Eye of the game

Buteurs


Général

Russie - Premier League
 1.Artem Dzyuba (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)15 
 2.Evgeni Lutsenko (Rus - Tula)13 
 3.Sardar Azmoun (Irn - Zenit Saint-Pétersbourg)11 
 Eldor Shomurodov (Ouz - Rostov)11 
 Aleksandr Sobolev (Rus - Spartak Moscou)11 
 6.Aleksey Miranchuk (Rus - Lokomotiv Moscou)
 Grzegorz Krychowiak (Pol - Lokomotiv Moscou)
 Nikola Vlasic (Cro - CSKA Moscou)
 9.Djordje Despotovic (Ser - Orenburg)
 10.Eric Cosmin Bicfalvi (Rou - Ural)
 Aleksandr Kokorin (Rus - Sochi)
 Maximilian Philipp (All - Dinamo Moscou)
 Odise Roshi (Alb - Akhmat)
 14.Ari aka Ariclenes da Silva Ferreira (Rus - Krasnodar)
 Marcus Berg (Suè - Krasnodar)
 Georgi Melkadze (Rus - Tambov)
 Vladimir Obukhov (Rus - Tambov)
 Andrey Mostovoy (Rus - Sochi)
 Aleksey Ionov (Rus - Rostov)
 Vladimir Iljin (Rus - Akhmat)
 Mikhail Kostyukov (Rus - Tambov)
 22.Roman Eremenko (Fin - Rostov)
 Fedor Chalov (Rus - CSKA Moscou)
 Zelimkhan Bakaev (Rus - Spartak Moscou)
 Ivelin Popov (Bul - Rostov)
 Ezequiel Ponce (Arg - Spartak Moscou)
 Joel Fameyeh (Gha - Orenburg)
 Dmitri Poloz (Rus - Sochi)
 Jordan Larsson (Suè - Spartak Moscou)
 Éder aka Éderzito António Macedo Lopes (Por - Lokomotiv Moscou)
 31.Andrey Panyukov (Rus - Ural)
 Denis Glushakov (Rus - Akhmat)
 Magomed-Shapi Suleymanov (Rus - Krasnodar)
 Ivan Ignatyev (Rus - Krasnodar)
 Anton Zabolotny (Rus - Sochi)
 Evgeni Markov (Rus - Rubin Kazan)
 Sylvester Igboun (Nga - Dinamo Moscou)
 Daniil Fomin (Rus - Ufa)
 Cristian Noboa (Équ - Sochi)
 Samuel Gigot (Fra - Spartak Moscou)
 Khoren Bayramyan (Rus - Rostov)
 Branislav Ivanovic (Ser - Zenit Saint-Pétersbourg)
 Othman El Kabir (P-B - Ural)
 44.Artem Kulishev (Rus - Orenburg)
 Daniil Lesovoy (Rus - Tula)
 Mario Fernandes (Rus - CSKA Moscou)
 Yuri Bavin (Rus - Ural)
 Dejan Radonjic (Cro - Sovetov)
 Bernard Berisha (Kos - Akhmat)
 Khvicha Kvaratskhelia (Géo - Rubin Kazan)
 Baktiyor Zaynutdinov (Kaz - Rostov)
 Fedor Smolov (Rus - Lokomotiv Moscou)
 Evans Kangwa (Zam - Tula)
 Cedric Gogoua Kouame (CIv - CSKA Moscou)
 Magomed Ozdoev (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)
 Ricardo Alves (Por - Orenburg)
 Sebastian Driussi (Arg - Zenit Saint-Pétersbourg)
 Malcom (Bré - Zenit Saint-Pétersbourg)
 Arnor Sigurdsson (Isl - CSKA Moscou)
 Andres Ponce (Ven - Akhmat)
 61.Ivan Oblyakov (Rus - CSKA Moscou)
 Paul Viorel Anton (Rou - Sovetov)
 Alexander Karapetian (Arm - Sochi)
 Vyacheslav Krotov (Rus - Ufa)
 Ilzat Akhmetov (Rus - CSKA Moscou)
 Hördur Magnússon (Isl - CSKA Moscou)
 Aleksandr Lomovitski (Rus - Tula)
 Anton Kilin (Rus - Tambov)
 Aleksei Sutormin (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)
