Eye of the game
Subscribe
Le concept de
Vision du jeuEn savoir plus
Login

Utilisateur

Mot de passe
Stats en vrac
Victoires à domicile
45,25 %
Moyenne de buts par match
2,69
Buts venus de la propre zone défensive
4,80 %

Passes décisives


Général

Angleterre - Championship
 1.Harvey Elliott (Ang - Blackburn)
 Michael Olise (Ang - Reading)
 Harry Wilson (PdG - Cardiff City)
 Emiliano Buendia (Arg - Norwich)
 Ivan Toney (Ang - Brentford)
 6.Bryan Mbeumo (Fra - Brentford)
 7.Mathias Jensen (Dan - Brentford)
 Jake Bidwell (Ang - Swansea)
 Isaac Mbenza (Bel - Huddersfield)
 10.Sheyi Ojo (Ang - Cardiff City)
 11.Connor Roberts (PdG - Swansea)
 Ovie Ejaria (Ang - Reading)
 Tyrese Campbell (Ang - Stoke)
 Jeremie Bela (Ago - Birmingham)
 Harry Toffolo (Ang - Huddersfield)
 Chris Martin (Éco - Bristol City)
 David Brooks (PdG - Bournemouth)
 Ken Sema (Suè - Watford)
 Dominic Solanke (Ang - Bournemouth)
 Lucas João (Por - Reading)
 21.Sam Morsy (Égy - Middlesbrough)
 Harry Cornick (Ang - Luton)
 George Saville (IrN - Middlesbrough)
 Marcus Tavernier (Ang - Middlesbrough)
 Sergi Canos (Esp - Brentford)
 Joshua Dasilva (Ang - Brentford)
 Joe Jacobson (PdG - Wycombe Wanderers)
 Ryan Ledson (Ang - Preston)
 Callum O'Hare (Ang - Coventry City)
 Antoine Semenyo (Ang - Bristol City)
 Mario Vrancic (B-H - Norwich)
 Lloyd Kelly (Ang - Bournemouth)
 Ismaila Sarr (Sén - Watford)
 Adam Smith (Ang - Bournemouth)
 Joe Ralls (Ang - Cardiff City)
 Paddy McNair (IrN - Middlesbrough)
 Alex Mowatt (Ang - Barnsley)
 Ivan Sanchez (Esp - Birmingham)
 Marvin Johnson (Ang - Middlesbrough)
 Josh Murphy (Ang - Cardiff City)
 Cauley Woodrow (Ang - Barnsley)
 Barry Bannan (Éco - Sheffield Wednesday)
 43.Michael Smith (Ang - Rotherham)
 Harry Souttar (Aus - Stoke)
 Lewis O'Brien (Ang - Huddersfield)
 Adam Armstrong (Ang - Blackburn)
 Kadeem Harris (Ang - Sheffield Wednesday)
 Pipa (Esp - Huddersfield)
 Troy Deeney (Ang - Watford)
 Kenny McLean (Éco - Norwich)
 Ben Brereton (Ang - Blackburn)
 James McClean (Irl - Stoke)
 Fraizer Campbell (Ang - Huddersfield)
 Daniel Johnson (Jam - Preston)
 Jed Wallace (Ang - Millwall)
 Albert Adomah (Gha - QPR)
 Korey Smith (Ang - Swansea)
 Kiernan Dewsbury-Hall (Ang - Luton)
 Ryan Leonard (Ang - Millwall)
 Conor Chaplin (Ang - Barnsley)
 Sam Clucas (Ang - Stoke)
 Carel Eiting (P-B - Huddersfield)
 Callum Brittain (Ang - Barnsley)
 Morgan Fox (PdG - Stoke)
 Kiko (Esp - Watford)
 Matthew Olosunde (É-U - Rotherham)
 Juninho Bacuna (P-B - Huddersfield)
 Junior Stanislas (Ang - Bournemouth)
 Diego Rico (Esp - Bournemouth)
 Nahki Wells (Ber - Bristol City)
 Joe Rothwell (Ang - Blackburn)
 Ryan Nyambe (Nam - Blackburn)
 73.Steven Fletcher (Éco - Stoke)
 Wes Harding (Ang - Rotherham)
