Eye of the game

Buteurs


Général

Espagne - Segunda División
 1.Cristhian Stuani (Uru - Girona)23 
 2.Luis Javier Suarez (Col - Saragosse)17 
 3.Yuri (Por - Ponferradina)16 
 4.Stoichkov (Esp - Alcorcon)13 
 5.Darwin Nunez (Uru - Almeria)12 
 6.Martin Merquelanz (Esp - Mirandes)11 
 Alfredo Ortuno (Esp - Oviedo)11 
 Álex aka Alejandro Fernández Iglesias (Esp - Cadix)11 
 9.Jonathan Viera (Esp - Las Palmas)10 
 Curro Sánchez (Esp - Numancia)10 
 Armando Sadiku (Alb - Malaga)10 
 Hugo Fraile (Esp - Fuenlabrada)10 
 13.Higinio Marin (Esp - Numancia)
 Christian Herrera (Esp - Lugo)
 Abdoul Karim Yoda (Fra - Santander)
 Jose Carlos Lazo (Esp - Almeria)
 Fidel (Esp - Elche)
 Yacine Qasmi (Fra - Vallecano)
 Juan Muñoz (Esp - Almeria)
 Marcos de Sousa (Bré - Mirandes)
 Álvaro (Esp - Santander)
 Shinji Okazaki (Jap - Huesca)
 23.Mikel Rico (Esp - Huesca)
 Adrián Embarba Blázquez (Esp - Vallecano)
 25.Anthony Lozano (Hnd - Cadix)
 Edgar Barcenas (Pan - Oviedo)
 Nono (Esp - Extremadura)
 Adrián González (Esp - Malaga)
 Sekou Gassama (Sén - Almeria)
 Pere Milla (Esp - Elche)
 Leonardo Ulloa (Arg - Vallecano)
 Alberto Escasi (Esp - Numancia)
 Daniel Gomez (Esp - Tenerife)
 Nino (Esp - Elche)
 35.Tomáš Pekhart (Tch - Las Palmas)
 Matheus Aias (Bré - Mirandes)
 Richard Boateng (Gha - Alcorcon)
 Victor Mollejo (Esp - La Corogne)
 Manu Barreiro (Esp - Lugo)
 Uroš Djurdjevic (Ser - Gijon)
 Rubén Castro (Esp - Las Palmas)
 Suso Santana (Esp - Tenerife)
 Alberto Perea (Esp - Cadix)
 Juan Narvaez (Col - Las Palmas)
 Javier Ros (Esp - Saragosse)
 Borja García (Esp - Girona)
 Aitor Garcia (Esp - Gijon)
 48.Daniel Romera (Esp - Alcorcon)
 Sabin Merino (Esp - La Corogne)
 Filip Malbasic (Ser - Tenerife)
 Iban Salvador (GÉq - Fuenlabrada)
 Ibrahima Baldé (Sén - Oviedo)
 Ager Aketxe (Esp - La Corogne)
 Mamadou Kone (CIv - La Corogne)
 Alex Bermejo (Esp - Tenerife)
 Álvaro Rey (Esp - Mirandes)
 Pedro Sanchez (Esp - Albacete)
 Juan Carlos (Esp - Huesca)
 Antonio Cristian Glauder (Esp - Fuenlabrada)
 Alex Aizpuru (Esp - Ponferradina)
 Oscar Arribas (Esp - Alcorcon)
 Alex Alegría (Esp - Extremadura)
 Borja Lasso (Esp - Tenerife)
 Marc Gual (Esp - Girona)
 Alberto Soro (Esp - Saragosse)
 Antonin Cortes (Esp - Malaga)
 67.Javier Puado (Esp - Saragosse)
 Marco Sangalli (Esp - Oviedo)
 Daniel Ojeda (Esp - Albacete)
 Kike Marquez (Esp - Extremadura)
 Pedri (Esp - Las Palmas)
 Borja Sanchez (Esp - Oviedo)
 Ivi Lopez (Esp - Ponferradina)
