Eye of the game

Buteurs


Classement général

Super League
 1.Dejan Sorgic (Ser - Thoune)
 Guillaume Hoarau (Fra - Young Boys Berne)
 Christian Fassnacht (Sui - Young Boys Berne)
 Pascal Schuerpf (Sui - Lucerne)
 Cedric Itten (Sui - Saint-Gall)
 6.Nicolas Ngamaleu (Cam - Young Boys Berne)
 Anto Grgic (Sui - Sion)
 Fabian Frei (Sui - Bâle)
 Nabil Bahoui (Suè - Grasshopper)
 10.Moussa Kalilou Djitte (Sén - Sion)
 Gregory Karlen (Sui - Thoune)
 Gaetan Karlen (Sui - Xamax)
 Mustafa Sejmenovic (B-H - Xamax)
 Albian Ajeti (Sui - Bâle)
 Assan Ceesay (Gam - Lugano)
 Stjepan Kukuruzovic (Cro - Saint-Gall)
 Pajtim Kasami (Sui - Sion)
 Jean Pierre Nsame (Cam - Young Boys Berne)
 Marvin Spielmann (Sui - Thoune)
 Fabio Daprela (Sui - Lugano)
 Adrian Winter (Sui - Zurich)
 Raphael Nuzzolo (Sui - Xamax)
 Roberts Uldrikis (Let - Sion)
 Miralem Sulejmani (Ser - Young Boys Berne)
 Blessing Eleke (Nga - Lucerne)
 26.Nathan (Bré - Grasshopper)
 Nicola Sutter (Sui - Thoune)
 Samuele Campo (Sui - Bâle)
 Raphael Holzhauser (Aut - Grasshopper)
 Ulisses Garcia (Sui - Young Boys Berne)
 Charles-Andre Doudin (Sui - Xamax)
 Jordi Quintilla (Esp - Saint-Gall)
 Dereck Kutesa (Sui - Saint-Gall)
 Miroslav Covilo (B-H - Lugano)
 Pa Modou Jagne (Gam - Zurich)
 Valeriane Gvilia (Géo - Lucerne)
 Roger Assale (CIv - Young Boys Berne)
 Michel Aebischer (Sui - Young Boys Berne)
 Idriz Voca (Kos - Lucerne)
 Aleksandar Cvetkovic (Ser - Grasshopper)
 Balint Vecsei (Hon - Lugano)
 Noah Okafor (Sui - Bâle)
 Raphael Branco (Bré - Sion)
 Francisco Rodriguez (Sui - Lucerne)
 Stephen Odey (Nga - Zurich)
 Marco Schoenbaechler (Sui - Zurich)
 Geoffrey Treand (Fra - Xamax)
 Vincent Sierro (Sui - Saint-Gall)
 Dragan Mihajlovic (B-H - Lugano)
 Mickael Facchinetti (Sui - Thoune)
 Dennis Hediger (Sui - Thoune)
 Shkelqim Demhasaj (Sui - Lucerne)
 Ricky van Wolfswinkel (P-B - Bâle)
 Marco Djuricin (Aut - Grasshopper)
 Luca Zuffi (Sui - Bâle)
 Eloge Yao (CIv - Lugano)
 Silvan Hefti (Sui - Saint-Gall)
 Philippe (Bré - Sion)
 Dennis Salanovic (Lie - Thoune)

Classement par nationalité

Espagne
 1.Jordi Quintilla (Esp - Saint-Gall)
France
 1.Guillaume Hoarau (Fra - Young Boys Berne)
 2.Geoffrey Treand (Fra - Xamax)
Pays-Bas
 1.Ricky van Wolfswinkel (P-B - Bâle)
Brésil
 1.Philippe (Bré - Sion)
 Raphael Branco (Bré - Sion)
 Nathan (Bré - Grasshopper)
Cameroun
 1.Nicolas Ngamaleu (Cam - Young Boys Berne)
 2.Jean Pierre Nsame (Cam - Young Boys Berne)
Croatie
 1.Stjepan Kukuruzovic (Cro - Saint-Gall)
Nigeria
 1.Blessing Eleke (Nga - Lucerne)
 2.Stephen Odey (Nga - Zurich)
Serbie
 1.Dejan Sorgic (Ser - Thoune)
 2.Miralem Sulejmani (Ser - Young Boys Berne)
 3.Aleksandar Cvetkovic (Ser - Grasshopper)
Suède
 1.Nabil Bahoui (Suè - Grasshopper)
Suisse
 1.Cedric Itten (Sui - Saint-Gall)
 Pascal Schuerpf (Sui - Lucerne)
 Christian Fassnacht (Sui - Young Boys Berne)
 4.Fabian Frei (Sui - Bâle)
 Anto Grgic (Sui - Sion)
 6.Fabio Daprela (Sui - Lugano)
 Marvin Spielmann (Sui - Thoune)
 Raphael Nuzzolo (Sui - Xamax)
 Adrian Winter (Sui - Zurich)
 Gaetan Karlen (Sui - Xamax)
 Gregory Karlen (Sui - Thoune)
 Pajtim Kasami (Sui - Sion)
 Albian Ajeti (Sui - Bâle)
 14.Mickael Facchinetti (Sui - Thoune)
 Vincent Sierro (Sui - Saint-Gall)
 Francisco Rodriguez (Sui - Lucerne)
 Marco Schoenbaechler (Sui - Zurich)
 Dennis Hediger (Sui - Thoune)
 Silvan Hefti (Sui - Saint-Gall)
 Luca Zuffi (Sui - Bâle)
 Shkelqim Demhasaj (Sui - Lucerne)
 Ulisses Garcia (Sui - Young Boys Berne)
 Charles-Andre Doudin (Sui - Xamax)
 Dereck Kutesa (Sui - Saint-Gall)
 Samuele Campo (Sui - Bâle)
 Nicola Sutter (Sui - Thoune)
 Michel Aebischer (Sui - Young Boys Berne)
 Noah Okafor (Sui - Bâle)
Autriche
 1.Marco Djuricin (Aut - Grasshopper)
 Raphael Holzhauser (Aut - Grasshopper)
Bosnie-Herzégovine
 1.Mustafa Sejmenovic (B-H - Xamax)
 2.Dragan Mihajlovic (B-H - Lugano)
 Miroslav Covilo (B-H - Lugano)
Géorgie
 1.Valeriane Gvilia (Géo - Lucerne)
Hongrie
 1.Balint Vecsei (Hon - Lugano)
Lettonie
 1.Roberts Uldrikis (Let - Sion)
Liechtenstein
 1.Dennis Salanovic (Lie - Thoune)
Côte d’Ivoire
 1.Eloge Yao (CIv - Lugano)
 Roger Assale (CIv - Young Boys Berne)
Gambie
 1.Assan Ceesay (Gam - Lugano)
 2.Pa Modou Jagne (Gam - Zurich)
Sénégal
 1.Moussa Kalilou Djitte (Sén - Sion)
Kosovo
 1.Idriz Voca (Kos - Lucerne)