Eye of the game

Duos offensifs


Classement général

Super League
 1.Guillaume Hoarau - Miralem Sulejmani (Young Boys Berne)
 2.Miralem Sulejmani - Christian Fassnacht (Young Boys Berne)
 Raphael Nuzzolo - Charles-Andre Doudin (Xamax)
 Luca Zuffi - Albian Ajeti (Bâle)
 Nabil Bahoui - Rúnar Már Sigurjónsson (Grasshopper)
 Ayoub Abdellaoui - Roberts Uldrikis (Sion)
 Matteo Tosetti - Gregory Karlen (Thoune)
 Dejan Sorgic - Dennis Salanovic (Thoune)
 Raphael Nuzzolo - Gaetan Karlen (Xamax)
 10.Mustafa Sejmenovic - Max Veloso (Xamax)
 Christian Schneuwly - Valeriane Gvilia (Lucerne)
 Nicolas Ngamaleu - Roger Assale (Young Boys Berne)
 Nicolas Ngamaleu - Michel Aebischer (Young Boys Berne)
 Ayoub Abdellaoui - Moussa Kalilou Djitte (Sion)
 Geoffrey Treand - Mustafa Sejmenovic (Xamax)
 Nicolas Ngamaleu - Djibril Sow (Young Boys Berne)
 Charles-Andre Doudin - Geoffrey Treand (Xamax)
 Nicola Sutter - Marvin Spielmann (Thoune)
 Gregory Karlen - Dennis Salanovic (Thoune)
 Jonathan Sabbatini - Assan Ceesay (Lugano)
 Rúnar Már Sigurjónsson - Nathan (Grasshopper)
 Fabian Frei - Silvan Widmer (Bâle)
 Marco Aratore - Vincent Sierro (Saint-Gall)
 Roger Assale - Michel Aebischer (Young Boys Berne)
 Taulant Xhaka - Samuele Campo (Bâle)
 Dejan Sorgic - Marvin Spielmann (Thoune)
 Nabil Bahoui - Raphael Holzhauser (Grasshopper)
 Fabian Frei - Albian Ajeti (Bâle)
 Vincent Sierro - Cedric Itten (Saint-Gall)
 Pascal Schuerpf - Blessing Eleke (Lucerne)
 Dereck Kutesa - Cedric Itten (Saint-Gall)
 Ulisses Garcia - Michel Aebischer (Young Boys Berne)
 Loris Benito - Christian Fassnacht (Young Boys Berne)
 Pascal Schuerpf - Idriz Voca (Lucerne)
 Mijat Maric - Fabio Daprela (Lugano)
 Pa Modou Jagne - Salim Khelifi (Zurich)
 Leonardo Bertone - Christian Fassnacht (Young Boys Berne)
 Miroslav Covilo - Jonathan Sabbatini (Lugano)
 Jean Pierre Nsame - Christian Fassnacht (Young Boys Berne)
 Carlitos - Anto Grgic (Sion)
 Pajtim Kasami - Moussa Kalilou Djitte (Sion)
 Francisco Rodriguez - Filip Ugrinic (Lucerne)
 Mickael Facchinetti - Marvin Spielmann (Thoune)
 Yannis Tafer - Silvan Hefti (Saint-Gall)
 Roman Buess - Cedric Itten (Saint-Gall)
 Philippe - Baltazar (Sion)
 Fabio Daprela - Domen Crnigoj (Lugano)
 Raphael Branco - Anto Grgic (Sion)
 Adrian Winter - Mirlind Kryeziu (Zurich)
 Kevin Mbabu - Nicolas Ngamaleu (Young Boys Berne)
 Stephen Odey - Toni Domgjoni (Zurich)
 Luca Zuffi - Noah Okafor (Bâle)
 Adrian Winter - Toni Domgjoni (Zurich)
 Balint Vecsei - Eloge Yao (Lugano)
 Marco Schoenbaechler - Izer Aliu (Zurich)
 Marco Djuricin - Lucas Andersen (Grasshopper)
 Blessing Eleke - Ruben Vargas (Lucerne)
 Silvan Hefti - Cedric Itten (Saint-Gall)
 Pajtim Kasami - Bastien Toma (Sion)
 Pajtim Kasami - Andre Luis (Sion)
 Stjepan Kukuruzovic - Cedric Itten (Saint-Gall)
 Dragan Mihajlovic - Balint Vecsei (Lugano)
 Ricky van Wolfswinkel - Kevin Bua (Bâle)
 Fabian Frei - Luca Zuffi (Bâle)
 Pascal Schuerpf - Shkelqim Demhasaj (Lucerne)
 Christian Schneuwly - Pascal Schuerpf (Lucerne)
 Balint Vecsei - Eris Abedini (Lugano)
 Silvan Widmer - Albian Ajeti (Bâle)
 Miralem Sulejmani - Sekou Junior Sanogo (Young Boys Berne)

