Eye of the game

Buteurs


Classement général

Superliga
 1.Robert Skov (Dan - Copenhague)18 
 2.Kamil Wilczek (Pol - Brondby)13 
 3.Dame N'Doye (Sén - Copenhague)12 
 4.Andreas Skov Olsen (Dan - Nordsjælland)11 
 Paul Onuachu (Nga - Midtjylland)11 
 6.Nicklas Helenius (Dan - Odense)
 Godsway Donyoh (Gha - Nordsjælland)
 Viktor Fischer (Dan - Copenhague)
 9.Adrian Petre (Rou - Esbjerg)
 Hallur Hansson (Fer - Horsens)
 Allan Sousa (Bré - Vejle Boldklub)
 12.Jakob Ankersen (Dan - Aarhus)
 Joni Kauko (Fin - Esbjerg)
 Jakob Poulsen (Dan - Midtjylland)
 Hany Mukhtar (All - Brondby)
 Benjamin Stokke (Nor - Randers)
 Awer Mabil (Aus - Midtjylland)
 Marc Dal Hende (Dan - Midtjylland)
 Emmanuel Sabbi (É-U - Hobro)
 20.Bashkim Kadrii (Dan - Odense)
 Rasmus Nicolaisen (Dan - Midtjylland)
 Mart Lieder (P-B - SonderjyskE)
 Tom van Weert (P-B - Aalborg)
 Mathias Kristensen (Dan - Esbjerg)
 Casper Hoejer Nielsen (Dan - Aarhus)
 Kasper Kusk (Dan - Aalborg)
 Lucas Andersen (Dan - Aalborg)
 Saba Lobzhanidze (Géo - Randers)
 Rasmus Thellufsen (Dan - Aalborg)
 30.Tobias Sana (Suè - Aarhus)
 André Rømer (Dan - Randers)
 Marvin Egho (Aut - Randers)
 Alexander Scholz (Dan - Midtjylland)
 Jonas Wind (Dan - Copenhague)
 Jens Stage (Dan - Aarhus)
 Emmanuel Ogude (Nga - Vendsyssel FF)
 Julian Kristoffersen (Nor - Hobro)
 Kasper Junker (Dan - Horsens)
 Ante Erceg (Cro - Brondby)
 Mayron George (CRi - Midtjylland)
 Jacob Lungi Soerensen (Dan - Esbjerg)
 Stefan Gartenmann (Dan - SonderjyskE)
 Jon Thorsteinsson (Isl - Vendsyssel FF)
 Christian Jakobsen (Dan - SonderjyskE)
 Ulrik Yttergaard Jenssen (Nor - Nordsjælland)
 46.Yuri Yakovenko (Ukr - Esbjerg)
 Søren Reese (Dan - Horsens)
 Johan Absalonsen (Dan - SonderjyskE)
 Soeren Frederiksen (Dan - SonderjyskE)
 Karlo Bartolec (Cro - Nordsjælland)
 Uffe Bech (Dan - Brondby)
 Martin Spelmann (Dan - Aarhus)
 Evander Ferreira (Bré - Midtjylland)
 Rodolph Austin (Jam - Esbjerg)
 Michael Lumb (Dan - Horsens)
 Oliver Drost (Dan - Horsens)
 Simon Tibbling (Suè - Brondby)
 Rilwan Hassan (Nga - Midtjylland)
 Pieros Sotiriou (Chy - Copenhague)
 Jacob Barrett Laursen (Dan - Odense)
 Jens Jakob Thomasen (Dan - Odense)
 Tim Sparv (Fin - Midtjylland)
 Casper Nielsen (Dan - Odense)
 Quincy Antipas (Zim - Hobro)
 Alexander Bah (Dan - SonderjyskE)
 Kasper Pedersen (Dan - Aalborg)
 Ján Greguš (Svq - Copenhague)
 Johan Larsson (Suè - Brondby)
 Lasha Parunashvili (Géo - Esbjerg)
 Vito Hammershoej-Mistrati (Dan - Hobro)
 Mikael Uhre (Dan - Brondby)
 Mustapha Bundu (SLe - Aarhus)
 Gustav Wikheim (Nor - Midtjylland)
 Jonathan Amon (É-U - Nordsjælland)
 Sebastian Czajkowski (Dan - Vendsyssel FF)
 Mads Greve (Dan - Vejle Boldklub)
 Moses Opondo (Oug - Vendsyssel FF)