 Oleg Shatov (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)
 Yuri Zhirkov (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)
 Lovro Bizjak (Sln - Ufa)
 Dmitriy Skopintsev (Rus - Dinamo Moscou)
 Anton Miranchuk (Rus - Lokomotiv Moscou)
 Evgeni Kharin (Rus - Akhmat)
 Aleksandr Erokhin (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)
 Tonny Vilhena (P-B - Krasnodar)
 Taras Burlak (Rus - Sovetov)
 Maksim Glushenkov (Rus - Sovetov)
 Daniil Utkin (Rus - Krasnodar)
 Pavel Mamaev (Rus - Rostov)
 Kirill Panchenko (Rus - Dinamo Moscou)
 Nikolai Komlichenko (Rus - Dinamo Moscou)
 Goran Causic (Ser - Tula)
 Bjoern Sigurdarson (Isl - Rostov)
 Sergei Petrov (Rus - Krasnodar)
 Denis Popovic (Sln - Sovetov)
 Wanderson Wamberto (Bel - Krasnodar)
 Pavel Pogrebnyak (Rus - Ural)
 Rifat Zhemaletdinov (Rus - Lokomotiv Moscou)
 Zurab Davitashvili (Géo - Rubin Kazan)
 92.Soltmurad Bakaev (Rus - Rubin Kazan)
 Adessoye Oyevole (Rus - Tambov)
 Aleksandr Martynovich (Blr - Krasnodar)
 Gregory Morozov (Rus - Dinamo Moscou)
 Wilmar Barrios (Col - Zenit Saint-Pétersbourg)
 Vyacheslav Karavaev (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)
 Nikolay Rasskazov (Rus - Spartak Moscou)
 Varazdat Haroyan (Arm - Ural)
 Azer Aliev (Rus - Ufa)
 Nikolay Giorgobiani (Rus - Ufa)
 Nikita Burmistrov (Rus - Sochi)
 João Mário (Por - Lokomotiv Moscou)
 Aleksandr Kolomeytsev (Rus - Lokomotiv Moscou)
 Valeriu Ciuperca (Mol - Tambov)
 Andrey Semenov (Rus - Akhmat)
 Ivan Novoseltsev (Rus - Sochi)
 Nikita Koldunov (Rus - Sochi)
 Ivan Ordets (Ukr - Dinamo Moscou)
 Dmitri Chistyakov (Rus - Rostov)
 Ziga Skoflek (Sln - Orenburg)
 Roman Zobnin (Rus - Spartak Moscou)
 Andres Vombergar (Arg - Ufa)
 Uroš Spajic (Ser - Krasnodar)
 Kirill Zaika (Rus - Sochi)
 Igor Gorbatenko (Rus - Tula)
 Sebastian Szymanski (Pol - Dinamo Moscou)
 Dusan Lagator (Mnt - Sochi)
 Reziuan Mirzov (Rus - Spartak Moscou)
 Manuel Fernandes (Por - Krasnodar)
 Clinton N'Jie (Cam - Dinamo Moscou)
 Roman Romanov (Rus - Rostov)
 Nikita Chernov (Rus - Sovetov)
 Konstantin Rausch (Rus - Dinamo Moscou)
 Giya Grigalava (Géo - Tula)
 Igor Konovalov (Rus - Rubin Kazan)
 Vladislav Ignatiev (Rus - Lokomotiv Moscou)
 Ablaye Vieux M'Bengue (Sén - Akhmat)
 Andre Schürrle (All - Spartak Moscou)
 Víctor Álvarez (Esp - Tula)
 Khasan Mamtov (Rus - Tambov)
 Vidar Oern Kjartansson (Isl - Rubin Kazan)
 Soslan Takazov (Rus - Tambov)
 Srdjan Mijailovic (Ser - Sovetov)
 Artur Yusupov (Rus - Dinamo Moscou)
 Beka Mikeltadze (Géo - Rubin Kazan)
 Aleksandr Zuev (Rus - Rostov)
 Aleksandr Saplinov (Rus - Rostov)
 Georgiy Dzhikiya (Rus - Spartak Moscou)
 Luiz Adriano (Bré - Spartak Moscou)
 Nikita Malyarov (Rus - Orenburg)
 Alexandru Tudorie (Rou - Tula)
