Eye of the game

Passes décisives


Classement général

Superliga
 1.Viktor Fischer (Dan - Copenhague)
 2.Jesper Lauridsen (Dan - Esbjerg)
 Joel Andersson (Suè - Midtjylland)
 Awer Mabil (Aus - Midtjylland)
 Kevin Conboy (Dan - Randers)
 6.Simon Poulsen (Dan - SonderjyskE)
 Jakob Poulsen (Dan - Midtjylland)
 Casper Hoejer Nielsen (Dan - Aarhus)
 Peter Ankersen (Dan - Copenhague)
 Robert Skov (Dan - Copenhague)
 Moses Opondo (Oug - Vendsyssel FF)
 Dominik Kaiser (All - Brondby)
 Jacob Barrett Laursen (Dan - Odense)
 Kasper Kusk (Dan - Aalborg)
 Mustapha Bundu (SLe - Aarhus)
 Erik Marxen (Dan - Randers)
 17.Jacob Schoop (Dan - Vejle Boldklub)
 Dame N'Doye (Sén - Copenhague)
 Vito Hammershoej-Mistrati (Dan - Hobro)
 Tobias Sana (Suè - Aarhus)
 Edgar Babayan (Arm - Hobro)
 Ylber Ramadani (Alb - Vejle Boldklub)
 Kian Hansen (Dan - Midtjylland)
 Marcel Rømer (Dan - SonderjyskE)
 Bror Blume (Dan - Aarhus)
 Nicolai Poulsen (Dan - Randers)
 Kamil Wilczek (Pol - Brondby)
 Simon Tibbling (Suè - Brondby)
 Mart Lieder (P-B - SonderjyskE)
 Anders K. Jacobsen (Dan - Odense)
 Andreas Skov Olsen (Dan - Nordsjælland)
 Nicolai Boilesen (Dan - Copenhague)
 Jonathan Amon (É-U - Nordsjælland)
 Johan Larsson (Suè - Brondby)
 Janus Drachmann (Dan - Odense)
 Mustafa Amini (Aus - Aarhus)
 Hany Mukhtar (All - Brondby)
 Mikkel Rygaard (Dan - Nordsjælland)
 Mikkel Damsgaard (Dan - Nordsjælland)
 Mikkel Qvist (Dan - Horsens)
 41.Magnus Christensen (Dan - Aalborg)
 Mohammed Kudus (Gha - Nordsjælland)
 Jesper Bøge (Dan - Hobro)
 Peter Nymann (Dan - Horsens)
 Allan Sousa (Bré - Vejle Boldklub)
 Sammy Skytte (Dan - Horsens)
 Hallur Hansson (Fer - Horsens)
 Mikkel Kallesøe (Dan - Randers)
 Jon Thorsteinsson (Isl - Vendsyssel FF)
 Nicklas Strunck (Dan - Nordsjælland)
 Nikolai Laursen (Dan - Brondby)
 Carlo Holse (Dan - Copenhague)
 Martin Mikkelsen (Dan - Hobro)
 Julian Kristoffersen (Nor - Hobro)
 Jeppe Simonsen (Dan - SonderjyskE)
 Rilwan Hassan (Nga - Midtjylland)
 Mayron George (CRi - Midtjylland)
 Zeca (Grè - Copenhague)
 Denis Vavro (Svq - Copenhague)
 Melker Hallberg (Suè - Vejle Boldklub)
 Jonas Bager (Dan - Randers)
 Michael Lumb (Dan - Horsens)
 Josip Radosevic (Cro - Brondby)
 Uffe Bech (Dan - Brondby)
 Besar Halimi (Kos - Brondby)
 Rasmus Thellufsen (Dan - Aalborg)
 Frederik Børsting (Dan - Aalborg)
 Anthony Jung (All - Brondby)
 Julius Eskesen (Dan - Odense)
 Emmanuel Ogude (Nga - Vendsyssel FF)
 Mikkel M. Pedersen (Dan - Hobro)
 Rasmus Nicolaisen (Dan - Midtjylland)
 Wessam Abou Ali (Dan - Aalborg)
 Mads Doehr Thychosen (Dan - Midtjylland)
 Stefan Gartenmann (Dan - SonderjyskE)
 Viljormur Davidsen (Fer - Vejle Boldklub)
 Nicholas Marfelt (Dan - SonderjyskE)
 André Rømer (Dan - Randers)
 Niki Zimling (Dan - SonderjyskE)
 Ayo Simon Okosun (Dan - Midtjylland)
 Jacob Tjørnelund (Dan - Hobro)
 Magnus Kofod Andersen (Dan - Nordsjælland)
 Mathias Rasmussen (Nor - Nordsjælland)
 Agus Garcia (Esp - Esbjerg)
 Daniel Anyembe (Dan - Esbjerg)
 Soeren Henriksen (Dan - Vendsyssel FF)
 Anders Dreyer (Dan - Esbjerg)
 Gustaf Nilsson (Suè - Vejle Boldklub)
 Sebastian Groenning (Dan - Hobro)
 Lucas Jensen (Dan - Vendsyssel FF)
 Ante Erceg (Cro - Brondby)
 Daniel Christensen (Dan - Vendsyssel FF)
 Jores Okore (Dan - Aalborg)
 Erik Sviatchenko (Dan - Midtjylland)
 Benedikt Roecker (All - Brondby)
 Adrian Petre (Rou - Esbjerg)
 Thomas Kortegaard (Dan - Horsens)
 Dino Mikanovic (Cro - Aarhus)
 Mark Brink Christensen (Dan - Esbjerg)
 Andreas Skovgaard (Dan - Nordsjælland)
 Pierre Bengtsson (Suè - Copenhague)
 Lasha Parunashvili (Géo - Esbjerg)
 Philipp Ochs (All - Aalborg)
 Mathias Haarup (Dan - Hobro)
 Kees Luijckx (P-B - SonderjyskE)
 Godsway Donyoh (Gha - Nordsjælland)
 Johan Absalonsen (Dan - SonderjyskE)
 Rasmus Falk Jensen (Dan - Copenhague)
 Mathias Kristensen (Dan - Horsens)
 Frederik Lauenborg (Dan - Randers)
 Kasper Fisker Jensen (Dan - Brondby)
 Joel Kabongo (Dan - Brondby)
 Paul Onuachu (Nga - Midtjylland)
 Jannik Pohl (Dan - Aalborg)
 Yaw-Ihle Amankwah (Nor - Hobro)
 Saba Lobzhanidze (Géo - Randers)

