Eye of the game

Matches sans encaisser


Classement général

Eredivisie
 1.Andre Onana (Cam - Ajax)7   (810')
 2.Jeroen Zoet (P-B - PSV)6   (810')
 3.Mickey van der Hart (P-B - Zwolle)3   (540')
 4.Eduardo aka Eduardo dos Reis Carvalho (Por - Vitesse)3   (810')
 5.Justin Bijlow (P-B - Feyenoord)2   (540')
 6.Timon Wellenreuther (All - Willem II)2   (720')
 7.Lars Unnerstall (All - VVV)2   (720')
 8.Sonny Stevens (P-B - Excelsior Rotterdam)2   (747')
 9.Marco Bizot (P-B - AZ)2   (810')
 10.Arijanet Muric (Mnt - NAC Breda)1   (90')
 11.Maarten Paes (P-B - Utrecht)1   (90')
 12.Janis Blaswich (All - Heracles)1   (676')
 13.Indy Groothuizen (P-B - La Haye)1   (720')
 14.Hidde Jurjus (P-B - De Graafschap)1   (720')
 15.Sergio Padt (P-B - Groningen)1   (720')
 16.Warner Hahn (P-B - Heerenveen)1   (810')
 17.Michael Brouwer (P-B - Heracles)0   (45')
 18.Alessandro Damen (P-B - Excelsior Rotterdam)0   (63')
 19.Karol Niemczycki (Pol - NAC Breda)0   (90')
 20.Mark Romano Birighitti (Aus - NAC Breda)0   (90')
 21.Kenneth Vermeer (P-B - Feyenoord)0   (180')
 22.Diederik Boer (P-B - Zwolle)0   (180')
 23.Benjamin van Leer (P-B - NAC Breda)0   (450')
 24.Alexei Coselev (Mol - Fortuna Sittard)0   (720')
 25.David Jensen (Dan - Utrecht)0   (720')
 26.Kjell Scherpen (P-B - FC Emmen)0   (810')


Seuls les matches lors desquels le gardien a joué les 90 minutes sont pris en compte. Le premier chiffre correspond au nombre de matches sans encaisser ; le second au nombre de minutes sur le terrain (qui départage en cas d'égalité, l'âge étant le critère de départage suivant).

Classement par nationalité

Allemagne
 1.Timon Wellenreuther (All - Willem II)2   (720')
 2.Lars Unnerstall (All - VVV)2   (720')
 3.Janis Blaswich (All - Heracles)1   (676')
Pays-Bas
 1.Jeroen Zoet (P-B - PSV)6   (810')
 2.Mickey van der Hart (P-B - Zwolle)3   (540')
 3.Justin Bijlow (P-B - Feyenoord)2   (540')
 4.Sonny Stevens (P-B - Excelsior Rotterdam)2   (747')
 5.Marco Bizot (P-B - AZ)2   (810')
 6.Maarten Paes (P-B - Utrecht)1   (90')
 7.Indy Groothuizen (P-B - La Haye)1   (720')
 8.Hidde Jurjus (P-B - De Graafschap)1   (720')
 9.Sergio Padt (P-B - Groningen)1   (720')
 10.Warner Hahn (P-B - Heerenveen)1   (810')
 11.Michael Brouwer (P-B - Heracles)0   (45')
 12.Alessandro Damen (P-B - Excelsior Rotterdam)0   (63')
 13.Kenneth Vermeer (P-B - Feyenoord)0   (180')
 14.Diederik Boer (P-B - Zwolle)0   (180')
 15.Benjamin van Leer (P-B - NAC Breda)0   (450')
 16.Kjell Scherpen (P-B - FC Emmen)0   (810')
Cameroun
 1.Andre Onana (Cam - Ajax)7   (810')
Danemark
 1.David Jensen (Dan - Utrecht)0   (720')
Portugal
 1.Eduardo aka Eduardo dos Reis Carvalho (Por - Vitesse)3   (810')
Moldavie
 1.Alexei Coselev (Mol - Fortuna Sittard)0   (720')
Monténégro
 1.Arijanet Muric (Mnt - NAC Breda)1   (90')
Pologne
 1.Karol Niemczycki (Pol - NAC Breda)0   (90')
Australie
 1.Mark Romano Birighitti (Aus - NAC Breda)0   (90')
Allemagne
 1.Timon Wellenreuther (All - Willem II)2   (720')
 2.Lars Unnerstall (All - VVV)2   (720')
 3.Janis Blaswich (All - Heracles)1   (676')