Eye of the game

Matches sans encaisser


Général

Argentine - Superliga
 1.Lucas Hoyos (Arg - Velez Sarsfield)11   (2160')
 2.Rodrigo Rey (Arg - Gimnasia LP)11   (2223')
 3.Franco Armani (Arg - River Plate)10   (1890')
 4.Ezequiel Unsain (Arg - Defensa y Justicia)10   (2250')
 5.Guido Herrera (Arg - Talleres)10   (2250')
 6.Sebastian Sosa (Uru - Independiente)10   (2250')
 7.Gabriel Arias (Chl - Racing Club Avellaneda)9   (1800')
 8.Agustin Rossi (Arg - Boca Juniors)9   (1890')
 9.Alejandro Medina (Arg - Arsenal Sarandi)9   (1890')
 10.Leonardo Burian (Uru - Colon)9   (2070')
 11.Jose Devecchi (Arg - Aldosivi)8   (2250')
 12.Marcos Guillermo Diaz (Arg - Huracan)8   (2250')
 13.Matias Ibanez (Arg - Patronato Parana)7   (2070')
 14.Sebastian Emanuel Moyano (Arg - Union Santa Fe)7   (2250')
 15.Manuel Vicentini (Arg - Sarmiento)7   (2250')
 16.Federico Lanzillotta (Arg - Argentinos Juniors)6   (1312')
 17.Facundo Altamirano (Arg - Banfield)6   (1530')
 18.Cesar Rigamonti (Arg - Central Cordoba)6   (1620')
 19.Mariano Andujar (Arg - Estudiantes La Plata)6   (2250')
 20.Sebastian Alberto Torrico (Arg - San Lorenzo)6   (2250')
 21.Ramiro Macagno (Arg - Newells Old Boys)5   (720')
 22.Juan Espinola (Par - Godoy Cruz)5   (2070')
 23.Cristian David Lucchetti (Arg - Tucuman)5   (2250')
 24.Facundo Cambeses (Arg - Banfield)4   (720')
 25.Lucas Abraham Chavez (Arg - Argentinos Juniors)4   (938')
 26.Lucas Acosta (Arg - Lanus)3   (1170')
 27.Luis Alberto Ojeda (Arg - Club Atletico Platense)3   (1400')
 28.Alan Aguerre (Arg - Newells Old Boys)3   (1530')
 29.Matias Mansilla (Arg - Patronato Parana)2   (180')
 30.Jorge Emanuel Broun (Arg - Rosario Central)2   (1570')
 31.Agustin Alastra (Arg - Boca Juniors)1   (90')
 32.Cesar Taborda (Arg - Central Cordoba)1   (180')
 33.Enrique Bologna (Arg - River Plate)1   (360')
 34.Gaston Gomez (Arg - Racing Club Avellaneda)1   (450')
 35.Juan Pablo Romero (Arg - Rosario Central)1   (681')
 36.Lautaro Morales (Arg - Lanus)1   (1080')
 37.Matias Soria (Arg - Godoy Cruz)0   (10')
 38.Nelson Martin Ibanez (Arg - Godoy Cruz)0   (22')
 39.Tomas Durso (Arg - Gimnasia LP)0   (27')
 40.Agustin Lastra (Arg - Boca Juniors)0   (90')
 41.Carlos Lampe (Bol - Velez Sarsfield)0   (90')
 42.Roberto Ramirez (Arg - Godoy Cruz)0   (180')
 43.Ignacio Chicco (Arg - Colon)0   (180')
 44.Javier Garcia (Arg - Boca Juniors)0   (180')
 45.Daniel Sappa (Arg - Arsenal Sarandi)0   (360')
 46.Andres Mehring (Arg - Central Cordoba)0   (450')
 47.Jorge De Olivera (Arg - Club Atletico Platense)0   (848')


Seuls les matches lors desquels le gardien a joué les 90 minutes sont pris en compte. Le premier chiffre correspond au nombre de matches sans encaisser ; le second au nombre de minutes sur le terrain (qui départage en cas d'égalité, l'âge étant le critère de départage suivant).

