Eye of the game

Passes décisives


Général

Argentine - Superliga
 1.Sebastian Palacios (Arg - Independiente)
 Nicolas Castro (Arg - Newells Old Boys)
 Matias Suarez (Arg - River Plate)
 Justo Giani (Arg - Newells Old Boys)
 5.Fernando Zuqui (Arg - Estudiantes La Plata)
 Cristian Colman (Par - Godoy Cruz)
 Elias Sebastian Lopez (Arg - Godoy Cruz)
 Fabricio Angileri (Arg - River Plate)
 Michael Santos (Uru - Talleres)
 10.Gustavo Del Prete (Arg - Estudiantes La Plata)
 Bruno Zuculini (Arg - River Plate)
 Juan Sanchez Mino (Arg - Estudiantes La Plata)
 Rodrigo Javier Salinas (Arg - Sarmiento)
 Juan Caceres (Arg - Racing Club Avellaneda)
 Carlos Alcaraz (Arg - Racing Club Avellaneda)
 Augusto Lotti (Ita - Tucuman)
 Gino Peruzzi (Arg - San Lorenzo)
 Leonardo Heredia (Arg - Tucuman)
 Francisco Gerometta (Arg - Gimnasia LP)
 Enrique Triverio (Arg - Huracan)
 Lucas Barrios (Par - Defensa y Justicia)
 Lucas Albertengo (Arg - Arsenal Sarandi)
 Kevin Gutierrez (Arg - Defensa y Justicia)
 Malcom Braida (Arg - Aldosivi)
 Federico Acevedo (Uru - Aldosivi)
 Damian Alberto Martinez (Arg - Rosario Central)
 Leonel Ariel Miranda (Arg - Racing Club Avellaneda)
 Facundo Curuchet (Arg - Club Atletico Platense)
 Lucas Gonzalez (Arg - Independiente)
 Nicolas Palavecino (Arg - Estudiantes La Plata)
 Gabriel Hachen (Arg - Defensa y Justicia)
 Jorman Campuzano (Col - Boca Juniors)
 Gonzalo Bettini (Arg - Central Cordoba)
 Ramiro Ruiz (Arg - Tucuman)
 Bruno Pitton (Arg - San Lorenzo)
 Brian Farioli (Arg - Arsenal Sarandi)
 Carlos Auzqui (Arg - Talleres)
 Leonardo Godoy (Arg - Estudiantes La Plata)
 Juan Apaolaza (Arg - Estudiantes La Plata)
 Jorge Rodriguez (Arg - Estudiantes La Plata)
 Hector Canteros (Arg - Patronato Parana)
 Nicolas Zalazar (Arg - Club Atletico Platense)
 Leandro Contin (Arg - Gimnasia LP)
 Raul Lozano (Arg - Huracan)
 Victor Malcorra (Arg - Lanus)
 Angel Romero (Par - San Lorenzo)
 Angel Gonzalez (Arg - Lanus)
 Facundo Mura (Arg - Colon)
 Facundo Farias (Arg - Colon)
 Horacio Pínola (Arg - River Plate)
 Lucas Varaldo (Arg - Lanus)
 Gabriel Risso (Arg - Tucuman)
 Carlos Rodolfo Rotondi (Arg - Defensa y Justicia)
 Nicolas Delgadillo (Arg - Patronato Parana)
 Gabriel Gudino (Arg - Patronato Parana)
 Imanol Machuca (Arg - Union Santa Fe)
 Diego Garcia (Uru - Talleres)
 Joel Sonora (É-U - Banfield)

Classement par nationalité

États-Unis
 1.Joel Sonora (É-U - Banfield)
Italie
 1.Augusto Lotti (Ita - Tucuman)
Argentine
 1.Sebastian Palacios (Arg - Independiente)
 Matias Suarez (Arg - River Plate)
 Justo Giani (Arg - Newells Old Boys)
 Nicolas Castro (Arg - Newells Old Boys)
 5.Fernando Zuqui (Arg - Estudiantes La Plata)
 Elias Sebastian Lopez (Arg - Godoy Cruz)
 Fabricio Angileri (Arg - River Plate)
 8.Hector Canteros (Arg - Patronato Parana)
 Raul Lozano (Arg - Huracan)
 Leandro Contin (Arg - Gimnasia LP)
 Nicolas Zalazar (Arg - Club Atletico Platense)
 Carlos Auzqui (Arg - Talleres)
 Jorge Rodriguez (Arg - Estudiantes La Plata)
 Juan Apaolaza (Arg - Estudiantes La Plata)
 Leonardo Godoy (Arg - Estudiantes La Plata)
 Victor Malcorra (Arg - Lanus)
 Horacio Pínola (Arg - River Plate)
 Angel Gonzalez (Arg - Lanus)
 Facundo Mura (Arg - Colon)
 Facundo Farias (Arg - Colon)
 Bruno Pitton (Arg - San Lorenzo)
 Lucas Varaldo (Arg - Lanus)
 Gabriel Risso (Arg - Tucuman)
 Carlos Rodolfo Rotondi (Arg - Defensa y Justicia)
 Nicolas Delgadillo (Arg - Patronato Parana)
 Gabriel Gudino (Arg - Patronato Parana)
 Imanol Machuca (Arg - Union Santa Fe)
 Brian Farioli (Arg - Arsenal Sarandi)
 Nicolas Palavecino (Arg - Estudiantes La Plata)
 Ramiro Ruiz (Arg - Tucuman)
 Enrique Triverio (Arg - Huracan)
 Gustavo Del Prete (Arg - Estudiantes La Plata)
 Bruno Zuculini (Arg - River Plate)
 Juan Sanchez Mino (Arg - Estudiantes La Plata)
 Rodrigo Javier Salinas (Arg - Sarmiento)
 Juan Caceres (Arg - Racing Club Avellaneda)
 Carlos Alcaraz (Arg - Racing Club Avellaneda)
 Gino Peruzzi (Arg - San Lorenzo)
 Leonardo Heredia (Arg - Tucuman)
 Francisco Gerometta (Arg - Gimnasia LP)
 Gonzalo Bettini (Arg - Central Cordoba)
 Lucas Albertengo (Arg - Arsenal Sarandi)
 Kevin Gutierrez (Arg - Defensa y Justicia)
 Malcom Braida (Arg - Aldosivi)
 Damian Alberto Martinez (Arg - Rosario Central)
 Leonel Ariel Miranda (Arg - Racing Club Avellaneda)
 Facundo Curuchet (Arg - Club Atletico Platense)
 Lucas Gonzalez (Arg - Independiente)
 Gabriel Hachen (Arg - Defensa y Justicia)
Colombie
 1.Jorman Campuzano (Col - Boca Juniors)
Uruguay
 1.Michael Santos (Uru - Talleres)
 2.Diego Garcia (Uru - Talleres)
 Federico Acevedo (Uru - Aldosivi)
Paraguay
 1.Cristian Colman (Par - Godoy Cruz)
 2.Angel Romero (Par - San Lorenzo)
 Lucas Barrios (Par - Defensa y Justicia)