Eye of the game

Matches sans encaisser


Classement général

Championnat de Russie
 1.Igor Akinfeev (Rus - CSKA Moscou)6   (990')
 2.Ilya Abaev (Rus - Rostov)6   (990')
 3.Aleksandar Maksimenko (Rus - Spartak Moscou)5   (990')
 4.Andrey Lunev (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)5   (990')
 5.Guilherme aka Guilherme Alvim Marinato (Rus - Lokomotiv Moscou)5   (990')
 6.Stanislav Kritsyuk (Rus - Krasnodar)4   (836')
 7.Aleksandr Belenov (Rus - Ufa)4   (900')
 8.Evgeni Frolov (Rus - Orenburg)4   (990')
 9.Anton Shunin (Rus - Dinamo Moscow)4   (990')
 10.Ivan Konovalov (Rus - Rubin Kazan)3   (630')
 11.Evgeniy Gorodov (Rus - Grozny)3   (917')
 12.Yuri Dyupin (Rus - Anzhi Makhachkala)3   (990')
 13.Sergey Ryzhikov (Rus - Samara)2   (450')
 14.Artur Nigmatullin (Rus - Arsenal Tula)2   (540')
 15.Evgeny Konyukhov (Rus - Samara)2   (540')
 16.David Yurchenko (Rus - FC Yenisey Krasnoyarsk)2   (630')
 17.Mikhail Filippov (Rus - FC Yenisey Krasnoyarsk)1   (180')
 18.Michail Levashov (Rus - Arsenal Tula)1   (450')
 19.Vitali Gudiev (Rus - Grozny)0   (90')
 20.Giorgi Shelia (Rus - Ufa)0   (90')
 21.Andrei Sinitsyn (Rus - Krasnodar)0   (155')
 22.Yuri Nesterenko (Rus - FC Yenisey Krasnoyarsk)0   (180')
 23.Soslan Djanaev (Rus - Rubin Kazan)0   (360')
 24.Yaroslav Godzur (Ukr - Ural)0   (990')


Seuls les matches lors desquels le gardien a joué les 90 minutes sont pris en compte. Le premier chiffre correspond au nombre de matches sans encaisser ; le second au nombre de minutes sur le terrain (qui départage en cas d'égalité, l'âge étant le critère de départage suivant).

Classement par nationalité

Russie
 1.Igor Akinfeev (Rus - CSKA Moscou)6   (990')
 2.Ilya Abaev (Rus - Rostov)6   (990')
 3.Aleksandar Maksimenko (Rus - Spartak Moscou)5   (990')
 4.Andrey Lunev (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)5   (990')
 5.Guilherme aka Guilherme Alvim Marinato (Rus - Lokomotiv Moscou)5   (990')
 6.Stanislav Kritsyuk (Rus - Krasnodar)4   (836')
 7.Aleksandr Belenov (Rus - Ufa)4   (900')
 8.Evgeni Frolov (Rus - Orenburg)4   (990')
 9.Anton Shunin (Rus - Dinamo Moscow)4   (990')
 10.Ivan Konovalov (Rus - Rubin Kazan)3   (630')
 11.Evgeniy Gorodov (Rus - Grozny)3   (917')
 12.Yuri Dyupin (Rus - Anzhi Makhachkala)3   (990')
 13.Sergey Ryzhikov (Rus - Samara)2   (450')
 14.Artur Nigmatullin (Rus - Arsenal Tula)2   (540')
 15.Evgeny Konyukhov (Rus - Samara)2   (540')
 16.David Yurchenko (Rus - FC Yenisey Krasnoyarsk)2   (630')
 17.Mikhail Filippov (Rus - FC Yenisey Krasnoyarsk)1   (180')
 18.Michail Levashov (Rus - Arsenal Tula)1   (450')
 19.Vitali Gudiev (Rus - Grozny)0   (90')
 20.Giorgi Shelia (Rus - Ufa)0   (90')
 21.Andrei Sinitsyn (Rus - Krasnodar)0   (155')
 22.Yuri Nesterenko (Rus - FC Yenisey Krasnoyarsk)0   (180')
 23.Soslan Djanaev (Rus - Rubin Kazan)0   (360')
Ukraine
 1.Yaroslav Godzur (Ukr - Ural)0   (990')