Eye of the game

Duos offensifs


Classement général

Championnat de Russie
 1.Artem Dzyuba - Sebastian Driussi (Zenit Saint-Pétersbourg)
 Mario Fernandes - Fedor Chalov (CSKA Moscou)
 3.Nikolay Dimitrov - Eric Cosmin Bicfalvi (Ural)
 Artem Dzyuba - Aleksandr Erokhin (Zenit Saint-Pétersbourg)
 Evgeni Lutsenko - Evgeni Markov (Dinamo Moscow)
 Kristijan Bistrovic - Fedor Chalov (CSKA Moscou)
 Viktor Claesson - Wanderson Wamberto (Krasnodar)
 Sergey Tkachev - Luka Djordjevic (Arsenal Tula)
 Sardar Azmoun - Igor Konovalov (Rubin Kazan)
 Andrey Panyukov - Othman El Kabir (Ural)
 Aleksandr Erokhin - Leandro Daniel Paredes (Zenit Saint-Pétersbourg)
 12.Oleg Shatov - Elmir Nabiullin (Zenit Saint-Pétersbourg)
 Petar Zanev - Marko Obradovic (FC Yenisey Krasnoyarsk)
 Aleksey Miranchuk - Anton Miranchuk (Lokomotiv Moscou)
 Oleg Shatov - Aleksandr Erokhin (Zenit Saint-Pétersbourg)
 Igor Denisov - Dmitri Barinov (Lokomotiv Moscou)
 Vladislav Kulik - Andres Ponce (Anzhi Makhachkala)
 Wilker Angel - Ismael Silva Lima (Grozny)
 Igor Gorbatenko - Kadri Mohammed (Arsenal Tula)
 Aleksey Ionov - Ayaz Guliev (Rostov)
 Kantemir Berhamov - Sergey Tkachev (Arsenal Tula)
 Charles Kaboré - Wanderson Wamberto (Krasnodar)
 Fedor Chalov - Timur Zhamaletdinov (CSKA Moscou)
 Nikola Vlasic - Timur Zhamaletdinov (CSKA Moscou)
 Dmitri Poloz - Sardar Azmoun (Rubin Kazan)
 Viktor Claesson - Yuri Gazinskiy (Krasnodar)
 Pavel Mamaev - Yuri Gazinskiy (Krasnodar)
 Marco Aratore - Varazdat Haroyan (Ural)
 Kirill Nababkin - Nikola Vlasic (CSKA Moscou)
 Rizvan Utsiev - Anton Shvets (Grozny)
 Fernando aka Fernando Lucas Martins - Georgiy Dzhikiya (Spartak Moscou)
 Viktor Claesson - Ivan Ignatyev (Krasnodar)
 Marco Aratore - Vladimir Iljin (Ural)
 Ivan Paurevic - Vyacheslav Krotov (Ufa)
 Alan Dzagoev - Nikola Vlasic (CSKA Moscou)
 Vladislav Ignatiev - Anton Miranchuk (Lokomotiv Moscou)
 Vedran Corluka - Benedikt Höwedes (Lokomotiv Moscou)
 Robert Mak - Sebastian Driussi (Zenit Saint-Pétersbourg)
 Petar Zanev - Rade Dugalic (FC Yenisey Krasnoyarsk)
 Nikolay Dimitrov - Andrey Panyukov (Ural)
 Konstantin Rausch - Fiodor Cernych (Dinamo Moscow)
 Ismael Silva Lima - Mikhail Gashchenkov (Grozny)
 Reziuan Mirzov - Luka Djordjevic (Arsenal Tula)
 Kadri Mohammed - Daniil Lesovoy (Arsenal Tula)
 Luiz Adriano - Zé Luís (Spartak Moscou)
 Fernando aka Fernando Lucas Martins - Mikhail Ignatov (Spartak Moscou)
 Sergey Terekhov - Andrey Malykh (Orenburg)
 Aleksey Miranchuk - Rifat Zhemaletdinov (Lokomotiv Moscou)
 Sylvester Igboun - Olivier Thill (Ufa)
 Konstantin Rausch - Miguel Filipe Nunes Cardoso (Dinamo Moscow)
 Petar Zanev - Mikhail Kostyukov (FC Yenisey Krasnoyarsk)
 Apti Akhyadov - Andres Ponce (Anzhi Makhachkala)