 Mathias Joergensen (Dan - Odense)
 Bjarke Jacobsen (Dan - Horsens)
 Emil Riis Jakobsen (Dan - Randers)
 Kees Luijckx (P-B - SonderjyskE)
 Kasper Risgård (Dan - Aalborg)
 Mikkel Qvist (Dan - Horsens)
 Rasmus Lauritsen (Dan - Vejle Boldklub)
 85.Rasmus Falk Jensen (Dan - Copenhague)
 Soeren Henriksen (Dan - Vendsyssel FF)
 Nicolai Boilesen (Dan - Copenhague)
 Janus Drachmann (Dan - Odense)
 Jeppe Tverskov (Dan - Odense)
 Ryan Laursen (Dan - Odense)
 Jonas Bager (Dan - Randers)
 Mathias Haarup (Dan - Hobro)
 Jonas Borring (Dan - Horsens)
 Jannik Pohl (Dan - Aalborg)
 Magnus Christensen (Dan - Aalborg)
 Wessam Abou Ali (Dan - Aalborg)
 Ramon Leeuwin (P-B - Odense)
 Mads Juel Andersen (Dan - Horsens)
 Sivert Heltne Nilsen (Nor - Horsens)
 Melker Hallberg (Suè - Vejle Boldklub)
 Adam Jakobsen (Dan - Vejle Boldklub)
 Sander Fischer (P-B - Vendsyssel FF)
 Eggert Jonsson (Isl - SonderjyskE)
 Jacob Schoop (Dan - Vejle Boldklub)
 Joel Andersson (Suè - Midtjylland)
 Lasse Kryger (Dan - Horsens)
 Seyi Adekoya (É-U - Vendsyssel FF)
 Nicolaj Thomsen (Dan - Copenhague)
 Jakob Hjorth (Dan - Vendsyssel FF)
 Dominik Kaiser (All - Brondby)
 Imed Louati (Tun - Vejle Boldklub)
 Mustafa Amini (Aus - Aarhus)
 Marco Lund (Dan - Odense)
 Arbnor Mucolli (Dan - Vejle Boldklub)
 Pierre Kanstrup (Dan - Aarhus)
 Mads Aaquist (Dan - Randers)
 Brandao (Bré - Vendsyssel FF)
 Anders Dreyer (Dan - Esbjerg)
 Gustaf Nilsson (Suè - Vejle Boldklub)
 Kevin Conboy (Dan - Randers)
 Bror Blume (Dan - Aarhus)
 Oliver Abildgaard (Dan - Aalborg)
 Nicklas Strunck (Dan - Nordsjælland)
 Mads Boe Mikkelsen (Dan - Vendsyssel FF)
 Marcel Rømer (Dan - SonderjyskE)
 Erik Marxen (Dan - Randers)
 Edgar Babayan (Arm - Hobro)
 Erik Sviatchenko (Dan - Midtjylland)
 Joel Allansson (Suè - Randers)
 Andreas Kaltoft (Dan - Vendsyssel FF)
 Mads Doehr Thychosen (Dan - Midtjylland)
 Mikkel M. Pedersen (Dan - Hobro)
 Frank Onyeka (Nga - Midtjylland)
 Carlo Holse (Dan - Copenhague)
 Mathias Kristensen (Dan - Horsens)
 Peter Nymann (Dan - Horsens)
 Kenan Kodro (B-H - Copenhague)
 Lasse Vigen Christensen (Dan - Brondby)
 Lucas Jensen (Dan - Vendsyssel FF)
 Nikolai Laursen (Dan - Brondby)
 Adnane Tighadouini (Mar - Esbjerg)
 Mikkel Rygaard (Dan - Nordsjælland)
 Rasmus Festersen (Dan - Odense)
 Morten Brander Knudsen (Dan - Vendsyssel FF)
 Mads Hvilsom (Dan - SonderjyskE)
 Niki Zimling (Dan - SonderjyskE)
 Philipp Ochs (All - Aalborg)
 Anders K. Jacobsen (Dan - Odense)
 Nicolai Poulsen (Dan - Randers)

Classement par nationalité

Allemagne
 1.Hany Mukhtar (All - Brondby)
 2.Philipp Ochs (All - Aalborg)
 Dominik Kaiser (All - Brondby)
États-Unis
 1.Emmanuel Sabbi (É-U - Hobro)
 2.Jonathan Amon (É-U - Nordsjælland)
