Eye of the game

Matches sans encaisser


Classement général

Championnat de Belgique
 1.Guillermo Ochoa (Mex - Standard)5   (990')
 2.Kenny Steppe (Bel - Saint-Trond)4   (900')
 3.Sinan Bolat (Tur - Antwerp)4   (900')
 4.Danny Vukovic (Aus - Genk)4   (900')
 5.Karlo Letica (Cro - Bruges)4   (990')
 6.Jean Butez (Fra - Mouscron)3   (450')
 7.Davy Roef (Bel - Waasland-Beveren)3   (990')
 8.Thomas Kaminski (Bel - Courtrai)2   (630')
 9.Ortwin de Wolf (Bel - Lokeren)2   (720')
 10.Thomas Didillon (Fra - Anderlecht)2   (900')
 11.Paul Nardi (Fra - CS Bruges)2   (900')
 12.Hendrik van Crombrugge (Bel - Eupen)2   (900')
 13.Sébastien Bruzzese (Bel - Courtrai)1   (270')
 14.Nicolas Penneteau (Fra - Charleroi)1   (450')
 15.Lovre Kalinic (Cro - Gand)1   (630')
 16.Sammy Bossut (Bel - Zulte-Waregem)1   (900')
 17.Yannick Thoelen (Bel - Gand)0   (90')
 18.Colin Coosemans (Bel - Gand)0   (180')
 19.Davino Verhulst (Bel - Lokeren)0   (180')
 20.Rémy Riou (Fra - Charleroi)0   (180')
 21.Parfait Mandanda (RDC - Charleroi)0   (270')
 22.William Dutoit (Fra - Ostende)0   (270')
 23.Olivier Werner (Bel - Mouscron)0   (540')
 24.Fabrice Ondoa (Cam - Ostende)0   (630')


Seuls les matches lors desquels le gardien a joué les 90 minutes sont pris en compte. Le premier chiffre correspond au nombre de matches sans encaisser ; le second au nombre de minutes sur le terrain (qui départage en cas d'égalité, l'âge étant le critère de départage suivant).

Classement par nationalité

Belgique
 1.Kenny Steppe (Bel - Saint-Trond)4   (900')
 2.Davy Roef (Bel - Waasland-Beveren)3   (990')
 3.Thomas Kaminski (Bel - Courtrai)2   (630')
 4.Ortwin de Wolf (Bel - Lokeren)2   (720')
 5.Hendrik van Crombrugge (Bel - Eupen)2   (900')
 6.Sébastien Bruzzese (Bel - Courtrai)1   (270')
 7.Sammy Bossut (Bel - Zulte-Waregem)1   (900')
 8.Yannick Thoelen (Bel - Gand)0   (90')
 9.Colin Coosemans (Bel - Gand)0   (180')
 10.Davino Verhulst (Bel - Lokeren)0   (180')
 11.Olivier Werner (Bel - Mouscron)0   (540')
France
 1.Jean Butez (Fra - Mouscron)3   (450')
 2.Thomas Didillon (Fra - Anderlecht)2   (900')
 3.Paul Nardi (Fra - CS Bruges)2   (900')
 4.Nicolas Penneteau (Fra - Charleroi)1   (450')
 5.Rémy Riou (Fra - Charleroi)0   (180')
 6.William Dutoit (Fra - Ostende)0   (270')
Cameroun
 1.Fabrice Ondoa (Cam - Ostende)0   (630')
Croatie
 1.Karlo Letica (Cro - Bruges)4   (990')
 2.Lovre Kalinic (Cro - Gand)1   (630')
Mexique
 1.Guillermo Ochoa (Mex - Standard)5   (990')
Turquie
 1.Sinan Bolat (Tur - Antwerp)4   (900')
RD Congo
 1.Parfait Mandanda (RDC - Charleroi)0   (270')
Australie
 1.Danny Vukovic (Aus - Genk)4   (900')
RD Congo
 1.Parfait Mandanda (RDC - Charleroi)0   (270')