Eye of the game

Matches sans encaisser


Classement général

D1 argentine
 1.Esteban Andrada (Arg - Boca Juniors)4   (450')
 2.Gabriel Arias (Chl - Racing Club Avellaneda)4   (450')
 3.Roberto Ramirez (Arg - Godoy Cruz)3   (450')
 4.Lucas Abraham Chavez (Arg - Argentinos Juniors)3   (450')
 5.Jeremias Ledesma (Arg - Rosario Central)3   (450')
 6.Cesar Rigamonti (Arg - Belgrano)3   (450')
 7.Franco Armani (Arg - River Plate)3   (450')
 8.Marcos Guillermo Diaz (Arg - Huracan)3   (450')
 9.Mauricio Arboleda (Col - Banfield)2   (450')
 10.Ezequiel Unsain (Arg - Defensa y Justicia)2   (450')
 11.Alexis Arias (Arg - Gimnasia LP)2   (450')
 12.Guido Herrera (Arg - Talleres)2   (450')
 13.Alexander Dominguez (Équ - Velez Sarsfield)2   (450')
 14.Leonardo Burian (Uru - Colon)2   (450')
 15.Luis Emanuel Ardente (Arg - San Martin San Juan)2   (450')
 16.Luciano Pocrnjic (Arg - Aldosivi)2   (450')
 17.Alan Aguerre (Arg - Newells Old Boys)1   (90')
 18.Augusto Batalla (Arg - Tigre)1   (360')
 19.Martin Campana (Uru - Independiente)1   (360')
 20.Nereo Fernandez (Arg - Union Santa Fe)1   (360')
 21.Mariano Andujar (Arg - Estudiantes La Plata)1   (450')
 22.Cristian David Lucchetti (Arg - Atletico Tucuman)1   (450')
 23.Sebastian Bertoli (Arg - Patronato Parana)1   (450')
 24.Marcos Peano (Arg - Union Santa Fe)0   (64')
 25.Gonzalo Marinelli (Arg - Tigre)0   (90')
 26.Ignacio Arce (Arg - San Martin de Tucuman)0   (360')
 27.Nelson Martin Ibanez (Arg - Newells Old Boys)0   (360')
 28.Guillermo Sara (Arg - Lanus)0   (450')
 29.Nicolas Navarro (Arg - San Lorenzo)0   (450')


Seuls les matches lors desquels le gardien a joué les 90 minutes sont pris en compte. Le premier chiffre correspond au nombre de matches sans encaisser ; le second au nombre de minutes sur le terrain (qui départage en cas d'égalité, l'âge étant le critère de départage suivant).

Classement par nationalité

Argentine
 1.Esteban Andrada (Arg - Boca Juniors)4   (450')
 2.Roberto Ramirez (Arg - Godoy Cruz)3   (450')
 3.Lucas Abraham Chavez (Arg - Argentinos Juniors)3   (450')
 4.Jeremias Ledesma (Arg - Rosario Central)3   (450')
 5.Cesar Rigamonti (Arg - Belgrano)3   (450')
 6.Franco Armani (Arg - River Plate)3   (450')
 7.Marcos Guillermo Diaz (Arg - Huracan)3   (450')
 8.Ezequiel Unsain (Arg - Defensa y Justicia)2   (450')
 9.Alexis Arias (Arg - Gimnasia LP)2   (450')
 10.Guido Herrera (Arg - Talleres)2   (450')
 11.Luis Emanuel Ardente (Arg - San Martin San Juan)2   (450')
 12.Luciano Pocrnjic (Arg - Aldosivi)2   (450')
 13.Alan Aguerre (Arg - Newells Old Boys)1   (90')
 14.Augusto Batalla (Arg - Tigre)1   (360')
 15.Nereo Fernandez (Arg - Union Santa Fe)1   (360')
 16.Mariano Andujar (Arg - Estudiantes La Plata)1   (450')
 17.Cristian David Lucchetti (Arg - Atletico Tucuman)1   (450')
 18.Sebastian Bertoli (Arg - Patronato Parana)1   (450')
 19.Marcos Peano (Arg - Union Santa Fe)0   (64')
 20.Gonzalo Marinelli (Arg - Tigre)0   (90')
 21.Ignacio Arce (Arg - San Martin de Tucuman)0   (360')
 22.Nelson Martin Ibanez (Arg - Newells Old Boys)0   (360')
 23.Guillermo Sara (Arg - Lanus)0   (450')
 24.Nicolas Navarro (Arg - San Lorenzo)0   (450')
Colombie
 1.Mauricio Arboleda (Col - Banfield)2   (450')
Uruguay
 1.Leonardo Burian (Uru - Colon)2   (450')
 2.Martin Campana (Uru - Independiente)1   (360')
Chili
 1.Gabriel Arias (Chl - Racing Club Avellaneda)4   (450')
Équateur
 1.Alexander Dominguez (Équ - Velez Sarsfield)2   (450')