 Sergey Tkachev (Rus - Tula)
 Younes Namli (Dan - Krasnodar)
 Jemal Tabidze (Géo - Ufa)
 Catalin Carp (Mol - Ufa)
 Benito (Nga - Tambov)
 Andrey Kozlov (Rus - Ufa)
 Radu Ginsari (Mol - Sovetov)
 Guus Til (P-B - Spartak Moscou)
 Uros Radakovic (Ser - Orenburg)
 Robert Mak (Svq - Zenit Saint-Pétersbourg)
 Wilker Angel (Ven - Akhmat)
 Lorenzo Melgarejo (Par - Spartak Moscou)
 Andrey Malykh (Rus - Orenburg)
 Jaka Bijol (Sln - CSKA Moscou)
 Maxim Kanunnikov (Rus - Sovetov)
 Rafal Augustyniak (Pol - Ural)
 Robert Bauer (All - Tula)
 Miha Mevlja (Sln - Sochi)
 Filip Rogic (Suè - Orenburg)
 Dmitri Barinov (Rus - Lokomotiv Moscou)
 Maksim Karpov (Rus - Sovetov)
 Nikolay Dimitrov (Bul - Ural)
 Mathias Normann (Nor - Rostov)
 Kristoffer Olsson (Suè - Krasnodar)
 Kristijan Bistrovic (Cro - CSKA Moscou)
 Yevgeni Bashkirov (Rus - Rubin Kazan)
 Kantemir Berhamov (Rus - Tula)
 Miguel Filipe Nunes Cardoso (Por - Dinamo Moscou)
 Maksim Osipenko (Rus - Tambov)
 Fedor Kudryashov (Rus - Sochi)
 Ibrahim Tsallagov (Rus - Sochi)
 Georgi Zotov (Rus - Orenburg)
 Emiliano Ariel Rigoni (Arg - Zenit Saint-Pétersbourg)

Classement par nationalité

Allemagne
 1.Maximilian Philipp (All - Dinamo Moscou)
 2.Robert Bauer (All - Tula)
 Andre Schürrle (All - Spartak Moscou)
Belgique
 1.Wanderson Wamberto (Bel - Krasnodar)
Espagne
 1.Víctor Álvarez (Esp - Tula)
France
 1.Samuel Gigot (Fra - Spartak Moscou)
Pays-Bas
 1.Othman El Kabir (P-B - Ural)
 2.Tonny Vilhena (P-B - Krasnodar)
 3.Guus Til (P-B - Spartak Moscou)
Argentine
 1.Ezequiel Ponce (Arg - Spartak Moscou)
 2.Sebastian Driussi (Arg - Zenit Saint-Pétersbourg)
 3.Andres Vombergar (Arg - Ufa)
 Emiliano Ariel Rigoni (Arg - Zenit Saint-Pétersbourg)
Brésil
 1.Malcom (Bré - Zenit Saint-Pétersbourg)
 2.Luiz Adriano (Bré - Spartak Moscou)
Cameroun
 1.Clinton N'Jie (Cam - Dinamo Moscou)
Colombie
 1.Wilmar Barrios (Col - Zenit Saint-Pétersbourg)
Croatie
 1.Nikola Vlasic (Cro - CSKA Moscou)
 2.Dejan Radonjic (Cro - Sovetov)
 3.Kristijan Bistrovic (Cro - CSKA Moscou)
Danemark
 1.Younes Namli (Dan - Krasnodar)
Ghana
 1.Joel Fameyeh (Gha - Orenburg)
Nigeria
 1.Sylvester Igboun (Nga - Dinamo Moscou)
 2.Benito (Nga - Tambov)
Portugal
 1.Éder aka Éderzito António Macedo Lopes (Por - Lokomotiv Moscou)
 2.Ricardo Alves (Por - Orenburg)
 3.Miguel Filipe Nunes Cardoso (Por - Dinamo Moscou)
 João Mário (Por - Lokomotiv Moscou)
 Manuel Fernandes (Por - Krasnodar)
Russie
 1.Artem Dzyuba (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)15 
 2.Evgeni Lutsenko (Rus - Tula)13 
 3.Aleksandr Sobolev (Rus - Spartak Moscou)11 
 4.Aleksey Miranchuk (Rus - Lokomotiv Moscou)
 5.Aleksandr Kokorin (Rus - Sochi)
 6.Aleksey Ionov (Rus - Rostov)