 Enzo Lombardo (Fra - Santander)
 Alejandro Catena (Esp - Vallecano)
 Cristian Rodriguez (Esp - Extremadura)
 Sergio Aguza (Esp - Almeria)
 Cristo Gonzalez (Esp - Huesca)
 Roman Zozulya (Ukr - Albacete)
 Manuel Fuster (Esp - Albacete)
 Juanma (Esp - Fuenlabrada)
 Inigo Vicente (Esp - Mirandes)
 Guti (Esp - Saragosse)
 David Lombán (Esp - Malaga)
 Álvaro Vázquez (Esp - Gijon)
 Rodri aka Rodrigo Ríos Lozano (Esp - Oviedo)
 Rey Manaj (Alb - Albacete)
 Pedro Diaz (Esp - Gijon)
 Jose Pozo (Esp - Vallecano)
 Gonzalo Verdu (Esp - Elche)
 Esteban Ariel Saveljich (Mnt - Vallecano)
 Bébé (Por - Vallecano)
 Giovani Zarfino (Uru - Extremadura)
 Jose Corpas (Esp - Almeria)
 Nano (Esp - Cadix)
 Nestor Susaeta (Esp - Albacete)
 Daniel Raba (Esp - Huesca)
 Christian Santos (Ven - La Corogne)
 Nuha Marong (Gam - Santander)
 Manu Garcia (Esp - Gijon)
 Mario Suárez (Esp - Vallecano)
 Eugeni Valderrama (Esp - Huesca)
 103.Jorge Pulido (Esp - Huesca)
 Daniel Escriche (Esp - Elche)
 Murilo (Bré - Gijon)
 Miguelon (Esp - Huesca)
 Carlos Gutierrez (Esp - Numancia)
 Inigo Eguaras (Esp - Saragosse)
 Randy Ntekja (Esp - Fuenlabrada)
 Nikola Sipcic (Ser - Tenerife)
 Pablo Valcarce (Esp - Ponferradina)
 Sergio Tejera (Esp - Oviedo)
 David Rodríguez (Esp - Santander)
 Isi Palazon (Esp - Ponferradina)
 Carlos Pomares (Esp - Alcorcon)
 Jordi Figueras (Esp - Santander)
 David Querol (Esp - Cadix)
 Antonio Sanchez (Esp - Mirandes)
 Juanjo (Esp - Oviedo)
 Isaac Carcelen (Esp - Cadix)
 Iriome Gonzalez (Esp - Lugo)
 Alex Lopez (Esp - Lugo)
 Shinji Kagawa (Jap - Saragosse)
 Luis Perea (Esp - Alcorcon)
 Jon Guridi (Esp - Mirandes)
 Marcos Lopez (Arg - Cadix)
 Rafael Mir (Esp - Huesca)
 Borja Lopez (Esp - Gijon)
 Alvaro Garcia (Esp - Vallecano)
 Guillermo aka Guillermo Fernández Hierro (Esp - Numancia)
 Andres Martin (Esp - Vallecano)
 Jeisson Martinez (Col - Fuenlabrada)
 Luis Milla (Esp - Tenerife)
 Luis Ledesma aka Willy (Esp - Extremadura)
 El Hacen El Id (Mrt - Lugo)
 Derik Osede (Esp - Numancia)
 Brandon aka Brandon Thomas Llamas (Esp - Girona)
 Rui Costa (Por - Alcorcon)
 Alex Granell (Esp - Girona)
 Nacho Mendez (Esp - Gijon)
 Carlos Acuña (Par - Albacete)
 Mario Barco (Esp - Mirandes)
 Raphael Dwamena (Gha - Saragosse)
 Pablo Larrea (Esp - Ponferradina)
 Jose Angel Carrillo (Esp - Lugo)
 Jean-Sylvain Babin (Mtq - Gijon)
 Nikola Maras (Ser - Almeria)
 Jose Fran (Esp - Fuenlabrada)
 Asier Benito (Esp - Ponferradina)
 Alex Munoz (Esp - Tenerife)
