   (1350')
 2.Cristian Alvarez (Arg - Saragosse)5   (2206')
Maroc
 1.Munir (Mar - Malaga)11   (2070')
Nigeria
 1.Francis Uzoho (Nga - Elche)3   (630')
Portugal
 1.Rui Silva (Por - Grenade)12   (2340')
Serbie
 1.Igor Stefanovic (Ser - Cordoue)0   (180')
Pologne
 1.Pawel Kieszek (Pol - Malaga)2   (270')
Venezuela
 1.Dani Hernandez (Ven - Tenerife)7   (2340')