 3.Seyi Adekoya (É-U - Vendsyssel FF)
Pays-Bas
 1.Tom van Weert (P-B - Aalborg)
 Mart Lieder (P-B - SonderjyskE)
 3.Kees Luijckx (P-B - SonderjyskE)
 4.Ramon Leeuwin (P-B - Odense)
 Sander Fischer (P-B - Vendsyssel FF)
Brésil
 1.Allan Sousa (Bré - Vejle Boldklub)
 2.Evander Ferreira (Bré - Midtjylland)
 3.Brandao (Bré - Vendsyssel FF)
Croatie
 1.Ante Erceg (Cro - Brondby)
 2.Karlo Bartolec (Cro - Nordsjælland)
Danemark
 1.Robert Skov (Dan - Copenhague)18 
 2.Andreas Skov Olsen (Dan - Nordsjælland)11 
 3.Viktor Fischer (Dan - Copenhague)
 Nicklas Helenius (Dan - Odense)
 5.Marc Dal Hende (Dan - Midtjylland)
 Jakob Ankersen (Dan - Aarhus)
 Jakob Poulsen (Dan - Midtjylland)
 8.Lucas Andersen (Dan - Aalborg)
 Rasmus Thellufsen (Dan - Aalborg)
 Casper Hoejer Nielsen (Dan - Aarhus)
 Kasper Kusk (Dan - Aalborg)
 Mathias Kristensen (Dan - Esbjerg)
 Rasmus Nicolaisen (Dan - Midtjylland)
 Bashkim Kadrii (Dan - Odense)
 15.Jacob Lungi Soerensen (Dan - Esbjerg)
 Stefan Gartenmann (Dan - SonderjyskE)
 Kasper Junker (Dan - Horsens)
 Christian Jakobsen (Dan - SonderjyskE)
 André Rømer (Dan - Randers)
 Alexander Scholz (Dan - Midtjylland)
 Jonas Wind (Dan - Copenhague)
 Jens Stage (Dan - Aarhus)
 23.Mikael Uhre (Dan - Brondby)
 Kasper Pedersen (Dan - Aalborg)
 Vito Hammershoej-Mistrati (Dan - Hobro)
 Bjarke Jacobsen (Dan - Horsens)
 Mikkel Qvist (Dan - Horsens)
 Rasmus Lauritsen (Dan - Vejle Boldklub)
 Alexander Bah (Dan - SonderjyskE)
 Kasper Risgård (Dan - Aalborg)
 Mathias Joergensen (Dan - Odense)
 Emil Riis Jakobsen (Dan - Randers)
 Mads Greve (Dan - Vejle Boldklub)
 Sebastian Czajkowski (Dan - Vendsyssel FF)
 Uffe Bech (Dan - Brondby)
 Martin Spelmann (Dan - Aarhus)
 Soeren Frederiksen (Dan - SonderjyskE)
 Søren Reese (Dan - Horsens)
 Johan Absalonsen (Dan - SonderjyskE)
 Michael Lumb (Dan - Horsens)
 Casper Nielsen (Dan - Odense)
 Jacob Barrett Laursen (Dan - Odense)
 Jens Jakob Thomasen (Dan - Odense)
 Oliver Drost (Dan - Horsens)
 45.Erik Sviatchenko (Dan - Midtjylland)
 Andreas Kaltoft (Dan - Vendsyssel FF)
 Mikkel M. Pedersen (Dan - Hobro)
 Erik Marxen (Dan - Randers)
 Mads Doehr Thychosen (Dan - Midtjylland)
 Bror Blume (Dan - Aarhus)
 Kevin Conboy (Dan - Randers)
 Oliver Abildgaard (Dan - Aalborg)
 Mads Boe Mikkelsen (Dan - Vendsyssel FF)
 Nicklas Strunck (Dan - Nordsjælland)
 Marcel Rømer (Dan - SonderjyskE)
 Rasmus Festersen (Dan - Odense)
 Mads Hvilsom (Dan - SonderjyskE)
 Morten Brander Knudsen (Dan - Vendsyssel FF)
 Anders Dreyer (Dan - Esbjerg)
 Niki Zimling (Dan - SonderjyskE)
 Nicolai Poulsen (Dan - Randers)
 Anders K. Jacobsen (Dan - Odense)
 Mikkel Rygaard (Dan - Nordsjælland)
 Peter Nymann (Dan - Horsens)
 Mathias Kristensen (Dan - Horsens)