 Borja Valle (Esp - La Corogne)
 Benito (Esp - Las Palmas)
 Carlos Carmona (Esp - Gijon)
 154.Jorge de Frutos (Esp - Vallecano)
 Jorge Padilla (Esp - Tenerife)
 Odei Onaindia (Esp - Mirandes)
 Jean-Pierre Rhyner (Pér - Cadix)
 Aitor Sanz (Esp - Tenerife)
 Pathe Ciss (Sén - Fuenlabrada)
 Alvaro Jimenez (Esp - Albacete)
 Alberto Noguera (Esp - Numancia)
 Michele Somma (Ita - La Corogne)
 Ivan Balliu (Alb - Almeria)
 Fran Manzanara (Esp - Ponferradina)
 Josué Sá (Por - Huesca)
 Shaq Moore (É-U - Tenerife)
 Alex Ujia (Esp - Numancia)
 Pablo Pérez (Esp - Gijon)
 Oscar Gil (Esp - Elche)
 Oscar Pinchi (Esp - Extremadura)
 Nacho Gil (Esp - Ponferradina)
 Fede Varela (Sui - Las Palmas)
 James Igbekeme (Nga - Saragosse)
 Samu Saiz (Esp - Girona)
 Manu (Esp - Santander)
 Emre Çolak (Tur - La Corogne)
 Yanis Rahmani (Fra - Lugo)
 Juan Cala (Esp - Cadix)
 Alex Blanco (Esp - Saragosse)
 Jose Pardo (Esp - Extremadura)
 Eric Curbelo (Esp - Las Palmas)
 Mula (Esp - Alcorcon)
 Joselu aka José Luis Moreno Barroso (Esp - Tenerife)
 Pastrana (Esp - Extremadura)
 Jose Morente (Esp - Malaga)
 Joaquin Munoz (Esp - Mirandes)
 Matías Nahuel (Esp - Tenerife)
 Aday (Esp - Girona)
 Manolin (Esp - Elche)
 Alex Bergantinos (Esp - La Corogne)
 Jonathas (Bré - Elche)
 Carlos Pita (Esp - Lugo)
 Moi aka Moisés Delgado López (Esp - Santander)
 Pichu Atienza (Esp - Saragosse)
 Eneko Bóveda (Esp - La Corogne)
 Emmanuel Lomotey (Gha - Extremadura)
 Dani Calvo (Esp - Elche)
 Francisco Villalba (Esp - Almeria)
 Gerard Gumbau (Esp - Girona)
 Peru Nolaskoain (Esp - La Corogne)
 Valentin Vada (Arg - Almeria)
 Marc Valiente (Esp - Gijon)
 Alfonso Espino (Uru - Cadix)
 Fran Cruz (Esp - Extremadura)
 Ramon Folch (Esp - Elche)
 Adri Castellano (Esp - Numancia)
 Santi Comesana (Esp - Vallecano)
 Ernesto Gomez (Esp - Alcorcon)
 Gerard Valentin (Esp - Lugo)
 Diego Caballo (Esp - Extremadura)
 Miguel Angel Cifu (Esp - Malaga)
 Ramon Mierez (Arg - Tenerife)
 Robert Mazan (Svq - Tenerife)
 Romera (Esp - Almeria)
 Cristobal (Esp - Fuenlabrada)
 Carlos Vigaray (Esp - Saragosse)
 Borja Dominguez (Esp - Lugo)
 David Barral (Esp - Santander)
 Jon Ander (Esp - Cadix)
 Francisco Sandaza (Esp - Alcorcon)
 Anderson Emanuel (Ago - Fuenlabrada)
 Alex Gallar (Esp - Huesca)
 Javi Navarro (Esp - Cadix)
 Pablo Trigueros (Esp - Ponferradina)
 Samuel Obeng (Gha - Oviedo)
 Andres Mohedano (And - Mirandes)
 Aristote Nkaka (Bel - Almeria)
 David Prieto (Esp - Fuenlabrada)
 Radosav Petrović (Ser - Almeria)