Classement par nationalité

Allemagne
 1.Dominik Kaiser (All - Brondby)
 2.Hany Mukhtar (All - Brondby)
 3.Benedikt Roecker (All - Brondby)
 Philipp Ochs (All - Aalborg)
 Anthony Jung (All - Brondby)
Espagne
 1.Agus Garcia (Esp - Esbjerg)
États-Unis
 1.Jonathan Amon (É-U - Nordsjælland)
Pays-Bas
 1.Mart Lieder (P-B - SonderjyskE)
 2.Kees Luijckx (P-B - SonderjyskE)
Brésil
 1.Allan Sousa (Bré - Vejle Boldklub)
Croatie
 1.Ante Erceg (Cro - Brondby)
 Dino Mikanovic (Cro - Aarhus)
 Josip Radosevic (Cro - Brondby)
Danemark
 1.Viktor Fischer (Dan - Copenhague)
 2.Kevin Conboy (Dan - Randers)
 Jesper Lauridsen (Dan - Esbjerg)
 4.Jacob Barrett Laursen (Dan - Odense)
 Erik Marxen (Dan - Randers)
 Kasper Kusk (Dan - Aalborg)
 Simon Poulsen (Dan - SonderjyskE)
 Robert Skov (Dan - Copenhague)
 Casper Hoejer Nielsen (Dan - Aarhus)
 Jakob Poulsen (Dan - Midtjylland)
 Peter Ankersen (Dan - Copenhague)
 12.Nicolai Boilesen (Dan - Copenhague)
 Andreas Skov Olsen (Dan - Nordsjælland)
 Anders K. Jacobsen (Dan - Odense)
 Mikkel Rygaard (Dan - Nordsjælland)
 Mikkel Qvist (Dan - Horsens)
 Janus Drachmann (Dan - Odense)
 Mikkel Damsgaard (Dan - Nordsjælland)
 Jacob Schoop (Dan - Vejle Boldklub)
 Vito Hammershoej-Mistrati (Dan - Hobro)
 Bror Blume (Dan - Aarhus)
 Kian Hansen (Dan - Midtjylland)
 Marcel Rømer (Dan - SonderjyskE)
 Nicolai Poulsen (Dan - Randers)
 25.Daniel Christensen (Dan - Vendsyssel FF)
 Jores Okore (Dan - Aalborg)
 Lucas Jensen (Dan - Vendsyssel FF)
 Thomas Kortegaard (Dan - Horsens)
 Erik Sviatchenko (Dan - Midtjylland)
 Magnus Kofod Andersen (Dan - Nordsjælland)
 Jacob Tjørnelund (Dan - Hobro)
 Ayo Simon Okosun (Dan - Midtjylland)
 Daniel Anyembe (Dan - Esbjerg)
 Anders Dreyer (Dan - Esbjerg)
 Soeren Henriksen (Dan - Vendsyssel FF)
 Sebastian Groenning (Dan - Hobro)
 Mathias Haarup (Dan - Hobro)
 Joel Kabongo (Dan - Brondby)
 Kasper Fisker Jensen (Dan - Brondby)
 Frederik Lauenborg (Dan - Randers)
 Jannik Pohl (Dan - Aalborg)
 Niki Zimling (Dan - SonderjyskE)
 Mathias Kristensen (Dan - Horsens)
 Rasmus Falk Jensen (Dan - Copenhague)
 Andreas Skovgaard (Dan - Nordsjælland)
 Johan Absalonsen (Dan - SonderjyskE)
 Mark Brink Christensen (Dan - Esbjerg)
 Carlo Holse (Dan - Copenhague)