 Lasse Vigen Christensen (Dan - Brondby)
 Nikolai Laursen (Dan - Brondby)
 Lucas Jensen (Dan - Vendsyssel FF)
 Carlo Holse (Dan - Copenhague)
 Magnus Christensen (Dan - Aalborg)
 Jannik Pohl (Dan - Aalborg)
 Jonas Borring (Dan - Horsens)
 Wessam Abou Ali (Dan - Aalborg)
 Mads Juel Andersen (Dan - Horsens)
 Mathias Haarup (Dan - Hobro)
 Jonas Bager (Dan - Randers)
 Soeren Henriksen (Dan - Vendsyssel FF)
 Rasmus Falk Jensen (Dan - Copenhague)
 Nicolai Boilesen (Dan - Copenhague)
 Janus Drachmann (Dan - Odense)
 Ryan Laursen (Dan - Odense)
 Jeppe Tverskov (Dan - Odense)
 Adam Jakobsen (Dan - Vejle Boldklub)
 Marco Lund (Dan - Odense)
 Arbnor Mucolli (Dan - Vejle Boldklub)
 Mads Aaquist (Dan - Randers)
 Pierre Kanstrup (Dan - Aarhus)
 Jakob Hjorth (Dan - Vendsyssel FF)
 Jacob Schoop (Dan - Vejle Boldklub)
 Nicolaj Thomsen (Dan - Copenhague)
 Lasse Kryger (Dan - Horsens)
Ghana
 1.Godsway Donyoh (Gha - Nordsjælland)
Maroc
 1.Adnane Tighadouini (Mar - Esbjerg)
Nigeria
 1.Paul Onuachu (Nga - Midtjylland)11 
 2.Emmanuel Ogude (Nga - Vendsyssel FF)
 3.Rilwan Hassan (Nga - Midtjylland)
 4.Frank Onyeka (Nga - Midtjylland)
Suède
 1.Tobias Sana (Suè - Aarhus)
 2.Johan Larsson (Suè - Brondby)
 Simon Tibbling (Suè - Brondby)
 4.Joel Allansson (Suè - Randers)
 Gustaf Nilsson (Suè - Vejle Boldklub)
 Melker Hallberg (Suè - Vejle Boldklub)
 Joel Andersson (Suè - Midtjylland)
Arménie
 1.Edgar Babayan (Arm - Hobro)
Autriche
 1.Marvin Egho (Aut - Randers)
Bosnie-Herzégovine
 1.Kenan Kodro (B-H - Copenhague)
Chypre
 1.Pieros Sotiriou (Chy - Copenhague)
Finlande
 1.Joni Kauko (Fin - Esbjerg)
 2.Tim Sparv (Fin - Midtjylland)
Géorgie
 1.Saba Lobzhanidze (Géo - Randers)
 2.Lasha Parunashvili (Géo - Esbjerg)
Îles Féroé
 1.Hallur Hansson (Fer - Horsens)
Islande
 1.Jon Thorsteinsson (Isl - Vendsyssel FF)
 2.Eggert Jonsson (Isl - SonderjyskE)
Norvège
 1.Benjamin Stokke (Nor - Randers)
 2.Ulrik Yttergaard Jenssen (Nor - Nordsjælland)
 Julian Kristoffersen (Nor - Hobro)
 4.Gustav Wikheim (Nor - Midtjylland)
 5.Sivert Heltne Nilsen (Nor - Horsens)
Pologne
 1.Kamil Wilczek (Pol - Brondby)13 
Roumanie
 1.Adrian Petre (Rou - Esbjerg)
Slovaquie
 1.Ján Greguš (Svq - Copenhague)
Ukraine
 1.Yuri Yakovenko (Ukr - Esbjerg)
Ouganda
 1.Moses Opondo (Oug - Vendsyssel FF)
Sénégal
 1.Dame N'Doye (Sén - Copenhague)12 
Sierra Leone
 1.Mustapha Bundu (SLe - Aarhus)
Tunisie
 1.Imed Louati (Tun - Vejle Boldklub)
Zimbabwe
 1.Quincy Antipas (Zim - Hobro)
Costa Rica
 1.Mayron George (CRi - Midtjylland)
Jamaïque
 1.Rodolph Austin (Jam - Esbjerg)
Australie
 1.Awer Mabil (Aus - Midtjylland)
 2.Mustafa Amini (Aus - Aarhus)
Allemagne
 1.Hany Mukhtar (All - Brondby)
 2.Philipp Ochs (All - Aalborg)
 Dominik Kaiser (All - Brondby)