 Mikhail Kostyukov (Rus - Tambov)
 Vladimir Iljin (Rus - Akhmat)
 Andrey Mostovoy (Rus - Sochi)
 Georgi Melkadze (Rus - Tambov)
 Vladimir Obukhov (Rus - Tambov)
 Ari aka Ariclenes da Silva Ferreira (Rus - Krasnodar)
 13.Fedor Chalov (Rus - CSKA Moscou)
 Zelimkhan Bakaev (Rus - Spartak Moscou)
 Dmitri Poloz (Rus - Sochi)
 16.Khoren Bayramyan (Rus - Rostov)
 Daniil Fomin (Rus - Ufa)
 Evgeni Markov (Rus - Rubin Kazan)
 Anton Zabolotny (Rus - Sochi)
 Ivan Ignatyev (Rus - Krasnodar)
 Magomed-Shapi Suleymanov (Rus - Krasnodar)
 Denis Glushakov (Rus - Akhmat)
 Andrey Panyukov (Rus - Ural)
 24.Magomed Ozdoev (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)
 Fedor Smolov (Rus - Lokomotiv Moscou)
 Yuri Bavin (Rus - Ural)
 Mario Fernandes (Rus - CSKA Moscou)
 Daniil Lesovoy (Rus - Tula)
 Artem Kulishev (Rus - Orenburg)
 30.Maksim Glushenkov (Rus - Sovetov)
 Daniil Utkin (Rus - Krasnodar)
 Pavel Mamaev (Rus - Rostov)
 Kirill Panchenko (Rus - Dinamo Moscou)
 Nikolai Komlichenko (Rus - Dinamo Moscou)
 Pavel Pogrebnyak (Rus - Ural)
 Sergei Petrov (Rus - Krasnodar)
 Rifat Zhemaletdinov (Rus - Lokomotiv Moscou)
 Taras Burlak (Rus - Sovetov)
 Aleksandr Erokhin (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)
 Aleksandr Lomovitski (Rus - Tula)
 Evgeni Kharin (Rus - Akhmat)
 Ivan Oblyakov (Rus - CSKA Moscou)
 Ilzat Akhmetov (Rus - CSKA Moscou)
 Vyacheslav Krotov (Rus - Ufa)
 Anton Kilin (Rus - Tambov)
 Aleksei Sutormin (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)
 Oleg Shatov (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)
 Yuri Zhirkov (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)
 Dmitriy Skopintsev (Rus - Dinamo Moscou)
 Anton Miranchuk (Rus - Lokomotiv Moscou)
 51.Andrey Kozlov (Rus - Ufa)
 Aleksandr Zuev (Rus - Rostov)
 Sergey Tkachev (Rus - Tula)
 Nikita Malyarov (Rus - Orenburg)
 Georgiy Dzhikiya (Rus - Spartak Moscou)
 Aleksandr Saplinov (Rus - Rostov)
 Dmitri Barinov (Rus - Lokomotiv Moscou)
 Andrey Malykh (Rus - Orenburg)
 Georgi Zotov (Rus - Orenburg)
 Ibrahim Tsallagov (Rus - Sochi)
 Fedor Kudryashov (Rus - Sochi)
 Maksim Osipenko (Rus - Tambov)
 Kantemir Berhamov (Rus - Tula)
 Yevgeni Bashkirov (Rus - Rubin Kazan)
 Maksim Karpov (Rus - Sovetov)
 Maxim Kanunnikov (Rus - Sovetov)
 Artur Yusupov (Rus - Dinamo Moscou)
 Igor Konovalov (Rus - Rubin Kazan)
 Soslan Takazov (Rus - Tambov)
 Nikolay Giorgobiani (Rus - Ufa)
 Nikita Koldunov (Rus - Sochi)
 Ivan Novoseltsev (Rus - Sochi)
 Andrey Semenov (Rus - Akhmat)
 Aleksandr Kolomeytsev (Rus - Lokomotiv Moscou)
 Nikita Burmistrov (Rus - Sochi)
 Azer Aliev (Rus - Ufa)
 Dmitri Chistyakov (Rus - Rostov)
 Nikolay Rasskazov (Rus - Spartak Moscou)