 Ivan Sanchez (Esp - Elche)
 Josan Fernandez (Esp - Elche)
 Miguel Linares (Esp - Saragosse)
 Alberto Guitian (Esp - Saragosse)
 Gonzalo Villar (Esp - Elche)
 Daniel Pacheco (Esp - Malaga)
 Sergio Gonzalez (Esp - Mirandes)
 Sergio Gomez (Esp - Huesca)
 David Fernandez (Esp - Alcorcon)
 Eddy aka Silvestre Pascual Israfilov (Aze - Albacete)
 Lucien Owona (Cam - Almeria)
 Moha (Mar - Numancia)
 Ivan Calero (Esp - Numancia)
 Alex Diez (Esp - Extremadura)
 Óscar Trejo (Arg - Vallecano)
 Ivan Alejo (Esp - Cadix)
 Adrian Dieguez (Esp - Alcorcon)
 Danilo Ortiz (Par - Elche)
 Christian Fernandez (Esp - Oviedo)
 Carlos Nieto (Esp - Saragosse)
 Jonathan Soriano (Esp - Girona)
 Airam Cabrera (Esp - Extremadura)
 Isma Cerro (Esp - Gijon)
 Sasa Jovanovic (Ser - La Corogne)
 Alvaro Pena (Esp - Mirandes)
 Mikel Villanueva (Ven - Malaga)
 Mathieu Peybernes (Fra - Lugo)
 Jose Carlos Ramirez (Esp - Lugo)
 Cesar de la Hoz (Esp - Almeria)
 Fali (Esp - Cadix)
 Cayetano Quintana (Esp - Cadix)
 Jonathan Montiel (Esp - Vallecano)

Classement par nationalité

Belgique
 1.Aristote Nkaka (Bel - Almeria)
Espagne
 1.Stoichkov (Esp - Alcorcon)13 
 2.Martin Merquelanz (Esp - Mirandes)11 
 Alfredo Ortuno (Esp - Oviedo)11 
 Álex aka Alejandro Fernández Iglesias (Esp - Cadix)11 
 5.Jonathan Viera (Esp - Las Palmas)10 
 Curro Sánchez (Esp - Numancia)10 
 Hugo Fraile (Esp - Fuenlabrada)10 
 8.Juan Muñoz (Esp - Almeria)
 Álvaro (Esp - Santander)
 Fidel (Esp - Elche)
 Jose Carlos Lazo (Esp - Almeria)
 Christian Herrera (Esp - Lugo)
 Higinio Marin (Esp - Numancia)
 14.Mikel Rico (Esp - Huesca)
 Adrián Embarba Blázquez (Esp - Vallecano)
 16.Nino (Esp - Elche)
 Daniel Gomez (Esp - Tenerife)
 Alberto Escasi (Esp - Numancia)
 Adrián González (Esp - Malaga)
 Pere Milla (Esp - Elche)
 Nono (Esp - Extremadura)
 22.Suso Santana (Esp - Tenerife)
 Aitor Garcia (Esp - Gijon)
 Borja García (Esp - Girona)
 Javier Ros (Esp - Saragosse)
 Alberto Perea (Esp - Cadix)
 Rubén Castro (Esp - Las Palmas)
 Manu Barreiro (Esp - Lugo)
 Victor Mollejo (Esp - La Corogne)
 30.Juan Carlos (Esp - Huesca)
 Antonin Cortes (Esp - Malaga)
 Alberto Soro (Esp - Saragosse)
 Borja Lasso (Esp - Tenerife)
 Alex Alegría (Esp - Extremadura)
 Oscar Arribas (Esp - Alcorcon)
 Alex Aizpuru (Esp - Ponferradina)
 Antonio Cristian Glauder (Esp - Fuenlabrada)
 Marc Gual (Esp - Girona)
 Pedro Sanchez (Esp - Albacete)
 Álvaro Rey (Esp - Mirandes)
 Sabin Merino (Esp - La Corogne)
 Daniel Romera (Esp - Alcorcon)
