Eye of the game
Subscribe
Le concept de
Vision du jeuEn savoir plus
Login

Utilisateur

Mot de passe
Stats en vrac
Victoires à domicile
45,61 %
Moyenne de buts à l'extérieur
1,16
Buts venus de la hauteur rond central
5,53 %

Matches sans encaisser


Général

UEFA Champions League
 1.Jose Sa (Por - Olympiakos)6   (1080')
 2.Keylor Navas (CRi - Paris SG)5   (630')
 3.Andre Onana (Cam - Ajax)5   (900')
 4.Dominik Livakovic (Cro - Dinamo Zagreb)5   (1080')
 5.Vid Belec (Sln - Apoel Nicosie)4   (540')
 6.Manuel Neuer (All - Bayern)4   (630')
 7.Jan Oblak (Sln - Atletico Madrid)4   (720')
 8.Alex Meret (Ita - Naples)3   (540')
 9.Vagner (Bré - Qarabag)3   (540')
 10.Péter Gulácsi (Hon - Leipzig)3   (693')
 11.Ondrej Kolar (Tch - Slavia Prague)3   (720')
 12.Andre Hansen (Nor - Rosenborg)3   (720')
 13.Simon Mignolet (Bel - Bruges)3   (900')
 14.Roberts Ozols (Let - Riga FC)2   (180')
 15.Paulo Gazzaniga (Arg - Tottenham)2   (360')
 16.Gary Rogers (Irl - Dundalk)2   (360')
 17.Kenan Piric (B-H - Maribor)2   (540')
 18.Marc-André ter Stegen (All - Barcelone)2   (540')
 19.Thibaut Courtois (Bel - Real Madrid)2   (585')
 20.Ederson Santana (Bré - Manchester City)2   (586')
 21.Pierluigi Gollini (Ita - Atalanta)2   (630')
 22.Wojciech Szczesny (Pol - Juventus)2   (630')
 23.Roman Bürki (Sui - Dortmund)2   (720')
 24.Anthony Lopes (Por - Lyon)2   (720')
 25.Milan Borjan (Can - Étoile Rouge Belgrade)2   (1260')
 26.Sergio Rico (Esp - Paris SG)1   (90')
 27.Karl-Johan Johnsson (Suè - Copenhague)1   (90')
 28.Craig Gordon (Éco - Celtic Glasgow)1   (90')
 29.Gianluigi Buffon (Ita - Juventus)1   (90')
 30.Jaume aka Jaume Domènech Sánchez (Esp - Valence)1   (180')
 31.Agustin Marchesin (Arg - Porto)1   (180')
 32.Alban Hoxha (Alb - Partizani)1   (180')
 33.Kostadin Zahov (Mac - Shkendija)1   (180')
 34.Ivan Kardum (Cro - Suduva)1   (180')
 35.Ales Hruska (Tch - Viktoria Plzen)1   (180')
 36.Eloy Cassals (Esp - Santa Coloma)1   (180')
 37.Nenad Eric (Kaz - Astana)1   (180')
 38.Jacek Deniz Troshupa (Alb - Feronikeli)1   (270')
 39.Sten Michael Grytebust (Nor - Copenhague)1   (270')
 40.Omar Migineishvili (Géo - Saburtalo)1   (270')
 41.Maxim Rudakov (Rus - HJK)1   (360')
 42.Mikhail Kerzhakov (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)1   (360')
 43.Paul Harrison (Ang - TNS)1   (360')
 44.Gaetan Coucke (Bel - Genk)1   (450')
 45.Alisson Becker (Bré - Liverpool)1   (450')
 46.Scott Bain (Éco - Celtic Glasgow)1   (450')
 47.Kepa Arrizabalaga (Esp - Chelsea)1   (540')
 48.Odisseas Vlachodimos (Grè - Benfica)1   (540')
 49.Lukas Hradecky (Fin - Leverkusen)1   (540')