 Glen Rea (Irl - Luton)
 Bright Osayi-Samuel (Nga - QPR)
 Joe Allen (PdG - Stoke)
 Arnaut Danjuma (P-B - Bournemouth)
 Shaun Williams (Irl - Millwall)
 Adam Reach (Ang - Sheffield Wednesday)
 Mason Bennett (Ang - Millwall)
 Joe Lolley (Ang - Nottingham Forest)
 Kamil Jozwiak (Pol - Derby County)
 Rico Henry (Ang - Brentford)
 Joe Mattock (Ang - Rotherham)
 Lee Buchanan (Ang - Derby County)
 Cyrus Christie (Irl - Nottingham Forest)
 Elias Kachunga (RDC - Sheffield Wednesday)
 Nick Powell (Ang - Stoke)
 Matt Grimes (Ang - Swansea)
 Geoff Cameron (É-U - QPR)
 Colin Kazim-Richards (Tur - Derby County)
 Sean Morrison (Ang - Cardiff City)
 Daryl Horgan (Irl - Wycombe Wanderers)
 Matt Crooks (Ang - Rotherham)
 Callum Styles (Ang - Barnsley)
 Cafú (Por - Nottingham Forest)
 Tom McIntyre (Éco - Reading)
 Joe Rankin-Costello (Ang - Blackburn)
 Daniel Barlaser (Ang - Rotherham)
 Todd Cantwell (Ang - Norwich)
 Pelly Ruddock (Ang - Luton)
 Teemu Pukki (Fin - Norwich)
 Marlon Pack (Ang - Cardiff City)
 Matt Godden (Ang - Coventry City)
 Jamie Paterson (Ang - Bristol City)
 Nathan Byrne (Ang - Derby County)
 Maxime Colin (Fra - Birmingham)
 Sean Maguire (Irl - Preston)
 Chris Willock (Ang - QPR)
 Josh Koroma (Ang - Huddersfield)
 Rhys Norrington-Davies (PdG - Luton)
 Tariqe Fosu (Gha - Brentford)
 Michael Ihiekwe (Ang - Rotherham)
 Jón Daði Böðvarsson (Isl - Millwall)
 Lukas Jutkiewicz (Ang - Birmingham)
 Andrew Hughes (PdG - Preston)
 Shaun Hutchinson (Ang - Millwall)
 David Hoilett (Can - Cardiff City)
 Robert Glatzel (All - Cardiff City)
 Dominik Frieser (Aut - Barnsley)
 Alfa Semedo (Por - Reading)
 Jefferson Lerma (Col - Bournemouth)
 Tommy Rowe (Ang - Bristol City)
 Vitaly Janelt (All - Brentford)
 Josh Laurent (Ang - Reading)
 Marco Stiepermann (All - Norwich)
 Emiliano Marcondes (Dan - Brentford)
 Tom Cleverley (Ang - Watford)
 Matt Smith (Ang - Millwall)
 Ryan Yates (Ang - Nottingham Forest)
 Yan Danda (Ang - Swansea)
 Martyn Waghorn (Ang - Derby County)
 André Ayew (Gha - Swansea)
 135.Aaron Rowe (Ang - Huddersfield)
 Jordan Thompson (IrN - Stoke)
 Callum O'Dowda (Irl - Bristol City)
 Sam Surridge (Ang - Bournemouth)
 Ádám Nagy (Hon - Bristol City)
 Sam Baldock (Ang - Reading)
 Samba Sow (Mli - Nottingham Forest)
 Jake Cooper (Ang - Millwall)
 Joao Pedro (Bré - Watford)
 Famara Diedhiou (Sén - Bristol City)
 Ethan Pinnock (Ang - Brentford)
 Anthony Stewart (Ang - Wycombe Wanderers)
 Opanin Edwards (Ang - Bristol City)
 Tobias Figueiredo (Por - Nottingham Forest)
 Saman Ghoddos (Irn - Brentford)
 Lewis Cook (Ang - Bournemouth)
 Chuba Akpom (Ang - Middlesbrough)
 Andre Gray (Ang - Watford)
 Jack Grimmer (Éco - Wycombe Wanderers)
 Conor Hourihane (Irl - Swansea)
 Leandro Bacuna (Cur - Cardiff City)