 Nikolai Laursen (Dan - Brondby)
 Nicklas Strunck (Dan - Nordsjælland)
 Martin Mikkelsen (Dan - Hobro)
 Jeppe Simonsen (Dan - SonderjyskE)
 Mikkel Kallesøe (Dan - Randers)
 Jesper Bøge (Dan - Hobro)
 Magnus Christensen (Dan - Aalborg)
 Peter Nymann (Dan - Horsens)
 Sammy Skytte (Dan - Horsens)
 Rasmus Nicolaisen (Dan - Midtjylland)
 Mikkel M. Pedersen (Dan - Hobro)
 Wessam Abou Ali (Dan - Aalborg)
 Mads Doehr Thychosen (Dan - Midtjylland)
 Nicholas Marfelt (Dan - SonderjyskE)
 Stefan Gartenmann (Dan - SonderjyskE)
 Julius Eskesen (Dan - Odense)
 Michael Lumb (Dan - Horsens)
 Jonas Bager (Dan - Randers)
 Uffe Bech (Dan - Brondby)
 Frederik Børsting (Dan - Aalborg)
 Rasmus Thellufsen (Dan - Aalborg)
 André Rømer (Dan - Randers)
Ghana
 1.Godsway Donyoh (Gha - Nordsjælland)
 Mohammed Kudus (Gha - Nordsjælland)
Nigeria
 1.Paul Onuachu (Nga - Midtjylland)
 Rilwan Hassan (Nga - Midtjylland)
 Emmanuel Ogude (Nga - Vendsyssel FF)
Suède
 1.Joel Andersson (Suè - Midtjylland)
 2.Johan Larsson (Suè - Brondby)
 Tobias Sana (Suè - Aarhus)
 Simon Tibbling (Suè - Brondby)
 5.Gustaf Nilsson (Suè - Vejle Boldklub)
 Pierre Bengtsson (Suè - Copenhague)
 Melker Hallberg (Suè - Vejle Boldklub)
Albanie
 1.Ylber Ramadani (Alb - Vejle Boldklub)
Arménie
 1.Edgar Babayan (Arm - Hobro)
Géorgie
 1.Saba Lobzhanidze (Géo - Randers)
 Lasha Parunashvili (Géo - Esbjerg)
Grèce
 1.Zeca (Grè - Copenhague)
Îles Féroé
 1.Hallur Hansson (Fer - Horsens)
 Viljormur Davidsen (Fer - Vejle Boldklub)
Islande
 1.Jon Thorsteinsson (Isl - Vendsyssel FF)
Norvège
 1.Mathias Rasmussen (Nor - Nordsjælland)
 Yaw-Ihle Amankwah (Nor - Hobro)
 Julian Kristoffersen (Nor - Hobro)
Pologne
 1.Kamil Wilczek (Pol - Brondby)
Roumanie
 1.Adrian Petre (Rou - Esbjerg)
Slovaquie
 1.Denis Vavro (Svq - Copenhague)
Ouganda
 1.Moses Opondo (Oug - Vendsyssel FF)
Sénégal
 1.Dame N'Doye (Sén - Copenhague)
Sierra Leone
 1.Mustapha Bundu (SLe - Aarhus)
Costa Rica
 1.Mayron George (CRi - Midtjylland)
Australie
 1.Awer Mabil (Aus - Midtjylland)
 2.Mustafa Amini (Aus - Aarhus)
Kosovo
 1.Besar Halimi (Kos - Brondby)
Allemagne
 1.Dominik Kaiser (All - Brondby)
 2.Hany Mukhtar (All - Brondby)
 3.Benedikt Roecker (All - Brondby)
 Philipp Ochs (All - Aalborg)
 Anthony Jung (All - Brondby)