 Ager Aketxe (Esp - La Corogne)
 Alex Bermejo (Esp - Tenerife)
 45.Jose Corpas (Esp - Almeria)
 Pedro Diaz (Esp - Gijon)
 Jose Pozo (Esp - Vallecano)
 Gonzalo Verdu (Esp - Elche)
 Nano (Esp - Cadix)
 Nestor Susaeta (Esp - Albacete)
 Daniel Raba (Esp - Huesca)
 Álvaro Vázquez (Esp - Gijon)
 Manu Garcia (Esp - Gijon)
 Mario Suárez (Esp - Vallecano)
 Eugeni Valderrama (Esp - Huesca)
 Rodri aka Rodrigo Ríos Lozano (Esp - Oviedo)
 David Lombán (Esp - Malaga)
 Guti (Esp - Saragosse)
 Javier Puado (Esp - Saragosse)
 Marco Sangalli (Esp - Oviedo)
 Daniel Ojeda (Esp - Albacete)
 Pedri (Esp - Las Palmas)
 Borja Sanchez (Esp - Oviedo)
 Ivi Lopez (Esp - Ponferradina)
 Kike Marquez (Esp - Extremadura)
 Alejandro Catena (Esp - Vallecano)
 Sergio Aguza (Esp - Almeria)
 Cristo Gonzalez (Esp - Huesca)
 Manuel Fuster (Esp - Albacete)
 Juanma (Esp - Fuenlabrada)
 Cristian Rodriguez (Esp - Extremadura)
 Inigo Vicente (Esp - Mirandes)
 73.Derik Osede (Esp - Numancia)
 Alex Granell (Esp - Girona)
 Brandon aka Brandon Thomas Llamas (Esp - Girona)
 Luis Ledesma aka Willy (Esp - Extremadura)
 Luis Milla (Esp - Tenerife)
 Alvaro Garcia (Esp - Vallecano)
 Nacho Mendez (Esp - Gijon)
 Alex Munoz (Esp - Tenerife)
 Mario Barco (Esp - Mirandes)
 Pablo Larrea (Esp - Ponferradina)
 Jose Angel Carrillo (Esp - Lugo)
 Jose Fran (Esp - Fuenlabrada)
 Asier Benito (Esp - Ponferradina)
 Borja Valle (Esp - La Corogne)
 Benito (Esp - Las Palmas)
 Carlos Carmona (Esp - Gijon)
 Guillermo aka Guillermo Fernández Hierro (Esp - Numancia)
 Andres Martin (Esp - Vallecano)
 Borja Lopez (Esp - Gijon)
 Isi Palazon (Esp - Ponferradina)
 Rafael Mir (Esp - Huesca)
 Daniel Escriche (Esp - Elche)
 Miguelon (Esp - Huesca)
 Carlos Gutierrez (Esp - Numancia)
 Inigo Eguaras (Esp - Saragosse)
 Randy Ntekja (Esp - Fuenlabrada)
 Pablo Valcarce (Esp - Ponferradina)
 Sergio Tejera (Esp - Oviedo)
 David Rodríguez (Esp - Santander)
 Jorge Pulido (Esp - Huesca)
 Carlos Pomares (Esp - Alcorcon)
 Alex Lopez (Esp - Lugo)
 Jordi Figueras (Esp - Santander)
 Jon Guridi (Esp - Mirandes)
 Luis Perea (Esp - Alcorcon)
 Iriome Gonzalez (Esp - Lugo)
 Isaac Carcelen (Esp - Cadix)
 Juanjo (Esp - Oviedo)
 Antonio Sanchez (Esp - Mirandes)
 David Querol (Esp - Cadix)
 113.Alex Gallar (Esp - Huesca)
 Josan Fernandez (Esp - Elche)
 Ivan Sanchez (Esp - Elche)
 David Prieto (Esp - Fuenlabrada)
 Pablo Trigueros (Esp - Ponferradina)
 Javi Navarro (Esp - Cadix)
 Miguel Linares (Esp - Saragosse)