 Tom Lees (Ang - Sheffield Wednesday)
 Mads Juel Andersen (Dan - Barnsley)
 Lukas Rupp (All - Norwich)
 Isaiah Brown (Ang - Sheffield Wednesday)
 Garath McCleary (Jam - Wycombe Wanderers)
 Liam Palmer (Éco - Sheffield Wednesday)
 Dael Fry (Ang - Middlesbrough)
 Jay Fulton (Éco - Swansea)
 Nathaniel Chalobah (Ang - Watford)
 Sam Gallagher (Éco - Blackburn)
 Ben Wiles (Ang - Rotherham)
 Sone Aluko (Nga - Reading)
 Lewis Wing (Ang - Rotherham)
 Dennis Adeniran (Ang - Wycombe Wanderers)
 Ben Sheaf (Ang - Coventry City)
 Darius Charles (Ang - Wycombe Wanderers)
 Jan Zamburek (Tch - Brentford)
 Callum Paterson (Éco - Sheffield Wednesday)
 Marcus Forss (Fin - Brentford)
 Todd Kane (Ang - QPR)
 Sammy Ameobi (Ang - Nottingham Forest)
 Jack Hunt (Ang - Bristol City)
 Jack Wilshere (Ang - Bournemouth)
 Gaëtan Bong (Cam - Nottingham Forest)
 Henrik Dalsgaard (Dan - Brentford)
 Alan Browne (Irl - Preston)
 Alex Mighten (Ang - Nottingham Forest)
 Jonathan Howson (Ang - Middlesbrough)
 John Swift (Ang - Reading)
 Carlton Morris (Ang - Barnsley)
 Ilias Chair (Bel - QPR)
 Tyreeq Bakinson (Ang - Bristol City)
 Dan Mcnamara (Ang - Millwall)
 Ashley Fletcher (Ang - Middlesbrough)
 Macauley Bonne (Zim - QPR)
 Lee Gregory (Ang - Derby County)
 Kyle McFadzean (Ang - Coventry City)
 Jayson Molumby (Irl - Preston)
 Dimitrios Giannoulis (Grè - Norwich)
 Alfie Mawson (Ang - Bristol City)
 Kasey Palmer (Ang - Bristol City)
 Perry Ng (Ang - Cardiff City)
 Aden Flint (Ang - Cardiff City)
 Kieffer Moore (PdG - Cardiff City)
 Loic Mbe Soh (Fra - Nottingham Forest)
 Angus Gunn (Ang - Stoke)
 Harry Chapman (Ang - Blackburn)
 John Obi Mikel (Nga - Stoke)
 Michael Rose (Éco - Coventry City)
 Jacob Lungi Soerensen (Dan - Norwich)
 Ben Gibson (Ang - Norwich)
 Adama Diakhaby (Fra - Huddersfield)
 Shandon Baptiste (Grn - Brentford)
 Marcus Browne (Ang - Middlesbrough)
 Mikel San Jose (Esp - Birmingham)
 Joe Bennett (Ang - Cardiff City)
 Jay Dasilva (Ang - Bristol City)
 John Buckley (Ang - Blackburn)
 Joe Rafferty (Irl - Preston)
 Tom Barkhuizen (Ang - Preston)
 Martin Cranie (Ang - Luton)
 Kieran Sadlier (Irl - Rotherham)
 Luke Berry (Ang - Luton)
 Clark Robertson (Éco - Rotherham)
 Liam Moore (Ang - Reading)
 Lewis Grabban (Ang - Nottingham Forest)
 Adam Uche Idah (Irl - Norwich)
 Richard Stearman (Ang - Huddersfield)
 Nathan Collins (Irl - Stoke)
 Jack Stacey (Ang - Bournemouth)
 Romal Palmer (Ang - Barnsley)
 Thomas Holmes (Ang - Reading)
 Ben Wilmot (Ang - Watford)
 Patrick Bauer (All - Preston)
 David Wheeler (Ang - Wycombe Wanderers)
 Yoann Barbet (Fra - QPR)
 Kazenga LuaLua (RDC - Luton)
 Connor Mahoney (Ang - Millwall)
 Morgan Gibbs-White (Ang - Swansea)
 Sam McCallum (Ang - Coventry City)