 Vyacheslav Karavaev (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)
 Gregory Morozov (Rus - Dinamo Moscou)
 Adessoye Oyevole (Rus - Tambov)
 Soltmurad Bakaev (Rus - Rubin Kazan)
 Roman Romanov (Rus - Rostov)
 Khasan Mamtov (Rus - Tambov)
 Vladislav Ignatiev (Rus - Lokomotiv Moscou)
 Konstantin Rausch (Rus - Dinamo Moscou)
 Nikita Chernov (Rus - Sovetov)
 Roman Zobnin (Rus - Spartak Moscou)
 Reziuan Mirzov (Rus - Spartak Moscou)
 Igor Gorbatenko (Rus - Tula)
 Kirill Zaika (Rus - Sochi)
Serbie
 1.Djordje Despotovic (Ser - Orenburg)
 2.Branislav Ivanovic (Ser - Zenit Saint-Pétersbourg)
 3.Goran Causic (Ser - Tula)
 4.Uros Radakovic (Ser - Orenburg)
 Srdjan Mijailovic (Ser - Sovetov)
 Uroš Spajic (Ser - Krasnodar)
Suède
 1.Marcus Berg (Suè - Krasnodar)
 2.Jordan Larsson (Suè - Spartak Moscou)
 3.Kristoffer Olsson (Suè - Krasnodar)
 Filip Rogic (Suè - Orenburg)
Albanie
 1.Odise Roshi (Alb - Akhmat)
Arménie
 1.Alexander Karapetian (Arm - Sochi)
 2.Varazdat Haroyan (Arm - Ural)
Bélarus
 1.Aleksandr Martynovich (Blr - Krasnodar)
Bulgarie
 1.Ivelin Popov (Bul - Rostov)
 2.Nikolay Dimitrov (Bul - Ural)
Finlande
 1.Roman Eremenko (Fin - Rostov)
Géorgie
 1.Khvicha Kvaratskhelia (Géo - Rubin Kazan)
 2.Zurab Davitashvili (Géo - Rubin Kazan)
 3.Jemal Tabidze (Géo - Ufa)
 Beka Mikeltadze (Géo - Rubin Kazan)
 Giya Grigalava (Géo - Tula)
Islande
 1.Arnor Sigurdsson (Isl - CSKA Moscou)
 2.Bjoern Sigurdarson (Isl - Rostov)
 Hördur Magnússon (Isl - CSKA Moscou)
 4.Vidar Oern Kjartansson (Isl - Rubin Kazan)
Kazakhstan
 1.Baktiyor Zaynutdinov (Kaz - Rostov)
Moldavie
 1.Radu Ginsari (Mol - Sovetov)
 Catalin Carp (Mol - Ufa)
 Valeriu Ciuperca (Mol - Tambov)
Monténégro
 1.Dusan Lagator (Mnt - Sochi)
Norvège
 1.Mathias Normann (Nor - Rostov)
Pologne
 1.Grzegorz Krychowiak (Pol - Lokomotiv Moscou)
 2.Rafal Augustyniak (Pol - Ural)
 Sebastian Szymanski (Pol - Dinamo Moscou)
Roumanie
 1.Eric Cosmin Bicfalvi (Rou - Ural)
 2.Paul Viorel Anton (Rou - Sovetov)
 3.Alexandru Tudorie (Rou - Tula)
Slovaquie
 1.Robert Mak (Svq - Zenit Saint-Pétersbourg)
Slovénie
 1.Denis Popovic (Sln - Sovetov)
 Lovro Bizjak (Sln - Ufa)
 3.Jaka Bijol (Sln - CSKA Moscou)
 Miha Mevlja (Sln - Sochi)
 Ziga Skoflek (Sln - Orenburg)
Ukraine
 1.Ivan Ordets (Ukr - Dinamo Moscou)
Équateur
 1.Cristian Noboa (Équ - Sochi)
Paraguay
 1.Lorenzo Melgarejo (Par - Spartak Moscou)
Venezuela
 1.Andres Ponce (Ven - Akhmat)
 2.Wilker Angel (Ven - Akhmat)
Côte d’Ivoire
 1.Cedric Gogoua Kouame (CIv - CSKA Moscou)
Sénégal
 1.Ablaye Vieux M'Bengue (Sén - Akhmat)
Zambie
 1.Evans Kangwa (Zam - Tula)
Iran
 1.Sardar Azmoun (Irn - Zenit Saint-Pétersbourg)11 
Ouzbékistan
 1.Eldor Shomurodov (Ouz - Rostov)11 
Kosovo
 1.Bernard Berisha (Kos - Akhmat)