 Ari - Viktor Claesson (Krasnodar)
 Sergei Kornilenko - Paul Viorel Anton (Samara)
 Sylvester Igboun - Azer Aliev (Ufa)
 Nikita Chicherin - Maxim Kanunnikov (Samara)
 Vyacheslav Podberyozkin - Sardar Azmoun (Rubin Kazan)
 Pavel Mamaev - Magomed-Shapi Suleymanov (Krasnodar)
 Wanderson Wamberto - Yuri Gazinskiy (Krasnodar)
 Evans Kangwa - Daniil Lesovoy (Arsenal Tula)
 Ivan Markelov - Ivan Novoseltsev (Anzhi Makhachkala)
 Sergey Tkachev - Zelimkhan Bakayev (Arsenal Tula)
 Artem Kulishev - Andrea Chukanov (Orenburg)
 Quincy Promes - Zé Luís (Spartak Moscou)
 Adessoye Oyevole - Aleksei Sutormin (Orenburg)
 Abel Hernández - Kristijan Bistrovic (CSKA Moscou)
 Bernard Berisha - Ablaye Vieux M'Bengue (Grozny)
 Khoren Bayramyan - Sardar Azmoun (Rubin Kazan)
 Zé Luís - Samuel Gigot (Spartak Moscou)
 Fedor Chalov - Astemir Gordyushenko (CSKA Moscou)
 Darko Bodul - Mikhail Kostyukov (FC Yenisey Krasnoyarsk)
 Sylvester Igboun - Ondrej Vanek (Ufa)
 Fedor Smolov - Viktor Claesson (Krasnodar)
 Denys Kulakov - Eric Cosmin Bicfalvi (Ural)
 Dmitri Poloz - Pavel Mogilevets (Rubin Kazan)
 Joaozinho - Fiodor Cernych (Dinamo Moscow)
 Pavel Mamaev - Cristian Ramirez (Krasnodar)
 Adessoye Oyevole - Andrey Kozlov (Orenburg)
 Sylvester Igboun - Ivan Oblyakov (Ufa)
 Oleg Ivanov - Idrissa Doumbia (Grozny)
 Sergey Parshivlyuk - Dmitriy Skopintsev (Rostov)
 Denis Popovic - Andrey Kozlov (Orenburg)
 Aleksandr Erokhin - Sebastian Driussi (Zenit Saint-Pétersbourg)
 Leandro Daniel Paredes - Sebastian Driussi (Zenit Saint-Pétersbourg)
 Fegor Ogude - Mikhail Kostyukov (FC Yenisey Krasnoyarsk)
 Egor Sorokin - Igor Konovalov (Rubin Kazan)
 Fedor Smolov - Grzegorz Krychowiak (Lokomotiv Moscou)
 Jefferson Farfán - Maciej Rybus (Lokomotiv Moscou)
 Artem Dzyuba - Elmir Nabiullin (Zenit Saint-Pétersbourg)
 Sergei Kornilenko - Vitali Denisov (Samara)
 Ilzat Akhmetov - Fedor Chalov (CSKA Moscou)
 Rizvan Utsiev - Magomed Mitrishev (Grozny)
 Kirill Panchenko - Evgeni Markov (Dinamo Moscow)
 Oleg Shatov - Daler Kuzyaev (Zenit Saint-Pétersbourg)
 Paul Viorel Anton - Guram Tetrashvili (Anzhi Makhachkala)
 Magomed-Shapi Suleymanov - Ivan Ignatyev (Krasnodar)
 Vladimir Rykov - Sebastian Holmen (Dinamo Moscow)
 Aleksey Ionov - Dmitriy Skopintsev (Rostov)
 Bjoern Sigurdarson - Ayaz Guliev (Rostov)
 Aleksey Ionov - Bjoern Sigurdarson (Rostov)
 Sergey Parshivlyuk - Bjoern Sigurdarson (Rostov)
 Aleksandr Zuev - Ayaz Guliev (Rostov)
 Joaozinho - Kirill Panchenko (Dinamo Moscow)
 Aleksandr Samedov - Lorenzo Melgarejo (Spartak Moscou)
 Chico - Dmitri Poloz (Rubin Kazan)
 Joaozinho - Samba Sow (Dinamo Moscow)
 Evgeni Lutsenko - Joaozinho (Dinamo Moscow)
 Catalin Carp - Igor Diveev (Ufa)