 Fred Onyedinma (Nga - Wycombe Wanderers)
 Marc Bola (Ang - Middlesbrough)
 Emil Riis Jakobsen (Dan - Preston)
 Ryan Manning (Irl - Swansea)
 Tyler Walker (Ang - Coventry City)
 Tyrhys Dolan (Ang - Blackburn)
 Josh Windass (Ang - Sheffield Wednesday)
 Tom Carroll (Ang - QPR)
 Kristian Pedersen (Dan - Birmingham)
 Alexander Tettey (Nor - Norwich)
 Ryan Giles (Ang - Coventry City)
 Leo Oestigard (Nor - Coventry City)
 Dan Gosling (Ang - Bournemouth)
 Anthony Knockaert (Fra - Nottingham Forest)
 Jon Toral (Esp - Birmingham)
 Daniel Ayala (Esp - Blackburn)
 Ben Cabango (PdG - Swansea)
 Jaidon Anthony (Ang - Bournemouth)
 Craig Cathcart (IrN - Watford)
 Rob Dickie (Ang - QPR)
 James Collins (Irl - Luton)
 Tom Smith (Ang - Stoke)
 Sonny Bradley (Ang - Luton)
 Darragh Lenihan (Irl - Blackburn)
 Maxime Biamou (Fra - Coventry City)
 James Garner (Ang - Watford)
 Michael Morrison (Ang - Reading)
 Barry Douglas (Éco - Blackburn)
 Gustavo Hamer (P-B - Coventry City)
 Lyndon Dykes (Éco - QPR)
 Elliott Lee (Ang - Luton)
 Josh Martin (Ang - Norwich)
 Xavi Quintilla (Esp - Norwich)
 Duncan Watmore (Ang - Middlesbrough)
 Yakou Meite (CIv - Reading)
 Ben Pearson (Ang - Preston)
 Stewart Downing (Ang - Blackburn)

Classement par nationalité

Allemagne
 1.Robert Glatzel (All - Cardiff City)
 Vitaly Janelt (All - Brentford)
 Marco Stiepermann (All - Norwich)
 4.Patrick Bauer (All - Preston)
 Lukas Rupp (All - Norwich)
Angleterre
 1.Harvey Elliott (Ang - Blackburn)
 Ivan Toney (Ang - Brentford)
 Michael Olise (Ang - Reading)
 4.Jake Bidwell (Ang - Swansea)
 5.Sheyi Ojo (Ang - Cardiff City)
 6.Dominic Solanke (Ang - Bournemouth)
 Harry Toffolo (Ang - Huddersfield)
 Tyrese Campbell (Ang - Stoke)
 Ovie Ejaria (Ang - Reading)
 10.Cauley Woodrow (Ang - Barnsley)
 Josh Murphy (Ang - Cardiff City)
 Marvin Johnson (Ang - Middlesbrough)
 Alex Mowatt (Ang - Barnsley)
 Joe Ralls (Ang - Cardiff City)
 Adam Smith (Ang - Bournemouth)
 Callum O'Hare (Ang - Coventry City)
 Lloyd Kelly (Ang - Bournemouth)
 Harry Cornick (Ang - Luton)
 Marcus Tavernier (Ang - Middlesbrough)
 Joshua Dasilva (Ang - Brentford)
 Ryan Ledson (Ang - Preston)
 Antoine Semenyo (Ang - Bristol City)
 23.Sam Clucas (Ang - Stoke)
 Callum Brittain (Ang - Barnsley)
 Junior Stanislas (Ang - Bournemouth)
 Joe Rothwell (Ang - Blackburn)
 Ryan Leonard (Ang - Millwall)
 Conor Chaplin (Ang - Barnsley)
 Kiernan Dewsbury-Hall (Ang - Luton)
 Troy Deeney (Ang - Watford)
 Korey Smith (Ang - Swansea)
 Michael Smith (Ang - Rotherham)
 Lewis O'Brien (Ang - Huddersfield)
 Adam Armstrong (Ang - Blackburn)
 Kadeem Harris (Ang - Sheffield Wednesday)
 Fraizer Campbell (Ang - Huddersfield)
 Jed Wallace (Ang - Millwall)
 Ben Brereton (Ang - Blackburn)