 50.Jasper Cillessen (P-B - Valence)1   (540')
 51.Fernando Muslera (Uru - Galatasaray)1   (540')
 52.Samir Handanovic (Sln - Internazionale)1   (540')
 53.Giedrius Arlauskis (Lit - Cluj)1   (720')
 54.Leo (Bré - Lille)0   (19')
 55.Yvon Mvogo (Sui - Leipzig)0   (27')
 56.Maarten Vandevoordt (Bel - Genk)0   (90')
 57.Florjan Smakiqi (Kos - Feronikeli)0   (90')
 58.Lazare Kupatadze (Géo - Saburtalo)0   (90')
 59.Marco Sportiello (Ita - Atalanta)0   (90')
 60.Mattia Migani (Ita - Tre Penne)0   (90')
 61.Plamen Iliev (Bul - Ludogorets)0   (90')
 62.Stanislav Kritsyuk (Rus - Krasnodar)0   (90')
 63.Neto aka Norberto Murara Neto (Bré - Barcelone)0   (90')
 64.Renan (Bré - Ludogorets)0   (90')
 65.David Ospina (Col - Naples)0   (90')
 66.Anton Kochenkov (Rus - Lokomotiv Moscou)0   (90')
 67.Manuel Soler (Esp - Lincoln Red Imps)0   (90')
 68.Wilfredo Caballero (Arg - Chelsea)0   (90')
 69.Alphonse Areola (Fra - Real Madrid)0   (135')
 70.Claudio Bravo (Chl - Manchester City)0   (135')
 71.Tim Kips (Lux - Dudelange)0   (180')
 72.Vladan Kovacevic (B-H - Sarajevo)0   (180')
 73.Dominik Greif (Svq - Slovan Bratislava)0   (180')
 74.David von Ballmoos (Sui - Young Boys Berne)0   (180')
 75.Gareth Deane (IrN - Linfield)0   (180')
 76.Andreas Gianniotis (Grè - Maccabi Tel-Aviv)0   (180')
 77.Teitur Gestsson (Fer - HB Torshavn)0   (180')
 78.Frantisek Plach (Svq - Gliwice)0   (180')
 79.Andrey Lunev (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)0   (180')
 80.Jeroen Zoet (P-B - PSV)0   (180')
 81.Zvonimir Mikulic (Cro - Sheriff Tiraspol)0   (180')
 82.Alexandros Paschalakis (Grè - PAOK Salonique)0   (180')
 83.Dmitri Abakumov (Rus - Avan Academy)0   (180')
 84.Mert Gunok (Tur - Istanbul Basaksehir)0   (180')
 85.Denys Boiko (Ukr - Dynamo Kiev)0   (180')
 86.Hannes Thór Halldórsson (Isl - Valur)0   (180')
 87.Carlos Miguel (Bré - RB Salzbourg)0   (238')
 88.Matvey Safonov (Rus - Krasnodar)0   (270')
 89.Adrián aka Adrián San Miguel del Castillo (Esp - Liverpool)0   (270')
 90.Cican Stankovic (Aut - RB Salzbourg)0   (302')
 91.Oscar Linner (Suè - AIK)0   (360')
 92.Alexander Schlager (Aut - LASK Linz)0   (360')
 93.Anton Chichkan (Blr - Bate Borisov)0   (360')
 94.Jonas Omlin (Sui - Bâle)0   (360')
 95.Vladan Giljen (Mnt - Sutjeska)0   (360')
 96.Henry Bonello (Mlt - La Valette)0   (360')
 97.Hugo Lloris (Fra - Tottenham)0   (360')
 98.Pavel Londak (Est - Nomme JK Kalju)0   (360')
 99.Guilherme aka Guilherme Alvim Marinato (Rus - Lokomotiv Moscou)0   (450')
 100.Mike Maignan (Fra - Lille)0   (522')
 101.Dénes Dibusz (Hon - Ferencvaros)0   (540')
 102.Andriy Pyatov (Ukr - Shakhtior Donetsk)0   (540')