Classement par nationalité

Argentine
 1.Lucas Hoyos (Arg - Velez Sarsfield)11   (2160')
 2.Rodrigo Rey (Arg - Gimnasia LP)11   (2223')
 3.Franco Armani (Arg - River Plate)10   (1890')
 4.Ezequiel Unsain (Arg - Defensa y Justicia)10   (2250')
 5.Guido Herrera (Arg - Talleres)10   (2250')
 6.Agustin Rossi (Arg - Boca Juniors)9   (1890')
 7.Alejandro Medina (Arg - Arsenal Sarandi)9   (1890')
 8.Jose Devecchi (Arg - Aldosivi)8   (2250')
 9.Marcos Guillermo Diaz (Arg - Huracan)8   (2250')
 10.Matias Ibanez (Arg - Patronato Parana)7   (2070')
 11.Sebastian Emanuel Moyano (Arg - Union Santa Fe)7   (2250')
 12.Manuel Vicentini (Arg - Sarmiento)7   (2250')
 13.Federico Lanzillotta (Arg - Argentinos Juniors)6   (1312')
 14.Facundo Altamirano (Arg - Banfield)6   (1530')
 15.Cesar Rigamonti (Arg - Central Cordoba)6   (1620')
 16.Mariano Andujar (Arg - Estudiantes La Plata)6   (2250')
 17.Sebastian Alberto Torrico (Arg - San Lorenzo)6   (2250')
 18.Ramiro Macagno (Arg - Newells Old Boys)5   (720')
 19.Cristian David Lucchetti (Arg - Tucuman)5   (2250')
 20.Facundo Cambeses (Arg - Banfield)4   (720')
 21.Lucas Abraham Chavez (Arg - Argentinos Juniors)4   (938')
 22.Lucas Acosta (Arg - Lanus)3   (1170')
 23.Luis Alberto Ojeda (Arg - Club Atletico Platense)3   (1400')
 24.Alan Aguerre (Arg - Newells Old Boys)3   (1530')
 25.Matias Mansilla (Arg - Patronato Parana)2   (180')
 26.Jorge Emanuel Broun (Arg - Rosario Central)2   (1570')
 27.Agustin Alastra (Arg - Boca Juniors)1   (90')
 28.Cesar Taborda (Arg - Central Cordoba)1   (180')
 29.Enrique Bologna (Arg - River Plate)1   (360')
 30.Gaston Gomez (Arg - Racing Club Avellaneda)1   (450')
 31.Juan Pablo Romero (Arg - Rosario Central)1   (681')
 32.Lautaro Morales (Arg - Lanus)1   (1080')
 33.Matias Soria (Arg - Godoy Cruz)0   (10')
 34.Nelson Martin Ibanez (Arg - Godoy Cruz)0   (22')
 35.Tomas Durso (Arg - Gimnasia LP)0   (27')
 36.Agustin Lastra (Arg - Boca Juniors)0   (90')
 37.Roberto Ramirez (Arg - Godoy Cruz)0   (180')
 38.Ignacio Chicco (Arg - Colon)0   (180')
 39.Javier Garcia (Arg - Boca Juniors)0   (180')
 40.Daniel Sappa (Arg - Arsenal Sarandi)0   (360')
 41.Andres Mehring (Arg - Central Cordoba)0   (450')
 42.Jorge De Olivera (Arg - Club Atletico Platense)0   (848')
Uruguay
 1.Sebastian Sosa (Uru - Independiente)10   (2250')
 2.Leonardo Burian (Uru - Colon)9   (2070')
Bolivie
 1.Carlos Lampe (Bol - Velez Sarsfield)0   (90')
Chili
 1.Gabriel Arias (Chl - Racing Club Avellaneda)9   (1800')
Paraguay
 1.Juan Espinola (Par - Godoy Cruz)5   (2070')