 39.Shaun Hutchinson (Ang - Millwall)
 Lukas Jutkiewicz (Ang - Birmingham)
 Michael Ihiekwe (Ang - Rotherham)
 Josh Koroma (Ang - Huddersfield)
 Chris Willock (Ang - QPR)
 Nathan Byrne (Ang - Derby County)
 Tommy Rowe (Ang - Bristol City)
 Josh Laurent (Ang - Reading)
 Tom Cleverley (Ang - Watford)
 Matt Smith (Ang - Millwall)
 Ryan Yates (Ang - Nottingham Forest)
 Yan Danda (Ang - Swansea)
 Martyn Waghorn (Ang - Derby County)
 Matt Godden (Ang - Coventry City)
 Jamie Paterson (Ang - Bristol City)
 Pelly Ruddock (Ang - Luton)
 Marlon Pack (Ang - Cardiff City)
 Wes Harding (Ang - Rotherham)
 Adam Reach (Ang - Sheffield Wednesday)
 Joe Lolley (Ang - Nottingham Forest)
 Rico Henry (Ang - Brentford)
 Joe Mattock (Ang - Rotherham)
 Lee Buchanan (Ang - Derby County)
 Mason Bennett (Ang - Millwall)
 Callum Styles (Ang - Barnsley)
 Todd Cantwell (Ang - Norwich)
 Nick Powell (Ang - Stoke)
 Daniel Barlaser (Ang - Rotherham)
 Joe Rankin-Costello (Ang - Blackburn)
 Matt Crooks (Ang - Rotherham)
 Sean Morrison (Ang - Cardiff City)
 Matt Grimes (Ang - Swansea)
 71.Ben Wilmot (Ang - Watford)
 Jack Stacey (Ang - Bournemouth)
 Romal Palmer (Ang - Barnsley)
 Thomas Holmes (Ang - Reading)
 Sam McCallum (Ang - Coventry City)
 David Wheeler (Ang - Wycombe Wanderers)
 Connor Mahoney (Ang - Millwall)
 Morgan Gibbs-White (Ang - Swansea)
 Richard Stearman (Ang - Huddersfield)
 Lewis Grabban (Ang - Nottingham Forest)
 Jay Dasilva (Ang - Bristol City)
 Ben Gibson (Ang - Norwich)
 Marcus Browne (Ang - Middlesbrough)
 Joe Bennett (Ang - Cardiff City)
 John Buckley (Ang - Blackburn)
 Liam Moore (Ang - Reading)
 Tom Barkhuizen (Ang - Preston)
 Martin Cranie (Ang - Luton)
 Luke Berry (Ang - Luton)
 Marc Bola (Ang - Middlesbrough)
 Sonny Bradley (Ang - Luton)
 Ben Pearson (Ang - Preston)
 Duncan Watmore (Ang - Middlesbrough)
 Josh Martin (Ang - Norwich)
 Elliott Lee (Ang - Luton)
 Michael Morrison (Ang - Reading)
 James Garner (Ang - Watford)
 Tom Smith (Ang - Stoke)
 Tyler Walker (Ang - Coventry City)
 Tyrhys Dolan (Ang - Blackburn)
 Josh Windass (Ang - Sheffield Wednesday)
 Tom Carroll (Ang - QPR)
 Ryan Giles (Ang - Coventry City)
 Dan Gosling (Ang - Bournemouth)
 Jaidon Anthony (Ang - Bournemouth)
 Rob Dickie (Ang - QPR)
 Andre Gray (Ang - Watford)
 Ben Wiles (Ang - Rotherham)
 Nathaniel Chalobah (Ang - Watford)
 Dael Fry (Ang - Middlesbrough)
 Isaiah Brown (Ang - Sheffield Wednesday)
 Tom Lees (Ang - Sheffield Wednesday)
 Chuba Akpom (Ang - Middlesbrough)
 Lewis Wing (Ang - Rotherham)
 Jake Cooper (Ang - Millwall)
 Aaron Rowe (Ang - Huddersfield)
 Sam Surridge (Ang - Bournemouth)
 Sam Baldock (Ang - Reading)
 Lewis Cook (Ang - Bournemouth)
 Ethan Pinnock (Ang - Brentford)
 Anthony Stewart (Ang - Wycombe Wanderers)