Seuls les matches lors desquels le gardien a joué les 90 minutes sont pris en compte. Le premier chiffre correspond au nombre de matches sans encaisser ; le second au nombre de minutes sur le terrain (qui départage en cas d'égalité, l'âge étant le critère de départage suivant).

Classement par nationalité

Allemagne
 1.Manuel Neuer (All - Bayern)4   (630')
 2.Marc-André ter Stegen (All - Barcelone)2   (540')
Angleterre
 1.Paul Harrison (Ang - TNS)1   (360')
Belgique
 1.Simon Mignolet (Bel - Bruges)3   (900')
 2.Thibaut Courtois (Bel - Real Madrid)2   (585')
 3.Gaetan Coucke (Bel - Genk)1   (450')
 4.Maarten Vandevoordt (Bel - Genk)0   (90')
Canada
 1.Milan Borjan (Can - Étoile Rouge Belgrade)2   (1260')
Espagne
 1.Sergio Rico (Esp - Paris SG)1   (90')
 2.Jaume aka Jaume Domènech Sánchez (Esp - Valence)1   (180')
 3.Eloy Cassals (Esp - Santa Coloma)1   (180')
 4.Kepa Arrizabalaga (Esp - Chelsea)1   (540')
 5.Manuel Soler (Esp - Lincoln Red Imps)0   (90')
 6.Adrián aka Adrián San Miguel del Castillo (Esp - Liverpool)0   (270')
France
 1.Alphonse Areola (Fra - Real Madrid)0   (135')
 2.Hugo Lloris (Fra - Tottenham)0   (360')
 3.Mike Maignan (Fra - Lille)0   (522')
Italie
 1.Alex Meret (Ita - Naples)3   (540')
 2.Pierluigi Gollini (Ita - Atalanta)2   (630')
 3.Gianluigi Buffon (Ita - Juventus)1   (90')
 4.Marco Sportiello (Ita - Atalanta)0   (90')
 5.Mattia Migani (Ita - Tre Penne)0   (90')
Pays-Bas
 1.Jasper Cillessen (P-B - Valence)1   (540')
 2.Jeroen Zoet (P-B - PSV)0   (180')
Argentine
 1.Paulo Gazzaniga (Arg - Tottenham)2   (360')
 2.Agustin Marchesin (Arg - Porto)1   (180')
 3.Wilfredo Caballero (Arg - Chelsea)0   (90')
Brésil
 1.Vagner (Bré - Qarabag)3   (540')
 2.Ederson Santana (Bré - Manchester City)2   (586')
 3.Alisson Becker (Bré - Liverpool)1   (450')
 4.Leo (Bré - Lille)0   (19')
 5.Neto aka Norberto Murara Neto (Bré - Barcelone)0   (90')
 6.Renan (Bré - Ludogorets)0   (90')
 7.Carlos Miguel (Bré - RB Salzbourg)0   (238')
Cameroun
 1.Andre Onana (Cam - Ajax)5   (900')
Colombie
 1.David Ospina (Col - Naples)0   (90')
Croatie
 1.Dominik Livakovic (Cro - Dinamo Zagreb)5   (1080')
 2.Ivan Kardum (Cro - Suduva)1   (180')
 3.Zvonimir Mikulic (Cro - Sheriff Tiraspol)0   (180')
Écosse
 1.Craig Gordon (Éco - Celtic Glasgow)1   (90')
 2.Scott Bain (Éco - Celtic Glasgow)1   (450')
Irlande
 1.Gary Rogers (Irl - Dundalk)2   (360')
Portugal
 1.Jose Sa (Por - Olympiakos)6   (1080')
 2.Anthony Lopes (Por - Lyon)2   (720')
Russie
 1.Maxim Rudakov (Rus - HJK)1   (360')
 2.Mikhail Kerzhakov (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)1   (360')
 3.Stanislav Kritsyuk (Rus - Krasnodar)0   (90')
 4.Anton Kochenkov (Rus - Lokomotiv Moscou)0   (90')
 5.Andrey Lunev (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)0   (180')
 6.Dmitri Abakumov (Rus - Avan Academy)0   (180')