 Carlos Vigaray (Esp - Saragosse)
 Francisco Sandaza (Esp - Alcorcon)
 Jon Ander (Esp - Cadix)
 David Barral (Esp - Santander)
 Borja Dominguez (Esp - Lugo)
 Cristobal (Esp - Fuenlabrada)
 Romera (Esp - Almeria)
 Miguel Angel Cifu (Esp - Malaga)
 Diego Caballo (Esp - Extremadura)
 Gonzalo Villar (Esp - Elche)
 Alberto Guitian (Esp - Saragosse)
 Daniel Pacheco (Esp - Malaga)
 Carlos Nieto (Esp - Saragosse)
 Cayetano Quintana (Esp - Cadix)
 Fali (Esp - Cadix)
 Cesar de la Hoz (Esp - Almeria)
 Jose Carlos Ramirez (Esp - Lugo)
 Alvaro Pena (Esp - Mirandes)
 Isma Cerro (Esp - Gijon)
 Airam Cabrera (Esp - Extremadura)
 Jonathan Soriano (Esp - Girona)
 Christian Fernandez (Esp - Oviedo)
 Sergio Gonzalez (Esp - Mirandes)
 Ernesto Gomez (Esp - Alcorcon)
 Adrian Dieguez (Esp - Alcorcon)
 Ivan Alejo (Esp - Cadix)
 Alex Diez (Esp - Extremadura)
 Ivan Calero (Esp - Numancia)
 David Fernandez (Esp - Alcorcon)
 Sergio Gomez (Esp - Huesca)
 Gerard Valentin (Esp - Lugo)
 Eneko Bóveda (Esp - La Corogne)
 Santi Comesana (Esp - Vallecano)
 Manu (Esp - Santander)
 Samu Saiz (Esp - Girona)
 Nacho Gil (Esp - Ponferradina)
 Oscar Pinchi (Esp - Extremadura)
 Oscar Gil (Esp - Elche)
 Pablo Pérez (Esp - Gijon)
 Alex Ujia (Esp - Numancia)
 Juan Cala (Esp - Cadix)
 Fran Manzanara (Esp - Ponferradina)
 Alberto Noguera (Esp - Numancia)
 Alvaro Jimenez (Esp - Albacete)
 Aitor Sanz (Esp - Tenerife)
 Odei Onaindia (Esp - Mirandes)
 Jorge Padilla (Esp - Tenerife)
 Jorge de Frutos (Esp - Vallecano)
 Alex Blanco (Esp - Saragosse)
 Adri Castellano (Esp - Numancia)
 Moi aka Moisés Delgado López (Esp - Santander)
 Ramon Folch (Esp - Elche)
 Fran Cruz (Esp - Extremadura)
 Marc Valiente (Esp - Gijon)
 Peru Nolaskoain (Esp - La Corogne)
 Gerard Gumbau (Esp - Girona)
 Francisco Villalba (Esp - Almeria)
 Dani Calvo (Esp - Elche)
 Pichu Atienza (Esp - Saragosse)
 Carlos Pita (Esp - Lugo)
 Jose Pardo (Esp - Extremadura)
 Alex Bergantinos (Esp - La Corogne)
 Manolin (Esp - Elche)
 Aday (Esp - Girona)
 Matías Nahuel (Esp - Tenerife)
 Joaquin Munoz (Esp - Mirandes)
 Jose Morente (Esp - Malaga)
 Pastrana (Esp - Extremadura)
 Joselu aka José Luis Moreno Barroso (Esp - Tenerife)
 Mula (Esp - Alcorcon)
 Eric Curbelo (Esp - Las Palmas)
 Jonathan Montiel (Esp - Vallecano)
États-Unis
 1.Shaq Moore (É-U - Tenerife)
France
 1.Abdoul Karim Yoda (Fra - Santander)
 Yacine Qasmi (Fra - Vallecano)
 3.Enzo Lombardo (Fra - Santander)
 4.Mathieu Peybernes (Fra - Lugo)