 Opanin Edwards (Ang - Bristol City)
 Dennis Adeniran (Ang - Wycombe Wanderers)
 Harry Chapman (Ang - Blackburn)
 Tyreeq Bakinson (Ang - Bristol City)
 Angus Gunn (Ang - Stoke)
 Aden Flint (Ang - Cardiff City)
 Perry Ng (Ang - Cardiff City)
 Kasey Palmer (Ang - Bristol City)
 Alfie Mawson (Ang - Bristol City)
 Kyle McFadzean (Ang - Coventry City)
 Lee Gregory (Ang - Derby County)
 Ashley Fletcher (Ang - Middlesbrough)
 Dan Mcnamara (Ang - Millwall)
 Ben Sheaf (Ang - Coventry City)
 Jack Hunt (Ang - Bristol City)
 Darius Charles (Ang - Wycombe Wanderers)
 Todd Kane (Ang - QPR)
 Sammy Ameobi (Ang - Nottingham Forest)
 Jack Wilshere (Ang - Bournemouth)
 Carlton Morris (Ang - Barnsley)
 Alex Mighten (Ang - Nottingham Forest)
 Jonathan Howson (Ang - Middlesbrough)
 John Swift (Ang - Reading)
 Stewart Downing (Ang - Blackburn)
Belgique
 1.Isaac Mbenza (Bel - Huddersfield)
 2.Ilias Chair (Bel - QPR)
Canada
 1.David Hoilett (Can - Cardiff City)
Espagne
 1.Ivan Sanchez (Esp - Birmingham)
 Sergi Canos (Esp - Brentford)
 3.Kiko (Esp - Watford)
 Diego Rico (Esp - Bournemouth)
 Pipa (Esp - Huddersfield)
 6.Mikel San Jose (Esp - Birmingham)
 Xavi Quintilla (Esp - Norwich)
 Jon Toral (Esp - Birmingham)
 Daniel Ayala (Esp - Blackburn)
États-Unis
 1.Matthew Olosunde (É-U - Rotherham)
 2.Geoff Cameron (É-U - QPR)
France
 1.Bryan Mbeumo (Fra - Brentford)
 2.Maxime Colin (Fra - Birmingham)
 3.Yoann Barbet (Fra - QPR)
 Adama Diakhaby (Fra - Huddersfield)
 Maxime Biamou (Fra - Coventry City)
 Anthony Knockaert (Fra - Nottingham Forest)
 Loic Mbe Soh (Fra - Nottingham Forest)
Pays-Bas
 1.Carel Eiting (P-B - Huddersfield)
 Juninho Bacuna (P-B - Huddersfield)
 3.Arnaut Danjuma (P-B - Bournemouth)
 4.Gustavo Hamer (P-B - Coventry City)
Argentine
 1.Emiliano Buendia (Arg - Norwich)
Brésil
 1.Joao Pedro (Bré - Watford)
Cameroun
 1.Gaëtan Bong (Cam - Nottingham Forest)
Colombie
 1.Jefferson Lerma (Col - Bournemouth)
Danemark
 1.Mathias Jensen (Dan - Brentford)
 2.Emiliano Marcondes (Dan - Brentford)
 3.Emil Riis Jakobsen (Dan - Preston)
 Kristian Pedersen (Dan - Birmingham)
 Jacob Lungi Soerensen (Dan - Norwich)
 Mads Juel Andersen (Dan - Barnsley)
 Henrik Dalsgaard (Dan - Brentford)
Écosse
 1.Chris Martin (Éco - Bristol City)
 2.Barry Bannan (Éco - Sheffield Wednesday)
 3.Kenny McLean (Éco - Norwich)
 4.Steven Fletcher (Éco - Stoke)
 Tom McIntyre (Éco - Reading)
 6.Clark Robertson (Éco - Rotherham)
 Michael Rose (Éco - Coventry City)
 Lyndon Dykes (Éco - QPR)
 Barry Douglas (Éco - Blackburn)
 Sam Gallagher (Éco - Blackburn)
 Jay Fulton (Éco - Swansea)
 Liam Palmer (Éco - Sheffield Wednesday)
 Jack Grimmer (Éco - Wycombe Wanderers)
 Callum Paterson (Éco - Sheffield Wednesday)
Ghana
 1.Albert Adomah (Gha - QPR)