Classement par équipe

Anzhi Makhachkala
 1.Ivan Markelov - Ivan Novoseltsev
 Paul Viorel Anton - Guram Tetrashvili
 Vladislav Kulik - Andres Ponce
 Apti Akhyadov - Andres Ponce
Arsenal Tula
 1.Sergey Tkachev - Luka Djordjevic
 2.Sergey Tkachev - Zelimkhan Bakayev
 Kantemir Berhamov - Sergey Tkachev
 Igor Gorbatenko - Kadri Mohammed
 Kadri Mohammed - Daniil Lesovoy
 Reziuan Mirzov - Luka Djordjevic
 Evans Kangwa - Daniil Lesovoy
CSKA Moscou
 1.Mario Fernandes - Fedor Chalov
 2.Kristijan Bistrovic - Fedor Chalov
 3.Abel Hernández - Kristijan Bistrovic
 Fedor Chalov - Astemir Gordyushenko
 Ilzat Akhmetov - Fedor Chalov
 Nikola Vlasic - Timur Zhamaletdinov
 Kirill Nababkin - Nikola Vlasic
 Fedor Chalov - Timur Zhamaletdinov
 Alan Dzagoev - Nikola Vlasic
Dinamo Moscow
 1.Evgeni Lutsenko - Evgeni Markov
 2.Joaozinho - Fiodor Cernych
 Joaozinho - Kirill Panchenko
 Evgeni Lutsenko - Joaozinho
 Joaozinho - Samba Sow
 Vladimir Rykov - Sebastian Holmen
 Kirill Panchenko - Evgeni Markov
 Konstantin Rausch - Miguel Filipe Nunes Cardoso
 Konstantin Rausch - Fiodor Cernych
FC Yenisey Krasnoyarsk
 1.Darko Bodul - Mikhail Kostyukov
 Fegor Ogude - Mikhail Kostyukov
 Petar Zanev - Marko Obradovic
 Petar Zanev - Mikhail Kostyukov
 Petar Zanev - Rade Dugalic
Grozny
 1.Oleg Ivanov - Idrissa Doumbia
 Bernard Berisha - Ablaye Vieux M'Bengue
 Rizvan Utsiev - Magomed Mitrishev
 Rizvan Utsiev - Anton Shvets
 Wilker Angel - Ismael Silva Lima
 Ismael Silva Lima - Mikhail Gashchenkov
Krasnodar
 1.Viktor Claesson - Wanderson Wamberto
 2.Pavel Mamaev - Cristian Ramirez
 Fedor Smolov - Viktor Claesson
 Magomed-Shapi Suleymanov - Ivan Ignatyev
 Pavel Mamaev - Yuri Gazinskiy
 Viktor Claesson - Yuri Gazinskiy
 Viktor Claesson - Ivan Ignatyev
 Charles Kaboré - Wanderson Wamberto
 Ari - Viktor Claesson
 Wanderson Wamberto - Yuri Gazinskiy
 Pavel Mamaev - Magomed-Shapi Suleymanov
Lokomotiv Moscou
 1.Jefferson Farfán - Maciej Rybus
 Fedor Smolov - Grzegorz Krychowiak
 Aleksey Miranchuk - Anton Miranchuk
 Igor Denisov - Dmitri Barinov
 Vladislav Ignatiev - Anton Miranchuk
 Aleksey Miranchuk - Rifat Zhemaletdinov
 Vedran Corluka - Benedikt Höwedes
Orenburg
 1.Adessoye Oyevole - Andrey Kozlov
 Denis Popovic - Andrey Kozlov
 Adessoye Oyevole - Aleksei Sutormin
 Artem Kulishev - Andrea Chukanov
 Sergey Terekhov - Andrey Malykh
Rostov
 1.Sergey Parshivlyuk - Dmitriy Skopintsev
 Sergey Parshivlyuk - Bjoern Sigurdarson
 Aleksandr Zuev - Ayaz Guliev
 Aleksey Ionov - Bjoern Sigurdarson
 Bjoern Sigurdarson - Ayaz Guliev
 Aleksey Ionov - Dmitriy Skopintsev
 Aleksey Ionov - Ayaz Guliev
Rubin Kazan
 1.Sardar Azmoun - Igor Konovalov
 2.Dmitri Poloz - Pavel Mogilevets
 Khoren Bayramyan - Sardar Azmoun
 Chico - Dmitri Poloz
 Egor Sorokin - Igor Konovalov
 Dmitri Poloz - Sardar Azmoun
 Vyacheslav Podberyozkin - Sardar Azmoun
Samara
 1.Sergei Kornilenko - Vitali Denisov
 Sergei Kornilenko - Paul Viorel Anton
 Nikita Chicherin - Maxim Kanunnikov
Spartak Moscou
 1.Quincy Promes - Zé Luís
 Zé Luís - Samuel Gigot
 Aleksandr Samedov - Lorenzo Melgarejo
 Fernando aka Fernando Lucas Martins - Georgiy Dzhikiya
 Fernando aka Fernando Lucas Martins - Mikhail Ignatov
 Luiz Adriano - Zé Luís
Ufa
 1.Sylvester Igboun - Ivan Oblyakov
 Sylvester Igboun - Ondrej Vanek
 Catalin Carp - Igor Diveev
 Ivan Paurevic - Vyacheslav Krotov
 Sylvester Igboun - Olivier Thill
 Sylvester Igboun - Azer Aliev
Ural
 1.Andrey Panyukov - Othman El Kabir
 Nikolay Dimitrov - Eric Cosmin Bicfalvi
 3.Denys Kulakov - Eric Cosmin Bicfalvi
 Marco Aratore - Varazdat Haroyan
 Marco Aratore - Vladimir Iljin
 Nikolay Dimitrov - Andrey Panyukov
Zenit Saint-Pétersbourg
 1.Artem Dzyuba - Sebastian Driussi
 2.Aleksandr Erokhin - Leandro Daniel Paredes
 Artem Dzyuba - Aleksandr Erokhin
 4.Aleksandr Erokhin - Sebastian Driussi
 Leandro Daniel Paredes - Sebastian Driussi
 Artem Dzyuba - Elmir Nabiullin
 Oleg Shatov - Daler Kuzyaev
 Oleg Shatov - Aleksandr Erokhin
 Oleg Shatov - Elmir Nabiullin
 Robert Mak - Sebastian Driussi