Classement par équipe

Bâle
 1.Luca Zuffi - Albian Ajeti
 2.Luca Zuffi - Noah Okafor
 Fabian Frei - Luca Zuffi
 Silvan Widmer - Albian Ajeti
 Ricky van Wolfswinkel - Kevin Bua
 Fabian Frei - Silvan Widmer
 Taulant Xhaka - Samuele Campo
 Fabian Frei - Albian Ajeti
Grasshopper
 1.Nabil Bahoui - Rúnar Már Sigurjónsson
 2.Marco Djuricin - Lucas Andersen
 Rúnar Már Sigurjónsson - Nathan
 Nabil Bahoui - Raphael Holzhauser
Lucerne
 1.Francisco Rodriguez - Filip Ugrinic
 Pascal Schuerpf - Shkelqim Demhasaj
 Christian Schneuwly - Pascal Schuerpf
 Blessing Eleke - Ruben Vargas
 Christian Schneuwly - Valeriane Gvilia
 Pascal Schuerpf - Idriz Voca
 Pascal Schuerpf - Blessing Eleke
Lugano
 1.Fabio Daprela - Domen Crnigoj
 Balint Vecsei - Eloge Yao
 Balint Vecsei - Eris Abedini
 Dragan Mihajlovic - Balint Vecsei
 Mijat Maric - Fabio Daprela
 Jonathan Sabbatini - Assan Ceesay
 Miroslav Covilo - Jonathan Sabbatini
Saint-Gall
 1.Yannis Tafer - Silvan Hefti
 Roman Buess - Cedric Itten
 Silvan Hefti - Cedric Itten
 Stjepan Kukuruzovic - Cedric Itten
 Marco Aratore - Vincent Sierro
 Dereck Kutesa - Cedric Itten
 Vincent Sierro - Cedric Itten
Sion
 1.Ayoub Abdellaoui - Roberts Uldrikis
 2.Raphael Branco - Anto Grgic
 Pajtim Kasami - Moussa Kalilou Djitte
 Philippe - Baltazar
 Pajtim Kasami - Bastien Toma
 Carlitos - Anto Grgic
 Pajtim Kasami - Andre Luis
 Ayoub Abdellaoui - Moussa Kalilou Djitte
Thoune
 1.Matteo Tosetti - Gregory Karlen
 Dejan Sorgic - Dennis Salanovic
 3.Mickael Facchinetti - Marvin Spielmann
 Nicola Sutter - Marvin Spielmann
 Gregory Karlen - Dennis Salanovic
 Dejan Sorgic - Marvin Spielmann
Xamax
 1.Raphael Nuzzolo - Gaetan Karlen
 Raphael Nuzzolo - Charles-Andre Doudin
 3.Charles-Andre Doudin - Geoffrey Treand
 Geoffrey Treand - Mustafa Sejmenovic
 Mustafa Sejmenovic - Max Veloso
Young Boys Berne
 1.Guillaume Hoarau - Miralem Sulejmani
 2.Miralem Sulejmani - Christian Fassnacht
 3.Kevin Mbabu - Nicolas Ngamaleu
 Miralem Sulejmani - Sekou Junior Sanogo
 Nicolas Ngamaleu - Djibril Sow
 Nicolas Ngamaleu - Roger Assale
 Nicolas Ngamaleu - Michel Aebischer
 Roger Assale - Michel Aebischer
 Loris Benito - Christian Fassnacht
 Ulisses Garcia - Michel Aebischer
 Leonardo Bertone - Christian Fassnacht
 Jean Pierre Nsame - Christian Fassnacht
Zurich
 1.Adrian Winter - Mirlind Kryeziu
 Adrian Winter - Toni Domgjoni
 Stephen Odey - Toni Domgjoni
 Marco Schoenbaechler - Izer Aliu
 Pa Modou Jagne - Salim Khelifi