Eye of the game

Matches sans encaisser


Général

Turquie - Süper Lig
 1.Fernando Muslera (Uru - Galatasaray)9   (1710')
 2.Ugurcan Cakir (Tur - Trabzonspor)8   (1620')
 3.Altay Bayindir (Tur - Fenerbahce)8   (1710')
 4.Volkan Babacan (Tur - Istanbul Basaksehir)7   (1440')
 5.Ibrahim Sehic (B-H - Konyaspor)6   (1349')
 6.Ertac Ozbir (Tur - Adana Demirspor)6   (1800')
 7.Bilal Bayazit (P-B - Kayseri)5   (1530')
 8.Ertugrul Taskiran (Tur - Kasimpasa)4   (1530')
 9.Mert Gunok (Tur - Besiktas)3   (720')
 10.Ersin Destanoglu (Tur - Besiktas)3   (810')
 11.Emiliano Viviano (Ita - Karagumruk)3   (1170')
 12.Runar Alex Runarsson (Isl - Alanyaspor)3   (1620')
 13.Ali Sasal Vural (Tur - Sivasspor)3   (1620')
 14.Erce Kardesler (Tur - Hatayspor)3   (1710')
 15.Gunay Guvenc (Tur - Gaziantep)3   (1800')
 16.Muhammet Tepe (Tur - Trabzonspor)2   (180')
 17.Alperen Uysal (Tur - Antalyaspor)2   (900')
 18.Bahadir Han Gungordu (Tur - Ankaragucu)2   (1017')
 19.David Jensen (Dan - Istanbulspor)2   (1710')
 20.Onurcan Piri (Tur - Giresunspor)2   (1800')
 21.Muhammed Sengezer (Tur - Istanbul Basaksehir)1   (270')
 22.Erhan Erenturk (Tur - Konyaspor)1   (360')
 23.Ruud Boffin (Bel - Antalyaspor)1   (630')
 24.Gokhan Akkan (Tur - Ankaragucu)1   (785')
 25.Serkan Kirintili (Tur - Umraniyespor)1   (826')
 26.Anil Demir (Tur - Umraniyespor)0   (90')
 27.Okan Kocuk (Tur - Galatasaray)0   (90')
 28.Emre Bilgin (Tur - Besiktas)0   (180')
 29.Erdem Canpolat (All - Kasimpasa)0   (180')
 30.Yusuf Karagoz (Tur - Alanyaspor)0   (180')
 31.Helton Leite (Bré - Antalyaspor)0   (180')
 32.Muammer Zulfikar Yildirim (Tur - Sivasspor)0   (180')
 33.Cenk Gonen (Tur - Kayseri)0   (180')
 34.Batuhan Sen (Tur - Karagumruk)0   (540')
 35.Orkun Ozdemir (Tur - Umraniyespor)0   (884')


Seuls les matches lors desquels le gardien a joué les 90 minutes sont pris en compte. Le premier chiffre correspond au nombre de matches sans encaisser ; le second au nombre de minutes sur le terrain (qui départage en cas d'égalité, l'âge étant le critère de départage suivant).

Classement par nationalité

Allemagne
 1.Erdem Canpolat (All - Kasimpasa)0   (180')
Belgique
 1.Ruud Boffin (Bel - Antalyaspor)1   (630')
Italie
 1.Emiliano Viviano (Ita - Karagumruk)3   (1170')
Pays-Bas
 1.Bilal Bayazit (P-B - Kayseri)5   (1530')
Brésil
 1.Helton Leite (Bré - Antalyaspor)0   (180')
Danemark
 1.David Jensen (Dan - Istanbulspor)2   (1710')
Uruguay
 1.Fernando Muslera (Uru - Galatasaray)9   (1710')
Bosnie-Herzégovine
 1.Ibrahim Sehic (B-H - Konyaspor)6   (1349')
Islande
 1.Runar Alex Runarsson (Isl - Alanyaspor)3   (1620')
Turquie
 1.Ugurcan Cakir (Tur - Trabzonspor)8   (1620')
 2.Altay Bayindir (Tur - Fenerbahce)8   (1710')
 3.Volkan Babacan (Tur - Istanbul Basaksehir)7   (1440')
 4.Ertac Ozbir (Tur - Adana Demirspor)6   (1800')
 5.Ertugrul Taskiran (Tur - Kasimpasa)4   (1530')
 6.Mert Gunok (Tur - Besiktas)3   (720')
 7.Ersin Destanoglu (Tur - Besiktas)3   (810')
 8.Ali Sasal Vural (Tur - Sivasspor)3   (1620')
 9.Erce Kardesler (Tur - Hatayspor)3   (1710')
 10.Gunay Guvenc (Tur - Gaziantep)3   (1800')
 11.Muhammet Tepe (Tur - Trabzonspor)2   (180')
 12.Alperen Uysal (Tur - Antalyaspor)2   (900')
 13.Bahadir Han Gungordu (Tur - Ankaragucu)2   (1017')
 14.Onurcan Piri (Tur - Giresunspor)2   (1800')
 15.Muhammed Sengezer (Tur - Istanbul Basaksehir)1   (270')
 16.Erhan Erenturk (Tur - Konyaspor)1   (360')
 17.Gokhan Akkan (Tur - Ankaragucu)1   (785')
 18.Serkan Kirintili (Tur - Umraniyespor)1   (826')
 19.Anil Demir (Tur - Umraniyespor)0   (90')
 20.Okan Kocuk (Tur - Galatasaray)0   (90')
 21.Emre Bilgin (Tur - Besiktas)0   (180')
 22.Yusuf Karagoz (Tur - Alanyaspor)0   (180')
 23.Muammer Zulfikar Yildirim (Tur - Sivasspor)0   (180')
 24.Cenk Gonen (Tur - Kayseri)0   (180')
 25.Batuhan Sen (Tur - Karagumruk)0   (540')
 26.Orkun Ozdemir (Tur - Umraniyespor)0   (884')