Eye of the game

Matches sans encaisser


Classement général

Süper Lig
 1.Mert Gunok (Tur - Istanbul Basaksehir)10   (1620')
 2.Tolgahan Acar (Tur - Sivasspor)6   (1080')
 3.Silviu Lung (Rou - Kayseri)6   (1260')
 4.Harun Tekin (Tur - Fenerbahce)6   (1530')
 5.Ruud Boffin (Bel - Antalyaspor)6   (1620')
 6.Serkan Kirintili (Tur - Konyaspor)6   (1620')
 7.Beto (Por - Goztepe)5   (1524')
 8.Fernando Muslera (Uru - Galatasaray)5   (1620')
 9.Fabien Farnolle (Bén - Yeni Malatyaspor)4   (1080')
 10.Ibrahim Sehic (B-H - Erzurum BB)4   (1440')
 11.Fatih Ozturk (Tur - Akhisar)4   (1620')
 12.Ertac Ozbir (Tur - Yeni Malatyaspor)3   (540')
 13.Johannes Hopf (Suè - Ankaragucu)3   (720')
 14.Okan Kocuk (Tur - Bursaspor)3   (1080')
 15.Haydar Yilmaz (Tur - Alanyaspor)3   (1241')
 16.Loris Karius (All - Besiktas)3   (1260')
 17.Ramazan Kose (Tur - Kasimpasa)3   (1530')
 18.Ufuk Ceylan (Tur - Alanyaspor)2   (380')
 19.Ugurcan Cakir (Tur - Trabzonspor)2   (540')
 20.Onur Kivrak (Tur - Trabzonspor)2   (1080')
 21.Gokhan Akkan (Tur - Rizespor)2   (1486')
 22.Muhammed Sengezer (Tur - Bursaspor)1   (180')
 23.Muammer Zulfikar Yildirim (Tur - Kayseri)1   (360')
 24.Ali Sasal Vural (Tur - Sivasspor)1   (540')
 25.Korcan Celikay (Tur - Ankaragucu)1   (540')
 26.Ismail Cipe (Tur - Galatasaray)0   (1')
 27.Samir Ujkani (Kos - Rizespor)0   (45')
 28.Utku Yuvakuran (Tur - Besiktas)0   (90')
 29.Goktug Bakirbas (Tur - Goztepe)0   (96')
 30.Hakan Canbazoglu (Tur - Erzurum BB)0   (180')
 31.Tolga Zengin (Tur - Besiktas)0   (270')
 32.Volkan Demirel (Tur - Fenerbahce)0   (270')
 33.Altay Bayindir (Tur - Ankaragucu)0   (360')


Seuls les matches lors desquels le gardien a joué les 90 minutes sont pris en compte. Le premier chiffre correspond au nombre de matches sans encaisser ; le second au nombre de minutes sur le terrain (qui départage en cas d'égalité, l'âge étant le critère de départage suivant).

Classement par nationalité

Allemagne
 1.Loris Karius (All - Besiktas)3   (1260')
Belgique
 1.Ruud Boffin (Bel - Antalyaspor)6   (1620')
Portugal
 1.Beto (Por - Goztepe)5   (1524')
Suède
 1.Johannes Hopf (Suè - Ankaragucu)3   (720')
Uruguay
 1.Fernando Muslera (Uru - Galatasaray)5   (1620')
Bosnie-Herzégovine
 1.Ibrahim Sehic (B-H - Erzurum BB)4   (1440')
Roumanie
 1.Silviu Lung (Rou - Kayseri)6   (1260')
Turquie
 1.Mert Gunok (Tur - Istanbul Basaksehir)10   (1620')
 2.Tolgahan Acar (Tur - Sivasspor)6   (1080')
 3.Harun Tekin (Tur - Fenerbahce)6   (1530')
 4.Serkan Kirintili (Tur - Konyaspor)6   (1620')
 5.Fatih Ozturk (Tur - Akhisar)4   (1620')
 6.Ertac Ozbir (Tur - Yeni Malatyaspor)3   (540')
 7.Okan Kocuk (Tur - Bursaspor)3   (1080')
 8.Haydar Yilmaz (Tur - Alanyaspor)3   (1241')
 9.Ramazan Kose (Tur - Kasimpasa)3   (1530')
 10.Ufuk Ceylan (Tur - Alanyaspor)2   (380')
 11.Ugurcan Cakir (Tur - Trabzonspor)2   (540')
 12.Onur Kivrak (Tur - Trabzonspor)2   (1080')
 13.Gokhan Akkan (Tur - Rizespor)2   (1486')
 14.Muhammed Sengezer (Tur - Bursaspor)1   (180')
 15.Muammer Zulfikar Yildirim (Tur - Kayseri)1   (360')
 16.Ali Sasal Vural (Tur - Sivasspor)1   (540')
 17.Korcan Celikay (Tur - Ankaragucu)1   (540')
 18.Ismail Cipe (Tur - Galatasaray)0   (1')
 19.Utku Yuvakuran (Tur - Besiktas)0   (90')
 20.Goktug Bakirbas (Tur - Goztepe)0   (96')
 21.Hakan Canbazoglu (Tur - Erzurum BB)0   (180')
 22.Tolga Zengin (Tur - Besiktas)0   (270')
 23.Volkan Demirel (Tur - Fenerbahce)0   (270')
 24.Altay Bayindir (Tur - Ankaragucu)0   (360')
Bénin
 1.Fabien Farnolle (Bén - Yeni Malatyaspor)4   (1080')
Kosovo
 1.Samir Ujkani (Kos - Rizespor)0   (45')
Allemagne
 1.Loris Karius (All - Besiktas)3   (1260')