 2.Tariqe Fosu (Gha - Brentford)
 André Ayew (Gha - Swansea)
Irlande
 1.James McClean (Irl - Stoke)
 2.Sean Maguire (Irl - Preston)
 Cyrus Christie (Irl - Nottingham Forest)
 Glen Rea (Irl - Luton)
 Shaun Williams (Irl - Millwall)
 Daryl Horgan (Irl - Wycombe Wanderers)
 7.Nathan Collins (Irl - Stoke)
 Adam Uche Idah (Irl - Norwich)
 Joe Rafferty (Irl - Preston)
 Kieran Sadlier (Irl - Rotherham)
 Ryan Manning (Irl - Swansea)
 Darragh Lenihan (Irl - Blackburn)
 James Collins (Irl - Luton)
 Callum O'Dowda (Irl - Bristol City)
 Conor Hourihane (Irl - Swansea)
 Jayson Molumby (Irl - Preston)
 Alan Browne (Irl - Preston)
Nigeria
 1.Bright Osayi-Samuel (Nga - QPR)
 2.Fred Onyedinma (Nga - Wycombe Wanderers)
 John Obi Mikel (Nga - Stoke)
 Sone Aluko (Nga - Reading)
Portugal
 1.Lucas João (Por - Reading)
 2.Alfa Semedo (Por - Reading)
 Cafú (Por - Nottingham Forest)
 4.Tobias Figueiredo (Por - Nottingham Forest)
Suède
 1.Ken Sema (Suè - Watford)
Tchéquie
 1.Jan Zamburek (Tch - Brentford)
Autriche
 1.Dominik Frieser (Aut - Barnsley)
Bosnie-Herzégovine
 1.Mario Vrancic (B-H - Norwich)
Finlande
 1.Teemu Pukki (Fin - Norwich)
 2.Marcus Forss (Fin - Brentford)
Grèce
 1.Dimitrios Giannoulis (Grè - Norwich)
Hongrie
 1.Ádám Nagy (Hon - Bristol City)
Irlande du Nord
 1.Paddy McNair (IrN - Middlesbrough)
 George Saville (IrN - Middlesbrough)
 3.Craig Cathcart (IrN - Watford)
 Jordan Thompson (IrN - Stoke)
Islande
 1.Jón Daði Böðvarsson (Isl - Millwall)
Norvège
 1.Leo Oestigard (Nor - Coventry City)
 Alexander Tettey (Nor - Norwich)
Pays de Galles
 1.Harry Wilson (PdG - Cardiff City)
 2.David Brooks (PdG - Bournemouth)
 Connor Roberts (PdG - Swansea)
 4.Joe Jacobson (PdG - Wycombe Wanderers)
 5.Morgan Fox (PdG - Stoke)
 6.Andrew Hughes (PdG - Preston)
 Rhys Norrington-Davies (PdG - Luton)
 Joe Allen (PdG - Stoke)
 9.Ben Cabango (PdG - Swansea)
 Kieffer Moore (PdG - Cardiff City)
Pologne
 1.Kamil Jozwiak (Pol - Derby County)
Turquie
 1.Colin Kazim-Richards (Tur - Derby County)
Angola
 1.Jeremie Bela (Ago - Birmingham)
Côte d’Ivoire
 1.Yakou Meite (CIv - Reading)
Égypte
 1.Sam Morsy (Égy - Middlesbrough)
Mali
 1.Samba Sow (Mli - Nottingham Forest)
Namibie
 1.Ryan Nyambe (Nam - Blackburn)
Sénégal
 1.Ismaila Sarr (Sén - Watford)
 2.Famara Diedhiou (Sén - Bristol City)
Zimbabwe
 1.Macauley Bonne (Zim - QPR)
Bermudes
 1.Nahki Wells (Ber - Bristol City)
Curaçao
 1.Leandro Bacuna (Cur - Cardiff City)
Grenade
 1.Shandon Baptiste (Grn - Brentford)
Jamaïque
 1.Daniel Johnson (Jam - Preston)
 2.Garath McCleary (Jam - Wycombe Wanderers)
Australie
 1.Harry Souttar (Aus - Stoke)
Iran
 1.Saman Ghoddos (Irn - Brentford)
RD Congo
 1.Elias Kachunga (RDC - Sheffield Wednesday)
 2.Kazenga LuaLua (RDC - Luton)