 7.Matvey Safonov (Rus - Krasnodar)0   (270')
 8.Guilherme aka Guilherme Alvim Marinato (Rus - Lokomotiv Moscou)0   (450')
Suède
 1.Karl-Johan Johnsson (Suè - Copenhague)1   (90')
 2.Oscar Linner (Suè - AIK)0   (360')
Suisse
 1.Roman Bürki (Sui - Dortmund)2   (720')
 2.Yvon Mvogo (Sui - Leipzig)0   (27')
 3.David von Ballmoos (Sui - Young Boys Berne)0   (180')
 4.Jonas Omlin (Sui - Bâle)0   (360')
Tchéquie
 1.Ondrej Kolar (Tch - Slavia Prague)3   (720')
 2.Ales Hruska (Tch - Viktoria Plzen)1   (180')
Uruguay
 1.Fernando Muslera (Uru - Galatasaray)1   (540')
Albanie
 1.Alban Hoxha (Alb - Partizani)1   (180')
 2.Jacek Deniz Troshupa (Alb - Feronikeli)1   (270')
Autriche
 1.Cican Stankovic (Aut - RB Salzbourg)0   (302')
 2.Alexander Schlager (Aut - LASK Linz)0   (360')
Bélarus
 1.Anton Chichkan (Blr - Bate Borisov)0   (360')
Bosnie-Herzégovine
 1.Kenan Piric (B-H - Maribor)2   (540')
 2.Vladan Kovacevic (B-H - Sarajevo)0   (180')
Bulgarie
 1.Plamen Iliev (Bul - Ludogorets)0   (90')
Estonie
 1.Pavel Londak (Est - Nomme JK Kalju)0   (360')
Finlande
 1.Lukas Hradecky (Fin - Leverkusen)1   (540')
Géorgie
 1.Omar Migineishvili (Géo - Saburtalo)1   (270')
 2.Lazare Kupatadze (Géo - Saburtalo)0   (90')
Grèce
 1.Odisseas Vlachodimos (Grè - Benfica)1   (540')
 2.Andreas Gianniotis (Grè - Maccabi Tel-Aviv)0   (180')
 3.Alexandros Paschalakis (Grè - PAOK Salonique)0   (180')
Hongrie
 1.Péter Gulácsi (Hon - Leipzig)3   (693')
 2.Dénes Dibusz (Hon - Ferencvaros)0   (540')
Îles Féroé
 1.Teitur Gestsson (Fer - HB Torshavn)0   (180')
Irlande du Nord
 1.Gareth Deane (IrN - Linfield)0   (180')
Islande
 1.Hannes Thór Halldórsson (Isl - Valur)0   (180')
Kazakhstan
 1.Nenad Eric (Kaz - Astana)1   (180')
Lettonie
 1.Roberts Ozols (Let - Riga FC)2   (180')
Lituanie
 1.Giedrius Arlauskis (Lit - Cluj)1   (720')
Luxembourg
 1.Tim Kips (Lux - Dudelange)0   (180')
Macédoine
 1.Kostadin Zahov (Mac - Shkendija)1   (180')
Malte
 1.Henry Bonello (Mlt - La Valette)0   (360')
Monténégro
 1.Vladan Giljen (Mnt - Sutjeska)0   (360')
Norvège
 1.Andre Hansen (Nor - Rosenborg)3   (720')
 2.Sten Michael Grytebust (Nor - Copenhague)1   (270')
Pologne
 1.Wojciech Szczesny (Pol - Juventus)2   (630')
Slovaquie
 1.Dominik Greif (Svq - Slovan Bratislava)0   (180')
 2.Frantisek Plach (Svq - Gliwice)0   (180')
Slovénie
 1.Vid Belec (Sln - Apoel Nicosie)4   (540')
 2.Jan Oblak (Sln - Atletico Madrid)4   (720')
 3.Samir Handanovic (Sln - Internazionale)1   (540')
Turquie
 1.Mert Gunok (Tur - Istanbul Basaksehir)0   (180')
Ukraine
 1.Denys Boiko (Ukr - Dynamo Kiev)0   (180')
 2.Andriy Pyatov (Ukr - Shakhtior Donetsk)0   (540')
Chili
 1.Claudio Bravo (Chl - Manchester City)0   (135')
Costa Rica
 1.Keylor Navas (CRi - Paris SG)5   (630')
Kosovo
 1.Florjan Smakiqi (Kos - Feronikeli)0   (90')