Eye of the game

Matches sans encaisser


Classement général

Superliga
 1.Jeppe Hoejbjerg (Dan - Esbjerg)7   (1260')
 2.Jesse Joronen (Fin - Copenhague)5   (900')
 3.Jesper Hansen (Dan - Midtjylland)5   (1170')
 4.Aleksandar Jovanovic (Ser - Aarhus)4   (630')
 5.Matej Delac (Cro - Horsens)4   (990')
 6.Jacob Rinne (Suè - Aalborg)4   (1080')
 7.Sten Michael Grytebust (Nor - Odense)4   (1080')
 8.Patrik Carlgren (Suè - Randers)4   (1260')
 9.Sebastian Mielitz (All - SonderjyskE)3   (1080')
 10.Nicolai Larsen (Dan - Nordsjælland)3   (1260')
 11.Pavol Bajza (Svq - Vejle Boldklub)2   (990')
 12.Marvin Schwaebe (All - Brondby)2   (1187')
 13.Oscar Whalley (Esp - Aarhus)1   (540')
 14.Oliver Christensen (Dan - Odense)0   (90')
 15.Thomas Hagelskjær (Dan - Vejle Boldklub)0   (90')
 16.Kevin Ray Mendoza Hansen (Dan - Horsens)0   (90')
 17.Stephan Andersen (Dan - Copenhague)0   (270')
 18.Nicolai Floe (Dan - Vendsyssel FF)0   (1170')
 19.Jesper Rask (Dan - Hobro)0   (1170')


Seuls les matches lors desquels le gardien a joué les 90 minutes sont pris en compte. Le premier chiffre correspond au nombre de matches sans encaisser ; le second au nombre de minutes sur le terrain (qui départage en cas d'égalité, l'âge étant le critère de départage suivant).

Classement par nationalité

Allemagne
 1.Sebastian Mielitz (All - SonderjyskE)3   (1080')
 2.Marvin Schwaebe (All - Brondby)2   (1187')
Espagne
 1.Oscar Whalley (Esp - Aarhus)1   (540')
Croatie
 1.Matej Delac (Cro - Horsens)4   (990')
Danemark
 1.Jeppe Hoejbjerg (Dan - Esbjerg)7   (1260')
 2.Jesper Hansen (Dan - Midtjylland)5   (1170')
 3.Nicolai Larsen (Dan - Nordsjælland)3   (1260')
 4.Oliver Christensen (Dan - Odense)0   (90')
 5.Thomas Hagelskjær (Dan - Vejle Boldklub)0   (90')
 6.Kevin Ray Mendoza Hansen (Dan - Horsens)0   (90')
 7.Stephan Andersen (Dan - Copenhague)0   (270')
 8.Nicolai Floe (Dan - Vendsyssel FF)0   (1170')
 9.Jesper Rask (Dan - Hobro)0   (1170')
Serbie
 1.Aleksandar Jovanovic (Ser - Aarhus)4   (630')
Suède
 1.Jacob Rinne (Suè - Aalborg)4   (1080')
 2.Patrik Carlgren (Suè - Randers)4   (1260')
Finlande
 1.Jesse Joronen (Fin - Copenhague)5   (900')
Norvège
 1.Sten Michael Grytebust (Nor - Odense)4   (1080')
Slovaquie
 1.Pavol Bajza (Svq - Vejle Boldklub)2   (990')
Allemagne
 1.Sebastian Mielitz (All - SonderjyskE)3   (1080')
 2.Marvin Schwaebe (All - Brondby)2   (1187')