 Yanis Rahmani (Fra - Lugo)
Italie
 1.Michele Somma (Ita - La Corogne)
Argentine
 1.Leonardo Ulloa (Arg - Vallecano)
 2.Marcos Lopez (Arg - Cadix)
 3.Ramon Mierez (Arg - Tenerife)
 Óscar Trejo (Arg - Vallecano)
 Valentin Vada (Arg - Almeria)
Brésil
 1.Marcos de Sousa (Bré - Mirandes)
 2.Matheus Aias (Bré - Mirandes)
 3.Murilo (Bré - Gijon)
 4.Jonathas (Bré - Elche)
Cameroun
 1.Lucien Owona (Cam - Almeria)
Colombie
 1.Luis Javier Suarez (Col - Saragosse)17 
 2.Juan Narvaez (Col - Las Palmas)
 3.Jeisson Martinez (Col - Fuenlabrada)
Ghana
 1.Richard Boateng (Gha - Alcorcon)
 2.Raphael Dwamena (Gha - Saragosse)
 3.Samuel Obeng (Gha - Oviedo)
 Emmanuel Lomotey (Gha - Extremadura)
Maroc
 1.Moha (Mar - Numancia)
Nigeria
 1.James Igbekeme (Nga - Saragosse)
Portugal
 1.Yuri (Por - Ponferradina)16 
 2.Bébé (Por - Vallecano)
 3.Rui Costa (Por - Alcorcon)
 4.Josué Sá (Por - Huesca)
Serbie
 1.Uroš Djurdjevic (Ser - Gijon)
 2.Filip Malbasic (Ser - Tenerife)
 3.Nikola Maras (Ser - Almeria)
 Nikola Sipcic (Ser - Tenerife)
 5.Radosav Petrović (Ser - Almeria)
 Sasa Jovanovic (Ser - La Corogne)
Suisse
 1.Fede Varela (Sui - Las Palmas)
Tchéquie
 1.Tomáš Pekhart (Tch - Las Palmas)
Uruguay
 1.Cristhian Stuani (Uru - Girona)23 
 2.Darwin Nunez (Uru - Almeria)12 
 3.Giovani Zarfino (Uru - Extremadura)
 4.Alfonso Espino (Uru - Cadix)
Albanie
 1.Armando Sadiku (Alb - Malaga)10 
 2.Rey Manaj (Alb - Albacete)
 3.Ivan Balliu (Alb - Almeria)
Andorre
 1.Andres Mohedano (And - Mirandes)
Azerbaïdjan
 1.Eddy aka Silvestre Pascual Israfilov (Aze - Albacete)
Monténégro
 1.Esteban Ariel Saveljich (Mnt - Vallecano)
Slovaquie
 1.Robert Mazan (Svq - Tenerife)
Turquie
 1.Emre Çolak (Tur - La Corogne)
Ukraine
 1.Roman Zozulya (Ukr - Albacete)
Paraguay
 1.Carlos Acuña (Par - Albacete)
 2.Danilo Ortiz (Par - Elche)
Pérou
 1.Jean-Pierre Rhyner (Pér - Cadix)
Venezuela
 1.Christian Santos (Ven - La Corogne)
 2.Mikel Villanueva (Ven - Malaga)
Angola
 1.Anderson Emanuel (Ago - Fuenlabrada)
Côte d’Ivoire
 1.Mamadou Kone (CIv - La Corogne)
Gambie
 1.Nuha Marong (Gam - Santander)
Guinée Équatoriale
 1.Iban Salvador (GÉq - Fuenlabrada)
Mauritanie
 1.El Hacen El Id (Mrt - Lugo)
Sénégal
 1.Sekou Gassama (Sén - Almeria)
 2.Ibrahima Baldé (Sén - Oviedo)
 3.Pathe Ciss (Sén - Fuenlabrada)
Honduras
 1.Anthony Lozano (Hnd - Cadix)
Panama
 1.Edgar Barcenas (Pan - Oviedo)
Japon
 1.Shinji Okazaki (Jap - Huesca)
 2.Shinji Kagawa (Jap - Saragosse)
Martinique
 1.Jean-Sylvain Babin (Mtq - Gijon)